УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Российская угледобывающая компания арендовала более 2,5 тыс. кв. м в бизнес-центре AFI2B

20.06.2022
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Компания «РАДЛО» стала новым арендатором единственного премиального многофункционального комплекса класса А+ от компании AFI Development.

Высокотехнологичный клубный бизнес-центр международного уровня пополнился новым арендатором — Компания «РАДЛО» (АО «РАДЛО») заключила долгосрочный договор аренды на весь 12 этаж здания у станции метро «Белорусская». Реализованы офисные помещения общей площадью 2 640 кв. м под будущую штаб-квартиру АО «РАДЛО».

«В бизнесе, как и в мире недвижимости, есть константа, вот она: правильное расположение — уже половина успеха. Выбирая офис для своей команды, мы изначально оценивали транспортную доступность и респектабельный имидж района. Бизнес-центр AFI2B расположен в минуте от транспортного пересадочного узла со станциями метро «Белорусская». Это центр сложившегося престижного бизнес-кластера, в котором стремятся работать передовые компании как российского, так и международного масштаба. При этом характеристики здания, выбранного в качестве штаб-квартиры АО «РАДЛО» не исчерпываются транспортной доступностью и респектабельным имиджем района — это важно, но не менее значимы и «здоровые» параметры комплекса: это прежде всего большое количество естественного света, инженерное наполнение с современными системами очистки воздуха и возможностью регулировать микроклимат в офисе, собственный питьевой водопровод, а также VIP-лифт из паркинга на офисные этажи, позволяющий ТОП-менеджменту и гостям инкогнито, без пересечения с потоком сотрудников, подняться в отдельную ресепшн-зону на каждом этаже», — прокомментировал СЕО АО «РАДЛО» Максим Нахшунов.

Кроме того, бизнес-центр находится в историческом районе города, гармонично вписывается в его архитектуру и стиль. Таким образом, он становится не только центром продуктивности и комфорта, но и связующей разные эпохи точкой.

Как отметил директор по коммерческой недвижимости AFI Development Сергей Баранов, новейшие проектные, инженерные и эксплуатационные решения позволяют арендаторам AFI2B максимально эффективно использовать пространство бизнес-центра, соответствующего требованиям международных «зеленых» сертификатов BREEAM Excellent и WELL Gold. 

«Эффективная открытая планировка этажа, четыре вида остекления (от панорамного до оригинальных Z-образных профилей), высокие потолки — это возможность реализовать любые идеи организации современного офисного пространства: как стильные open space зоны с превосходной инсоляцией, так и комфортные презентабельные кабинеты для руководителей высшего уровня», — сообщил Баранов.

Центральный элемент AFI2B — трехэтажный атриум, образующий парадную входную группу с зоной ресепшен, помещениями для ретейла, ресторана и кафе, зонами ожидания и лифтовыми холлами. В зданиях по соседству расположены респектабельные гостиницы с конференц-холлами, премиальные рестораны и фитнес-центры. Все необходимая инфраструктура – в шаговой доступности.

Согласно данным из открытых источников, базовая ставка аренды в бизнес-центре AFI2B составляет 36 -46 тыс. рублей за кв. м в год.

Справка о компании AFI Development

Более 20 лет на рынке недвижимости в России

Выход на российский рынок: 2001 г.

Системообразующее предприятие строительной отрасли России.

AFI Development — международная многопрофильная девелоперская компания полного цикла с 20-летним опытом работы на российском рынке.

Компания специализируется на возведении масштабных проектов в Москве и Московской области.

Диверсифицированный портфель AFI Development включает жилые, офисные, гостиничные, торгово-развлекательные комплексы и санатории, редевелопмент промышленных предприятий, объекты благоустройства городской среды.

Портфель Компании составляет более 1,5 млн кв. м реализованных и более 2 млн кв. м объектов в стадии реализации.

Знаковые реализованные жилые проекты: ЖК Silver, ЖК «Сад Лабиринт», ЖК «Дом со львами», ЖК Four Winds, ЖК «Евро парк», ЖК «Резиденции архитекторов», ЖК «Резиденции композиторов».

Коммерческий портфель AFI Development представлен ТРЦ «Афимолл Сити», БЦ AFI2B, БЦ AFI Square, БЦ Four winds, БЦ Aquamarine I и III, БЦ Riverside station и т.д.

Справка о АО «РАДЛО»

АО «РАДЛО» - российский угольный холдинг, ведущий бизнес в Кемеровской и Новосибирской областях.

Компания добывает свыше 3 млн тонн угля в год и планирует существенно нарастить добычу в 2022 году. Продукция поставляется не только в РФ, но и за её пределы.

Принципы АО «РАДЛО» базируются на ответственности, вовлеченности и инновациях, безупречном выполнении поставленных задач, контролируемых разработанными инструкциями и положениями.

В холдинге работает команда профессионалов, имеющая системный подход к делу. Акционеры понимают, что слаженный коллектив является залогом всех будущих побед и достижений. Руководство уверено – финансовый рост неразрывно связан с заботой о людях и их потребностях.

Объем уплачиваемых налогов в бюджеты всех уровней составляет более 3 млрд руб. в год. В Кемеровской и Новосибирской областях осуществляется финансирование социальных программ, которое в течение 2021 года и первого квартала 2022 года составило свыше 200 млн. рублей.

Помимо этого, компания оказывает помощь религиозным общинным центрам в Москве и регионах, осуществляет строительство таких центров и школ, реализует религиозные образовательные программы. За тот же период на эти цели выделено более 500 млн руб.

Наряду с этим, в своём развитии АО «РАДЛО» уделяет повышенное внимание охране окружающей среды.

Материалы по теме

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
14.12.2023 Другие обзоры МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк» Подробнее

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
14.12.2023 Москва МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк» Подробнее

Инвестиционный банк Синара продлил договор аренды офиса в ДЦ «Ситидел» до конца 2025 года.

Инвестиционный банк Синара продлил договор аренды офиса в ДЦ «Ситидел» до конца 2025 года.
19.05.2023 Аренда Инвестиционный бизнес Банка Синара арендует офис площадью 1 262 кв. м. Подробнее

В волгоградский ТРК «Европа Сити Молл» вновь выходят якорные арендаторы

В волгоградский ТРК «Европа Сити Молл» вновь выходят якорные арендаторы
12.03.2023 Аренда Волгоград, Россия – Управляющая компания NF PM анонсирует открытие в волгоградском ТРК «Европа Сити Молл» сразу четырех трафикообразующих операторов: «Триал-Спорт» (спортивные товары), DNS (бытовая техника и электроника), Gloria Jeans (одежда для всей сем Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog