УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Сделка аренды | «СОГАЗ-Мед» арендовал особняк площадью 708,1

12.11.2014
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

В отдельно стоящем здании на ул. Рылеева, 14 разместится центральный офис компании «СОГАЗ-Мед» в Санкт-Петербурге. Консультантом сделки выступила ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate.

Компания «СОГАЗ-Мед» заключила долгосрочный договор аренды трехэтажного особняка на улице Рылеева, 14 площадью 708,1 кв.м. Здание было построено в 1862 году и полностью перестроено после 1945 года. Особняк не относится к числу выявленных объектов культурного наследия, либо к числу объектов культурного наследия федерального, регионального или местного (муниципального) значения.

Ольга Кудрявцева, руководитель службы маркетинга и развития «СОГАЗ-Мед, комментирует: «Мы давно планировали переезд в связи с увеличением численности сотрудников центрального офиса «СОГАЗ-Мед» в Петербурге. При выборе здания нам в первую очередь была важна его локация. Здание на Рылеева, 14 имеет выгодное местоположение и удобную планировку, поэтому выбор был сделан именно в его пользу. Из старого офиса на улице Комсомола, 37 мы уезжаем полностью. На Рылеева будут располагаться все подразделения, обеспечивающие работу петербургского филиала, а так же организован фронт-офис для работы с клиентами. В офисе можно будет оформить, а также заменить полис обязательного медицинского страхования».

Открытие центрального офиса «СОГАЗ-Мед» на улице Рылеева состоится до конца 2014 года. В настоящий момент ведется косметический ремонт входной группы и первого этажа особняка, где расположится операционный зал по работе с клиентами.

«В будущем году мы не планируем открывать новые офисы компании в Петербурге. Акцент будет сделан на расширении спектра услуг и информировании граждан о возможностях системы ОМС», - отмечает Ольга Кудрявцева.

Людмила Рева, директор ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate, считает: «По сравнению с Москвой рынок офисных особняков в Петербурге практически не развит. На сегодняшний день в городе существует всего несколько десятков зданий, которые целиком используются под офис одной компании, причем большая часть из них – объекты реконструкции. Среди новых объектов можно назвать штаб-квартиру нефтяной компании «ЛУКОЙЛ» на Аптекарской набережной и штаб-квартиру корпорации «Транснефть» на Арсенальной набережной. Учитывая, что офисные особняки чаще всего арендуют либо приобретают именно крупные национальные и международные компании, спрос на такие объекты в Петербурге будет зависеть от планов развития данных структур в Северной столице».

Страховая компания «СОГАЗ-Мед» — одна из трех крупнейших страховых медицинских компаний Российской Федерации, специализирующихся на осуществлении обязательного медицинского страхования (ОМС).

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

Сделка покупки | «Согаз» покупает бизнес центр «Волна»

Сделка покупки | «Согаз» покупает бизнес центр «Волна»
09.02.2010 Продажа Страховая компания «Согаз» переедет в БЦ «Волна» Подробнее

Инвестиционный банк Синара продлил договор аренды офиса в ДЦ «Ситидел» до конца 2025 года.

Инвестиционный банк Синара продлил договор аренды офиса в ДЦ «Ситидел» до конца 2025 года.
19.05.2023 Аренда Инвестиционный бизнес Банка Синара арендует офис площадью 1 262 кв. м. Подробнее

В волгоградский ТРК «Европа Сити Молл» вновь выходят якорные арендаторы

В волгоградский ТРК «Европа Сити Молл» вновь выходят якорные арендаторы
12.03.2023 Аренда Волгоград, Россия – Управляющая компания NF PM анонсирует открытие в волгоградском ТРК «Европа Сити Молл» сразу четырех трафикообразующих операторов: «Триал-Спорт» (спортивные товары), DNS (бытовая техника и электроника), Gloria Jeans (одежда для всей сем Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog