УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Сделка аренды | В индустриальном парке «Холмогоры» сдано 45 тысяч кв. м

31.08.2015
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Крупный немецкий ритейлер Globus Group, управляющий сетью гипермаркетов «Глобус», Baumarkt и Alpha-Tecc, арендовал 45 тысяч кв. м в индустриальном парке класса «А» «Холмогоры», расположенном в Московской области в 30 км от МКАД по Ярославскому шоссе. Консультантом сделки выступила компания JLL.

На территории комплекса разместится полноценный распределительный центр ритейлера, в котором девелопер объекта специально под нужды арендатора реализовал мультитемпературное решение, включающее холодильные помещения площадью 11,2 тысяч кв. м и сухие склады. Операционную деятельность в новом распределительном центре Globus Group планирует начать в октябре 2015 года.

Руководитель проекта Собственный склад сети «Глобус» (ООО «ГИПЕРГЛОБУС»), Анджей Бальд комментирует: «Стратегия нашей компании предполагает полный контроль над своими объектами – как торговыми, так и логистическими. Планы сети гипермаркетов «Глобус» по развитию и усовершенствованию процессов логистики и текущие условия российского рынка недвижимости предоставили нам возможность перейти от частичного управления логистическими операциями на наших складах к полному контролю всех процессов на нашей новой логистической платформе в “Холмогорах”. “Индустриальный парк Холмогоры” сочетает в себе несколько важных для нас качеств: удачное расположение с точки зрения оптимизации маршрутов доставки в наши гипермаркеты, возможность совмещать разные температурные режимы в одном здании, желание собственника поддержать нашу инициативу в создании логистической площадки, во многом соответствующей уровню европейских аналогов».

Региональный директор, руководитель отдела складских и индустриальных помещений компании JLL, Петр Зарицкий отмечает: «Сегодня продуктовые ритейлеры выступают одними из самых активных арендаторов и покупателей складов на российском рынке. Данный сегмент рынка ритейла является наиболее стабильным даже в условиях экономических колебаний, а долгосрочный горизонт планирования бизнеса позволяет продуктовым операторам эффективно пользоваться временными изменениями на рынке и занимать качественные складские объекты. Аренда 45 тыс. кв. м в комплексе “Индустриальный парк Холмогоры” является рекордной сделкой международного продуктового ритейлера на складском рынке России и входит в топ-5 крупнейших транзакций по аренде складов иностранной компанией за всю историю рынка. Это в очередной раз подтверждает высокий потенциал рынка и его привлекательность для зарубежных игроков, несмотря на общий экономический фон».

Индустриальный парк «Холмогоры» занимает участок площадью 57 га и характеризуется хорошей транспортной доступностью: находится вблизи Московского малого кольца («Бетонка») и на первой линии Ярославского шоссе – трассы М8-«Холмогоры». Общая площадь проекта составит 250 тыс. кв. м; первая фаза площадью 91,5 тыс. кв. м введена в эксплуатацию во 2-м квартале 2015 года. Стоимость аренды квадратного метра составляет 7-7,5 тысяч рублей в год.

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

На складском рынке наблюдается рост предложения и снижение ставок

S.A. Ricci
03.07.2015 Консультанты, управляющие Предложение увеличилось на 568 тыс. кв.м, ставки аренды снизились на 15-20% Подробнее

В Пушкинском районе построят индустриальный парк

В Пушкинском районе построят индустриальный парк
25.07.2014 Москва Площадь объекта составит 570 тысяч кв.м Подробнее

Инвестиционный банк Синара продлил договор аренды офиса в ДЦ «Ситидел» до конца 2025 года.

Инвестиционный банк Синара продлил договор аренды офиса в ДЦ «Ситидел» до конца 2025 года.
19.05.2023 Аренда Инвестиционный бизнес Банка Синара арендует офис площадью 1 262 кв. м. Подробнее

В волгоградский ТРК «Европа Сити Молл» вновь выходят якорные арендаторы

В волгоградский ТРК «Европа Сити Молл» вновь выходят якорные арендаторы
12.03.2023 Аренда Волгоград, Россия – Управляющая компания NF PM анонсирует открытие в волгоградском ТРК «Европа Сити Молл» сразу четырех трафикообразующих операторов: «Триал-Спорт» (спортивные товары), DNS (бытовая техника и электроника), Gloria Jeans (одежда для всей сем Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog