УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Реализация программ жилищного строительства на PROEstate 2011

13.07.2011
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

В настоящее время 39 регионов России подтвердили свое участие в совещании Министерства регионального развития РФ, посвященном подведению промежуточных итогов реализации региональных программ развития жилищного строительства. Мероприятие состоится 7 сентября 2011 года на площадке Международного инвестиционного форума по недвижимости PROEstate.

«Мы уверены, что форум PROEstate станет эффективной площадкой не только для девелоперов и игроков инвестиционного рынка, но и для субъектов РФ, использующих ее для обмена опытом и координации региональных программ с федеральным центром», - сообщил председатель Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Алексей Чичканов.

В рамках совещания представители Министерства регионального развития, региональных администраций и предприятий строительного комплекса обсудят новые подходы в решении проблемных вопросов в сфере инженерных изысканий, проектирования и строительства для успешной реализации Федеральной целевой программы «Жилище» в 2011-2015 годах. В частности, на совещании будут затронуты вопросы новых форм государственно-частного партнерства в сфере жилищного строительства, инструменты стимулирования спроса на рынке и повышения доступности приобретения жилья, проблемы обеспечения участков инженерной инфраструктурой.

В первый день, на площадке PROEstate будут также подведены итоги Общероссийского конкурса проектов комплексного освоения территорий, реализуемых в рамках региональных программ развития жилищного строительства (www.proestate.ru/index-1786.html).

Кроме того, представители субъектов РФ в рамках деловой программы форума проведут презентации инвестиционных возможностей региона, примут активное участие в пленарных заседаниях и дискуссиях.

Справка:
Международный инвестиционный форум PROEstate – ключевое мероприятие на российском рынке недвижимости международного уровня. Организаторами выступают Министерство регионального развития РФ, Правительство Санкт-Петербурга и Гильдия управляющих и девелоперов.

В проекте «Мытищи Парк» от группы «Самолет» стартовали продажи новой очереди

27.07.2022 Регионы РФ Группа «Самолет» объявила о старте продаж квартир в новом корпусе жилого комплекса «Мытищи Парк». Подробнее

В Ленобласти откроется школа на 500 мест

28.06.2022 Регионы РФ Петербургский предприниматель Олег Барабанов, владелец инвестиционной компании «Икс 2», совместно с партнерами, Елизаветой Глазовой (образовательные проекты «Точка притяжения» и «Пять с плюсом») и Светланой Кашиной, построили частную школу во Всеволожском Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog