УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Property Facility Management Congress

03.02.2013
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

21 февраля 2013г. в Москве, в отеле «Марриотт Ройал Аврора», состоится шестой Property Facility Management Congress. Организатором ежегодного мероприятия выступает издательский дом «Импресс Медиа». К участию приглашаются девелоперы, консультанты, управляющие компании (property- и facility- операторы), инженерно-строительные организации.

Property Facility Management Congress – знаковое событие на рынке недвижимости, которое дает его участникам возможность обсудить актуальные вопросы сферы управления и эксплуатации. В центре внимания самые острые темы: взаимоотношения девелоперов и управляющих компаний, выбор УК для работы на объекте, стоимость обслуживания и многое другое.

Свое участие в конгрессе уже подтвердили: Сергей Матюхин, KR Properties; Марина Великорецкая, Cushman & Wakefield; Александр Скробко, MD Facility Management; Наталья Якименко, Jones Lang LaSalle и многие другие.

В программе предусмотрено три сессии. Первая посвящена вопросам взаимодействия управляющей компании и девелопера: где заканчивается ответственность одного и начинается зона ответственности другого; насколько девелопер должен быть в курсе процессов работы УК на объекте; степень прозрачности отношений и т.д.
В рамках второй сессии состоится обсуждение стандартизации управления. Управляющие компании расскажут об отслеживании соблюдения этих стандартов, о том, как они решают для себя вопросы стандартизации.
Третья сессия – ставший уже привычным case-Study – практическая часть конгресса. Участникам мероприятия будет предложено обсудить стоимость обслуживания объектов, находящихся в управлении у собственников. Для этого каждый собственник или его представитель заполнит «Опросный лист по объекту», включающий общие сведения об объекте, данные о коммерческом управлении, инженерных системах, клининге.

На основе предоставленных данных ведущие FM-компании рассчитают свои цифры – стоимость обслуживания объекта. Поскольку единых прозрачных стандартов в России пока нет, у каждой компании свои методы расчета, поэтому на одну и ту же услугу цены могут сильно отличаться друг от друга. Полученные цифры будут представлены в рамках сессии на обсуждение аудитории, причем каждый результат может быть прокомментирован и обоснован.

Генеральный партнер мероприятия – Colliers International FM

Материалы по теме

Госинспекция по недвижимости проведет вебинар для арендаторов и собственников объектов нежилого фонда

15.09.2021 Москва Бесплатное онлайн-мероприятие на тему: «Объекты нежилого фонда – полезные советы от экспертов» состоится 16 сентября в 16:00. Подробнее

Проект российских архитекторов признан одним из лучших в мире

07.09.2021 Москва Бизнес-центр «Академик», построенный по проекту группы компаний UNK, вошел в шорт-лист престижной международной премии ABB Leaf Awards. Проект претендует на победу в номинации «Лучшее коммерческое здание» — Best Commercial Building Project. Подробнее

GloraX заключил стратегическое партнерство с крупнейшим агентством недвижимости в России – «Этажи»

август
2
02.08.2022 Москва Федеральный девелопер GloraX запускает стратегическое партнерство с компанией «Этажи» – крупнейшим агентством недвижимости в России. Партнеры создают первую академию межрегиональных сделок. Для организации системы продаж акцент будет сделан на инновационн Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog