УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

На звание «Лучший объект недвижимости-2014» в Екатеринбурге претендует 62 объекта

28.11.2014
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

В шорт-лист IV Премии рынка недвижимости Екатеринбурга «Этажи-2014» вышло 62 объекта. Они заявлены в девяти номинациях по жилой и коммерческой недвижимости. Свои лучшие объекты номинировали все ведущие застройщики Екатеринбурга – «УГМК-Холдинг», «Атомстройкомплекс», «ЛСР. Недвижимость – Урал», «АстраИнвестСтрой», «Юит Уралстрой», ТПК «Уралобувь», Pred Group, ГК «Виктория», Корпорация «Маяк», ГК ЦН «Северная казна», «Комстрин», «Брусника-Урал», «Экодолье-Екатеринбург», ЦН «МАН» и многие другие.

Торжественная церемония награждения победителей IV Премии рынка недвижимости Екатеринбурга состоится 11 декабря 2014 г. в культовом для города заведении - спорт-баре «Бомбардир» (ул. Большакова, 90). А с 25 ноября по 2 декабря 2014 г. пройдет экспертное голосование, в состав которого вышли топ-менеджеры ведущих строительных и девелоперских компаний, а также аналитики федеральных и международных консалтинговых структур.

Следует сказать, что 62 – рекордное число заявок от претендентов на Премию рынка недвижимости Екатеринбурга «Этажи-2014». В предыдущие годы число номинантов в среднем составляло порядка 50-ти объектов. Наиболее массовой традиционно является номинация «Новостройки», где заявлены 19 домов, введенных в строй в течение уходящего года. Их общий метраж составляет почти 400 000 кв.м. Примечательно, что преимущественно это высотки этажностью выше 16 этажей, где особое внимание уделяется архитектурной составляющей и обустройству прилегающей территории.

В сегменте коммерческой недвижимости в 2014 году наиболее активными темпами развивался рынок офисов – на победу заявились шесть бизнес-центров, введенных в строй в 2014 году. Примечательно, что пять из них находятся за пределами делового центра Екатеринбурга - «К5», «Clever Park» (24 этажное здание), БЦ «Астон», «Технопарк на Монтажников, 26», офисный центр по ул. Родонитовая, 18б. В центре города – БЦ Aurora.

Темпы ввода торговых центров и складских комплексов менее динамичные. В номинации «Торговые центры» за звание лучшего поборются 3 ТРЦ - «CRYSTALS», «Краснолесье» и «Стрелка». Конкуренция в сегменте «Складскими комплексы» развернется также между тремя объектами, введенными в 2014 году, – ТСК «Чкаловский», Складской комплекс на Монтажников 30а и Технопарк на Монтажников, 26а.

В номинации «Градостроительный проект» заявлено 13 жилых новостроек и 4 коммерческих объекта. Все они были анонсированы в уходящем году. Новинкой 2014 года – станет появление номинации «За энергоэффективность», где победителя определят эксперты в сфере внедрения энергоэффективных технологий в недвижимости.

Напомним, что в оргкомитете IV Премии рынка недвижимости Екатеринбурга «Этажи» - КГ Ekbpromo, Администрация г. Екатеринбурга и Уральская палата недвижимости.

Среди партнеров IV Премии рынка недвижимости Екатеринбурга – ВТБ24, «АНТИВОР», ALEKA Group, «Ростелеком», «Бюро техники», Pine Greek, «Прагматика», УК «Деловой Дом на Архиерейской», «ДубльГИС», «КОМУС» и другие.

Материалы по теме

Госинспекция по недвижимости проведет вебинар для арендаторов и собственников объектов нежилого фонда

15.09.2021 Москва Бесплатное онлайн-мероприятие на тему: «Объекты нежилого фонда – полезные советы от экспертов» состоится 16 сентября в 16:00. Подробнее

Проект российских архитекторов признан одним из лучших в мире

07.09.2021 Москва Бизнес-центр «Академик», построенный по проекту группы компаний UNK, вошел в шорт-лист престижной международной премии ABB Leaf Awards. Проект претендует на победу в номинации «Лучшее коммерческое здание» — Best Commercial Building Project. Подробнее

В проекте «Мытищи Парк» от группы «Самолет» стартовали продажи новой очереди

27.07.2022 Регионы РФ Группа «Самолет» объявила о старте продаж квартир в новом корпусе жилого комплекса «Мытищи Парк». Подробнее

В Ленобласти откроется школа на 500 мест

28.06.2022 Регионы РФ Петербургский предприниматель Олег Барабанов, владелец инвестиционной компании «Икс 2», совместно с партнерами, Елизаветой Глазовой (образовательные проекты «Точка притяжения» и «Пять с плюсом») и Светланой Кашиной, построили частную школу во Всеволожском Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog