УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

В Екатеринбурге завершился XX Национальный Конгресс по Недвижимости

15.06.2016
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

10-13 июня 2016 г. в Екатеринбурге прошел юбилейный XX Национальный Конгресс по Недвижимости. Организатор – Российская Гильдия Риэлторов. В работе Конгресса приняли участие более 700 делегатов из 51 региона России, ближнего и дальнего зарубежья: риэлторы, а также представители органов власти и управления, общественных российских и международных организаций, таких как Торгово-Промышленная палата РФ, Гильдия Управляющих и Девелоперов, Союз предприятий оборонно-промышленной отрасли, Союз малого и среднего бизнеса в Свердловской области, International Real Estate Federation (FIABCI), NAR (Национальная ассоциация риэлторов США) и другие.

В работе Конгресса приняли участие более 700 делегатов
из 51 региона России, ближнего и дальнего зарубежья
 

На XX Национальном Конгрессе по Недвижимости были утверждены корпоративные профессиональные стандарты с целью узаконения профессии – риэлтор. Они были разработаны по единой в Российской Федерации для всех проф.стандартов методике, что позволит в перспективе сформировать профессию и вписать ее в гос.систему стандартизации. Таким образом, на сегодняшнее число первый этап процесса формирования и юридического закрепления профессии риэлтор в правовом поле государства выполнен.

Следующий шаг – участие риэлторского сообщества в разработке федерального закона о риэлторской деятельности в Российской Федерации.

Для оперативного решения этого вопроса по поручению участников ХХ Национального Конгресса по Недвижимости была создана экспертная группа. Она займется разработкой закона о риэлторской деятельности.

«Только совместными усилиями власти и профессионального сообщества, а также опираясь на уже достигнутые результаты и положительный опыт взаимодействия, можно обеспечить урегулирование рынка недвижимости в России, – уверенно заявила Президент Российской Гильдии Риэлторов Татьяна Деменок. – Мы нацелены на формирование стабильного рынка недвижимости, преодоление недобросовестной конкуренции, повышения стандартов качества оказываемых услуг, создание эффективной системы защиты всех участников рынка и, в первую очередь, потребителей услуг. Наша миссия – социально-значимая и ответственная».

В настоящее время Российская Гильдия Риэлторов объединяет 50 ассоциаций, 1400  агентств недвижимости, более 15 000 риэлторов. Ежегодно в России проводится от 35 млн и более сделок с объектами недвижимости с участием риэлторов. Суммарно их комиссия примерно составляет от 1 трлн рублей от суммы сделки.

Подробнее о мероприятии .

Материалы по теме

11 июня пройдет пресс-конференция в рамках XX Национального Конгресса по Недвижимости

июнь
11
06.06.2016 Регионы РФ Эксперты и журналисты смогут обсудить перспективы и проблемы развития федерального рынка недвижимости в России Подробнее

XX юбилейный Национальный Конгресс по Недвижимости пройдет в Екатеринбурге

июнь
10-13
03.06.2016 Регионы РФ Одним из главных вопросов обсуждения станет необходимость соблюдения принципа эксклюзивности договоров с недвижимостью Подробнее

В проекте «Мытищи Парк» от группы «Самолет» стартовали продажи новой очереди

27.07.2022 Регионы РФ Группа «Самолет» объявила о старте продаж квартир в новом корпусе жилого комплекса «Мытищи Парк». Подробнее

В Ленобласти откроется школа на 500 мест

28.06.2022 Регионы РФ Петербургский предприниматель Олег Барабанов, владелец инвестиционной компании «Икс 2», совместно с партнерами, Елизаветой Глазовой (образовательные проекты «Точка притяжения» и «Пять с плюсом») и Светланой Кашиной, построили частную школу во Всеволожском Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog