УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Сделка аренды | «Стройландия» арендовала торговые площади в ТЦ «Западный»

17.09.2015
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Консультанты по торговой недвижимости IDEM сообщают об успешном завершении сделки по аренде между ритейлером «Стройландия» и торговым центром «Западный» в г. Альметьевск (Республика Татарстан, г. Альметьевск, ул. Ленина, дом 140).

ТЦ «Западный» – специализированный торговый центр, где будут представлены товары для дома и ремонта, разместятся магазины бытовой техники и электроники, магазины мебели, сантехники и сопутствующих товаров. Отличная визуальная, транспортная и пешеходная доступность – одно из главных преимуществ объекта. ТЦ находится на красной линии крупной городской магистрали с высоким автотрафиком. Открытие торгового центра запланировано на 1 квартал 2016 года. Строительство объекта находится в завершающей стадии.

Торговый центр «Западный», г.Альметьевск

«Стройландия» — крупнейший оператор DIY, развивающий магазины строительных и отделочных материалов, товаров для дома. Магазин займет 2000 кв. м и будет являться якорным арендатором специализированного ТЦ «Западный», GBA 13000 кв.м. Торговая точка станет 27 магазином оператора.

Екатерина Гресс, генеральный директор IDEM-консультанты по торговой недвижимости, прокомментировала данную сделку: «Город Альметьевск обладает очень хорошим потенциалом для развития торговых центров, уровень жизни в городе высокий, обеспеченность качественными торговыми площадями крайне низкая, средняя заработная плата составляет 33000 рублей за 2014 год. Объект расположен в новом, развивающемся жилом районе, этим и обусловлен выбор специализации. До конца года мы завершим брокеридж объекта, в числе арендаторов будут представлены известные федеральные ритейлеры. Мы, как эксклюзивный консультант и брокер проекта, уверены в его успешном старте. Несмотря на сложную экономическую ситуацию и осторожные планы развития многих ритейлеров, нам удалось собрать сильный пул арендаторов».

«Стройландия» - это одна из крупнейших компаний в России по продаже строительных и отделочных материалов. Первый магазин «Стройландии» открылся в 1996 году. В настоящий момент в компании работает более 1900 сотрудников. Ежегодно она обслуживает более 3 млн покупателей. Общая площадь сети составляет 100 000 кв.м. В составе компании работают несколько форматов: гипер- и супермаркеты, магазины у дома, специализированные магазины. Площадь магазинов в разных городах от 1 500 до 10 000 кв.м.

Торговый центр «Западный» будет первым и единственным в городе специализированным торговым центром, работающим в сегменте «товары для дома». Отличная визуальная, транспортная и пешеходная доступность – одно из главных преимуществ объекта. ТЦ находится на красной линии крупной городской магистрали с высоким автотрафиком.

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

Торговые сети – экспансия лидеров

Торговые сети – экспансия лидеров
23.06.2011 Статьи Продолжается освоение новых территорий и увеличение количества торговых сетей в городах России Подробнее

Инвестиционный банк Синара продлил договор аренды офиса в ДЦ «Ситидел» до конца 2025 года.

Инвестиционный банк Синара продлил договор аренды офиса в ДЦ «Ситидел» до конца 2025 года.
19.05.2023 Аренда Инвестиционный бизнес Банка Синара арендует офис площадью 1 262 кв. м. Подробнее

В волгоградский ТРК «Европа Сити Молл» вновь выходят якорные арендаторы

В волгоградский ТРК «Европа Сити Молл» вновь выходят якорные арендаторы
12.03.2023 Аренда Волгоград, Россия – Управляющая компания NF PM анонсирует открытие в волгоградском ТРК «Европа Сити Молл» сразу четырех трафикообразующих операторов: «Триал-Спорт» (спортивные товары), DNS (бытовая техника и электроника), Gloria Jeans (одежда для всей сем Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog