УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Сделка продажи | В МФК «Водный» продано более 8 тысяч кв.м

26.01.2016
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

«Тинькофф Банк», инновационный онлайн-провайдер розничных финансовых услуг, приобрел офисные площади класса «А» в многофункциональном комплексе «Водный», расположенном в СВАО Москвы, на пересечении Головинского шоссе и Кронштадтского бульвара. Соответствующая сделка между «Тинькофф Банком» и девелоперской компанией MR Group была закрыта в конце 2015 года. Консультантом сделки выступила компания JLL.

МФК «Водный»

Коммерческие условия сделки стороны не раскрывают. В рамках сделки банк приобрел более 8000 кв. м офисных площадей, расположенных на трех этажах комплекса.

Оливер Хьюз, председатель Правления Тинькофф Банка, прокомментировал сделку: «Данная сделка символизирует наши инвестиции в рост Тинькофф Банка. Наш бизнес растет и расширяется в рамках трансформации банка в финансовый маркетплэйс. Мы запускаем новые продукты и направления и нанимаем под это сотрудников… Учитывая текущее расширение и перспективы роста нашего бизнеса, мы приняли решение о приобретении собственных офисных площадей – мы рады закрыть эту сделку на взаимовыгодных для нас и для наших партнеров из MR Group условиях».

«Мы приветствуем решение Тинькофф Банк о выборе бизнес-центра «Водный» в качестве штаб-квартиры, – говорит Александр Сурменев, коммерческий директор Департамента коммерческой недвижимости компании MR Group. – С точки зрения расположения, характеристик и набора якорных собственников офисов сейчас этот бизнес-центр – одно из лучших предложений на рынке. Мы считаем, что концепция многофункционального комплекса как инновационного продукта, первого проекта нового редевелопмента промзон соответствует статусу «Тинькофф Банк» как банка нового поколения с принципиально иным подходом к качественному обслуживанию клиентов».

«Данная сделка является крупнейшей покупкой офисных площадей под собственные нужды компании за последние два года, закрытой при участии консультанта, – комментирует Дмитрий Клапша, Директор по России и СНГ, отдел по работе с владельцами офисных помещений компании JLL. – Приобретение самых высоких и наиболее привлекательных этажей в БЦ «Водный» соответствует стратегии развития Тинькофф Банк и удовлетворяет требованиям его растущего бизнеса. В свою очередь компания MR Group в рамках данной сделки получила самого крупного и знакового резидента бизнес-центра «Водный», подтвердив в очередной раз высочайший уровень объекта».

МФК «Водный» расположен в двух шагах от станции метро Водный стадион. 28-этажное офисное здание и трехуровневый торговый центр являются архитектурной доминантой Головинского района. В 2015 году МФК «Водный» признан лучшим многофункциональным центром года по версии профессиональной премии CRE Awards. Площадь типового этажа в бизнес-центре составляет 2200-2700 кв. м.

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

ТЦ «Водный» откроется в августе

ТЦ «Водный» откроется в августе
25.02.2014 Москва MR Group готовится сдать объект в эксплуатацию Подробнее

Началось строительство второй очереди МФК «Водный»

Началось строительство второй очереди МФК «Водный»
18.04.2013 Москва Комплекс апартаментов возводится на севере Москвы Подробнее

MR-Group представила проект МФК «Водный»

МФК «Водный»
07.03.2012 Москва Многофункциональный комплекс появится в районе Кронштадтского бульвара в Москве Подробнее

Сделка года: компания «Венталл-Девелопмент» приобрела индустриальный парк «Южные Врата» общей площадью 640 000 кв. м на юге Подмосковья

Сделка года: компания «Венталл-Девелопмент» приобрела индустриальный парк «Южные Врата» общей площадью 640 000 кв. м на юге Подмосковья
07.01.2023 Продажа Российский девелопер индустриальной недвижимости «Венталл-Девелопмент» и партнерство в составе чешской PPF Real Estate Russia и фонда RLREF (Russian Logistics Real Estate Fund) подписали договор купли-продажи индустриального парка «Южные Врата», девелопер Подробнее

Владимир Ефимов: Правительство Москвы и Росимущество заключили первую электронную сделку с недвижимостью

09.08.2022 Продажа Правительство Москвы и Территориальное управление Росимущества в Москве оформили первый электронный акт приема-передачи столице объекта недвижимости из федеральной собственности. В результате город получил земельный участок в ТиНАО. Об этом сообщил замест Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog