УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Сделка аренды | В складском комплексе «ВС-Логистик» появился новый арендатор

18.09.2015
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Компания MODIS, крупнейший российский производитель одежды для всей семьи, арендовала 13 700 кв. м складских площадей класса «А» в логистическом комплексе «ВС-Логистик», расположенном в Ногинске, в 44 км от МКАД по Горьковскому шоссе. Для компании MODIS эта первая сделка прямой аренды склада. Консультантом сделки выступила компания CBRE, представлявшая интересы собственника, компании «ВС Недвижимость».

Договор аренды заключен сроком на 7 лет.

Логистический комплекс «ВС-Логистик» занимает порядка 120 000 квадратных метров. Компания MODIS арендовала последний свободный блок в комплексе.

Расположение склада в восточном направлении стало решающим при выборе склада для компании MODIS: почти все магазины этой сети расположены в регионах, и их обслуживание из восточной части Московской области позволяет оптимизировать работу. Для еще большей эффективности логистических операций склад в комплексе «ВС-Логистик» будет частично автоматизирован.

Борис Васильев, директор по логистике MODIS, прокомментировал:  «Для компании MODIS данный проект очень важен, это выход на новый уровень сервисного обслуживания нашей розничной сети, процессы и операции в данном распределительном центре позволят сделать доступным товар нашему покупателю в нужное время и в нужном месте. Запуском нашего собственного распределительного центра мы в корне изменим подход к предварительным операциям по подготовке товара, все они будут осуществляться в распределительном центре, а персонал магазинов будет занят только прямыми продажами».

Антон Алябьев, директор отдела складских и индустриальных помещений CBRE в России, сказал: «Данная сделка является еще одним доказательством того, что на складском рынке наметился дальнейший тренд перехода крупных компаний от сторонних логистических операторов непосредственно на прямую долгосрочную аренду к надежным девелоперам. В условиях текущих ставок это позволяет существенно сократить затраты и при этом получить контроль над логистической платформой на долгий срок с возможностью инвестировать в дополнительное оборудование склада под свои нужды.

Благодаря слаженной работе и заинтересованности сторон, данная сделка была закрыта в рекордные сроки: с момента показа склада арендатору до момента подписания договора прошло всего 2 недели».

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

Инвестиционный банк Синара продлил договор аренды офиса в ДЦ «Ситидел» до конца 2025 года.

Инвестиционный банк Синара продлил договор аренды офиса в ДЦ «Ситидел» до конца 2025 года.
19.05.2023 Аренда Инвестиционный бизнес Банка Синара арендует офис площадью 1 262 кв. м. Подробнее

В волгоградский ТРК «Европа Сити Молл» вновь выходят якорные арендаторы

В волгоградский ТРК «Европа Сити Молл» вновь выходят якорные арендаторы
12.03.2023 Аренда Волгоград, Россия – Управляющая компания NF PM анонсирует открытие в волгоградском ТРК «Европа Сити Молл» сразу четырех трафикообразующих операторов: «Триал-Спорт» (спортивные товары), DNS (бытовая техника и электроника), Gloria Jeans (одежда для всей сем Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog