УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

В Каннах состоялась церемония открытия стенда Санкт-Петербурга

09.03.2011
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

8 марта в рамках первого дня крупнейшей в Европе международной выставки инвестиций в недвижимость «MIPIM 2011» в Каннах состоялась церемония торжественного открытия стенда Санкт-Петербурга.

На открытии стенда присутствовало более 250 участников выставки. С приветственным словом к посетителям мероприятия и гостям стенда обратился вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Метельский, отметив высокую важность выставки как уникальной международной площадки для обмена опытом и обсуждения новых идей. Вице-губернатор рассказал о стратегии долгосрочного развития Санкт-Петербурга, о представленных на экспозиции крупнейших стратегических инвестиционных проектах, находящихся в стадии реализации, и новых городских проектах в сфере развития территорий, открывающих возможности для иностранных инвесторов по освоению городского пространства.

В первый день работы делегации Санкт-Петербурга на «MIPIM 2011» стенд Санкт-Петербурга посетил заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Александр Жуков. Игорь Метельский продемонстрировал заместителю Председателя Правительства Российской Федерации важные инфраструктурные проекты города и проекты по развитию территорий, в том числе новые для участников «MIPIM 2011»: развитие Ново-Адмиралтейского острова, комплексное развитие территории «Город-спутник «Южный» в Пушкинском районе Санкт-Петербурга, создание и эксплуатация на основе государственно-частного партнерства объектов образования на территории жилых районов «Славянка» и «Новая Ижора», создание Северо-Западного регионального центра Концерна ПВО «Алмаз-Антей».
Александр Жуков отметил высокий уровень проектов, представленных на стенде города, актуальность запланированных дискуссий и обратил внимание на повышенный интерес к Санкт-Петербургу со стороны представителей европейского бизнес-сообщества.

Стенд также посетили губернатор свердловской области Александр Мишарин, заместитель министра регионального развития Российской Федерации Константин Королевский, директор Департамента промышленности и инфраструктуры Правительства РФ Максим Соколов. Всего в первый день «MIPIM 2011» стенд Санкт-Петербурга принял около 600 гостей.

В рамках деловой программы первого дня выставки на стенде Санкт-Петербурга состоялась конференция «Санкт-Петербург 2020: новое качество городских территорий», в ходе которой представители власти, бизнеса и иностранных инвестиционных компаний представили свое виденье эффективного развития территорий Санкт-Петербурга, а также проведена дискуссия на тему «Территориальное планирование в современном мегаполисе», в ходе которой состоялось оживленное обсуждение вопросов эффективного развития городских территорий и реализации таких проектов в крупных мегаполисах.
Председатель Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Алексей Чичканов отметил, что в условиях снижения уровня инвестиционной активности на глобальном рынке, в Санкт-Петербурге не только не был приостановлен ни один крупный городской проект, но и дан старт реализации новых инвестиционных проектов, усовершенствованы механизмы их реализации.

«За прошедшее время в городе произошло достаточно событий, которые демонстрируют устойчивость города к глобальным вызовам и сохранение высокой степени инвестиционной привлекательности Санкт-Петербурга. Это стало возможным благодаря доверию, сформировавшемуся у инвестиционного сообщества к Санкт-Петербургу. Доверию к Санкт-Петербургу сегодняшнему и, что самое важное для долгосрочных инвестиций, доверие к Санкт-Петербургу завтрашнему» – отметил А.Б. Чичканов.

Во второй день работы «MIPIM 2011» представители международного инвестиционного сообщества продолжат обсуждение наиболее важных для участников инвестиционного рынка тем. В частности, 9 марта состоится конференция, посвященная новым механизмам привлечения инвестиций в городские проекты. Отдельное мероприятие будет посвящено теме внедрения архитектурных инноваций в Санкт-Петербурге. Завершит второй день работы делегации Санкт-Петербурга дискуссия «St. Petersburg Investment talk: Новые инструменты повышения инвестиционной привлекательности городов».

В проекте «Мытищи Парк» от группы «Самолет» стартовали продажи новой очереди

27.07.2022 Регионы РФ Группа «Самолет» объявила о старте продаж квартир в новом корпусе жилого комплекса «Мытищи Парк». Подробнее

В Ленобласти откроется школа на 500 мест

28.06.2022 Регионы РФ Петербургский предприниматель Олег Барабанов, владелец инвестиционной компании «Икс 2», совместно с партнерами, Елизаветой Глазовой (образовательные проекты «Точка притяжения» и «Пять с плюсом») и Светланой Кашиной, построили частную школу во Всеволожском Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog