УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

25 октября 2017 в Санкт-Петербурге прошел первый ежегодный On/Ohta Forum

30.10.2017
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

25 октября 2017 в Санкт-Петербурге прошел первый ежегодный On/Ohta Forum, посвященный трендам управления в бизнесе и в торговой недвижимости. Лозунгом мероприятия стала фраза Creating the future of Retail – создавая будущее ритейла. Эксперты и основные игроки рынка встретились в рамках новой коммуникационной платформы. Они обсудили главные тренды в развитии торговой недвижимости, рассказали о пользе человеческого капитала и о том, как сильно внедрение новых технологий влияет на развитие бизнеса. Дискуссия развернулась вокруг этичности использования личных данных в рекламных целях и проблемах развития fashion-бренда в условиях современного ритейла. Мероприятие посетило более 120 гостей.

Первая сессия панельной дискуссии была посвящена технологии BIG DATA и ее использованию в сфере ритейла. Активное обсуждение вызвала этичность использования технологии больших данных. Дискуссия развернулась после презентаций Сергея Бородина, директора ИТ СЗФ ПАО «МегаФон», и Ильи Губарева, руководителя группы перспективных продуктов Yandex. Вопрос о том, можно ли использовать информацию о потребителях в целях рекламы, учитывая, что в настоящее время это никак не регулируется государством, так и остался открытым. Поскольку технологии на данный момент развиваются молниеносно, российское законодательство не успевает подстраиваться и регулировать их внедрение в бизнес. Таким образом, лояльность покупателя может быть основана на использовании его персональных данных, что не всегда вписывается в общественные нормативные кодексы.

Алексей Князев, управляющий партнер Watcom Group, представил исследование о взаимодействии арендаторов на площадке ТРЦ между собой. Он разделил их на 4 группы по способности генерировать и потреблять трафик. Это наглядно показало, насколько синергия арендаторов может повлиять на успешность концепции ТРЦ.

Во второй части мероприятия дискуссия развернулась вокруг главных трендов в менеджменте торговой недвижимости. Олеся Дзюба, руководитель отдела исследований в России и СНГ JLL, рассказала о том, как стабилизировался рынок торговой недвижимости по сравнению с 2016 годом. Она отметила, что текущая тенденция к развитию экономики после кризиса и снижение процентных ставок поддержат стоимость коммерческой недвижимости в ближайшее время, а в дальнейшем будут способствовать ее росту.

Известный российский дизайнер Елена Бадмаева затронула проблемную тему ритейла в fashion-индустрии, и рассказала, почему крупным брендам легче подстраиваться под веяния рынка. А также о том, почему российские дизайнеры уходят за рубеж. Она отметила, что в условиях развития рыночной экономики, качественным российским fashion-брендам, имеющим меньшую известность, чем массовые магазины, сложно поддерживать рентабельность, арендуя площадку в ТРЦ.

Завершила официальную часть конференции сессия в формате TED, которая объединила выступления лучших TED-спикеров с уникальными бизнес-идеями. Свои вдохновляющие презентации, каждая из которых длилась не более 18 минут, представили Андерс Лильенстолпе, региональный директор концерна SRV в России, Виктория Тарасова, руководитель отдела музейных решений Ascreen, Енина Елена, директор управления коммерческой недвижимостью, компания Тринфико и Владимир Маринович, основатель Бизнес Школы «ВВЕРХ».

Материалы по теме

17 октября прошла конференция «Реконцепция и реновация ТРЦ: лучшее из практики 2017 года»

октябрь
17
26.10.2017 Регионы РФ Мероприятие провел Экспертный совет по редевелопменту при РГУД и компания RECONSULT ESTATE Подробнее

В Санкт-Петербурге подвели итоги федеральной конференции «Торговый центр будущего»

сентябрь
15
21.09.2017 Регионы РФ Участники конференции пришли к выводу, что современный потребитель ищет в торговых центрах не покупки, а приключения Подробнее

В проекте «Мытищи Парк» от группы «Самолет» стартовали продажи новой очереди

27.07.2022 Регионы РФ Группа «Самолет» объявила о старте продаж квартир в новом корпусе жилого комплекса «Мытищи Парк». Подробнее

В Ленобласти откроется школа на 500 мест

28.06.2022 Регионы РФ Петербургский предприниматель Олег Барабанов, владелец инвестиционной компании «Икс 2», совместно с партнерами, Елизаветой Глазовой (образовательные проекты «Точка притяжения» и «Пять с плюсом») и Светланой Кашиной, построили частную школу во Всеволожском Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog