УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

FIABCI Prix d’Excellence 2014 Национальный этап

15.04.2014
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Дата: 8-10 сентября 2014
Организаторы:  Российское национальное отделение Всемирной федерации профессионалов рынка недвижимости FIABCI-Россия и Российская гильдия управляющих и девелоперов.

Конкурс «Лучший реализованный девелоперский проект на российском рынке недвижимости 2014» FIABCI-Россия - Национальный этап Всемирного конкурса FIABCI «Prix d’Exellence».

Национальный этап конкурса проводится в рамках VIII Международного инвестиционного форума по недвижимости PROEstate 8-10 сентября 2014 года в Москве.

Цель конкурса: выявить и поощрить российские компании, наиболее успешно работающие на рынке девелопмента недвижимости; укрепить национальные стандарты; представить высокий уровень и качество деятельности российских компаний мировому профессиональному сообществу.

Участники: девелоперские и инвестиционные компании, проектные и архитектурные мастерские, дизайнерские бюро, строительные организации, осуществляющие проекты на территории России.

С 2013 года конкурс проводится в 11 номинациях:
1. Торговая недвижимость: моллы, торговые центры.
2. Офисная недвижимость: офисные здания.
3. NEW! Индустриальная недвижимость: промышленные здания, промышленные парки, технопарки, склады, фабрики, мастерские и т.д.
4. Гостиничная недвижимость.
5. Жилая недвижимость (высотная):  жилые комплексы, высотные жилые дома (6 этажей и выше).
6. Жилая недвижимость (малоэтажная): котеджные поселки, таун-хаусы (5 этажей и ниже).
7. Мастер-план:  проекты комплексного освоения территорий.
8. Рекреационный сектор: объекты рекреации и отдыха (SPA отели, тематические парки, спортивные клубы, яхт-клубы, лыжные курорты).
9. Общественный сектор: социальные объекты, предназначенные для общественного использования (больницы, аэропорты, образовательные учреждения, театры, стадионы, библиотеки и пр.)
10. Наследие (реставрация): здания, прошедшие реконструкцию с восстановлением исторического облика.
11. NEW! Устойчивое развитие. Энергоэффективность: проект, который реконструирует или сохраняет существующую среду, использует энергосберегающие технологии. Например: загрязненные реки; земли, сильно поврежденные в следствии промышленного использования; болота, которые были уничтожены в результате вырубки леса; проект с функцией экономии энергии; здание с естественным освещением; и т.д.

Заявки принимаются до 01 июня 2014 года, конкурсные документы – до 10 июля 2014 года. Участие в конкурсе бесплатное

Оценка номинантов
Оценка объектов проходит в 2 этапа. После сбора и проверки анкет, объекты проходят online оценку жюри по девяти критериям:
• Общее описание проекта
• Архитектура и проект
• Девелопмент и строительство
• Реализация проекта
• Финансирование
• Маркетинг
• Влияние проекта на окружающую среду
• Общественная польза и социальная значимость.

Итоговое заседание жюри в 2014 году состоится в качестве отдельного мероприятия, в рамках выставки «Строительная неделя Московской области – 2014» с 6 по 8 августа 2014 года в Москве.

Организационный комитет конкурса FIABCI-Россия предоставляет возможность компаниям лично презентовать свои проекты Конкурсной комиссии.

В рамках VIII Международного инвестиционного форума по недвижимости PROEstate в Москве с 8 по 10 сентября 2014г. будет представлена планшетная экспозиция финалистов конкурса.

Конкурс FIABCI будет представлен креативным пространством для организации встреч (лаунж-зона), на территории которого будут транслироваться ролики финалистов конкурса. Также в рамках работы лаунж-зоны: презентации, мастер-классы, а также неформальное общение профессионалов рынка.

Подведение итогов, церемония награждения: 8-10 сентября 2014 г. в рамках VIII Международного инвестиционного форума по недвижимости PROEstate, Москва.

В конкурсе 2013 года участвовали 77 проектов из 14 городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока, Екатеринбурга, Иркутска, Краснодара, Новороссийска, Самары, Сочи, Тюмени, Новосибирска и др.

Конкурс FIABCI-Россия является значимым мероприятием не только для профессионалов рынка недвижимости. Его лауреаты во многом определяют тенденции в сфере градостроительства и девелопмента, трансформации российских мегаполисов и создания комфортной городского среды на ближайшие годы.

Справка 
FIABCI (International Real Estate Federation) – мировое сообщество, созданное во Франции в 1949 году и объединяющее профессионалов в области недвижимости практически со всех континентов. Чаптеры FIABCI одновременно работают в 48 странах мира, объединяя более 100 национальных профессиональных Ассоциаций специалистов различного профиля, оперирующих на рынке недвижимости и представляющих интересы миллионов профессионалов. В России FIABCI представлена чаптером FIABCI-Russia.

Дополнительная информация о конкурсе:

Светлана Кудрявцева
+7 (812) 640-60-70

Материалы по теме

Госинспекция по недвижимости проведет вебинар для арендаторов и собственников объектов нежилого фонда

15.09.2021 Москва Бесплатное онлайн-мероприятие на тему: «Объекты нежилого фонда – полезные советы от экспертов» состоится 16 сентября в 16:00. Подробнее

Проект российских архитекторов признан одним из лучших в мире

07.09.2021 Москва Бизнес-центр «Академик», построенный по проекту группы компаний UNK, вошел в шорт-лист престижной международной премии ABB Leaf Awards. Проект претендует на победу в номинации «Лучшее коммерческое здание» — Best Commercial Building Project. Подробнее

GloraX заключил стратегическое партнерство с крупнейшим агентством недвижимости в России – «Этажи»

август
2
02.08.2022 Москва Федеральный девелопер GloraX запускает стратегическое партнерство с компанией «Этажи» – крупнейшим агентством недвижимости в России. Партнеры создают первую академию межрегиональных сделок. Для организации системы продаж акцент будет сделан на инновационн Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog