УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

«Экспо Реал» открылся в Мюнхене

09.10.2012
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Российская столица представлена на Expo Real 2012 единой экспозицией, организованной Департаментом внешнеэкономических и международных связей города Москвы, с использованием современных интерактивных и мультимедийных выставочных технологий. Московский стенд призван информировать зарубежные деловые круги о деятельности Правительства Москвы в сфере развития внешнеэкономических связей, привлечения иностранных инвестиций и создания благоприятного климата для бизнеса в российской столице. Официальную делегацию Правительства Москвы возглавляет министр Правительства Москвы, руководитель ДВМС Сергей Черёмин. В ее составе депутат Государственной Думы Владимир Ресин, председатель Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы Андрей Антипов, руководитель Главного контрольного управления города Москвы Марина Оглоблина, ряд депутатов Мосгордумы, представители различных департаментов столицы.

Московский павильон начал свою работу с двух круглых столов. Первый из них был посвящен градостроительной политике Москвы, второй – инвестиционной. В своем выступлении Сергей Черёмин рассказал, что с увеличением территории Москвы в два с половиной раза значительно возрастают ее инвестиционные возможности. Только на присоединенных территориях планируется возведение до 100 млн кв. м недвижимости.

Москва является достаточно притягательным городом для иностранных инвесторов, отметил руководитель ДВМС, и об этом свидетельствует статистика: только за первое полугодие в Москву пришло более 33 млрд евро инвестиций из более чем 100 стран мира.

«Если говорить о ситуации в городе с точки зрения его инвестиционного имиджа и экономических перспектив, то мы уверенно смотрим в будущее, - заявил Сергей Черёмин. - Сегодня бюджет Москвы сбалансирован. Москва по-прежнему пользуется высоким кредитным рейтингом. Все три рейтинговых агентства (Moody's Inverstors Service, Fitch Ratings и Standart&Poor's) дают позитивный и стабильный прогноз по развитию экономики Москвы на ближайшее время».

В торжественной церемонии открытия московского стенда приняли участие члены официальной делегации города, руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей министерства экономики инфраструктуры, транспорта и технологий Баварии Мартин Гроссман, председатель правления компании «Мессе Мюнхен ГмбХ» Клаус Дитрих, Генеральный консул РФ в Мюнхене Андрей Грозов, бургомистр Лейпцига по вопросам экономического развития Уве Альбрехт.

Сергей Черёмин огласил гостям московского стенда приветствие мэра Москвы Сергея Собянина организаторам и участникам международной выставки недвижимости и инвестиций «Экспо Реал 2012».

В послании отмечается, что «проводимая в рамках перекрестных годов России и Германии выставка включает в себя московскую экспозицию, наглядно представляющую приоритетные программы и инвестиционные проекты, связанные с территориальным расширением и дальнейшим развитием Московской агломерации, а также инвестиционные проекты в рамках государственно-частного партнерства… Авторитетный инвестиционный форум будет успешно способствовать наращиванию объемов международного сотрудничества дальнейшему укреплению партнерских отношений России и Германии, Москвы и Баварии».

В ходе мероприятий первого дня работы московского стенда Сергей Черёмин встретился с обербургомистром Дюссельдорфа Дирком Эльберсом. Он осмотрели экспозиции Москвы и Дюссельдорфа, обсудили вопросы двустороннего сотрудничества между городами.

В рамках выставки 9 октября пройдет форум «Networking Lounge», на котором запланирована презентация приоритетных программ и инвестиционных проектов развития Московской агломерации.

«Экспо Реал» является одним из ведущих инвестиционных форумов, который охватывает весь спектр недвижимости и выступает в качестве международной коммуникационной платформы для крупнейших рынков мира. Выставка дает полное представление о современных направлениях, трендах и перспективных инновациях в области недвижимости, инвестиций и финансов.

В проекте «Мытищи Парк» от группы «Самолет» стартовали продажи новой очереди

27.07.2022 Регионы РФ Группа «Самолет» объявила о старте продаж квартир в новом корпусе жилого комплекса «Мытищи Парк». Подробнее

В Ленобласти откроется школа на 500 мест

28.06.2022 Регионы РФ Петербургский предприниматель Олег Барабанов, владелец инвестиционной компании «Икс 2», совместно с партнерами, Елизаветой Глазовой (образовательные проекты «Точка притяжения» и «Пять с плюсом») и Светланой Кашиной, построили частную школу во Всеволожском Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog