УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Концепция развития Мневниковской поймы

25.05.2012
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Пресс-конференция пройдёт 28 мая 2012 в 13:00, по адресу: г.Москва, 2-ая Брестская, дом 6, 3 этаж, Зал Совета.
В мероприятии примут участие руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский, главный архитектор Москвы Александр Кузьмин, вице-президент управляющей компании конкурса NAI Becar Александр Самодуров. Спикеры мероприятия подведут итоги присланных работ, расскажут о дальнейших этапах конкурса, ответят на ваши вопросы.
В конкурсе принимали участие как архитектурные бюро и проектные организации, так и индивидуальные архитекторы. Заявки подали участники из разных стран: России, Великобритании, США, Испании, Китая, Нидерландов, Франции, Индии, Японии, Германии и др. Всего поступило 192 заявки из 33 стран мира.
Экспозиция проектных работ будет открыта в «Доме на Брестской» по адресу: Москва, 2-ая Брестская, дом 6, Малый зал. Подведение итогов конкурса и награждение победителей конкурса состоятся в начале июня. Призовой фонд для победителей конкурса составляет 3,5 млн. рублей.

Справка о Конкурсе:
Рассматриваемый участок расположен на территории природно-исторического парка «Москворецкий» в Северо-Западном административном округе города Москвы, район «Хорошево-Мневники», с трех сторон территорию окружает Москва-река, с четвертой стороны – канал со шлюзом. Площадь проектируемой территории 351 Га.
Основная задача, поставленная перед участниками конкурса - разработать единую стратегию развития территории на базе генерального плана города Москвы с учетом всех имеющихся ограничений, включая ограничения по возможным вариантам использования особо охраняемых территорий. Предложенная стратегия должна полностью вписываться в современный контекст города и сформировать ряд предложений по созданию общегородского рекреационного центра с учетом природоохранной ценности территории. В работе должен быть использован национальный стандарт «Зеленые стандарты».

Дата и место проведения:
28.05.2012 – понедельник, время начала: 13.00
Адрес: Москва, 2-ая Брестская, дом 6, 3 этаж, Зал Совета

Аккредитация СМИ:
Ольга Зыбенок, PR-директор NAI Becar, +7 916 112 1552, o.zybenok@naibecar.com
Аккредитация осуществляется до 15.00 25.05.2012 (пятница).

Материалы по теме

Госинспекция по недвижимости проведет вебинар для арендаторов и собственников объектов нежилого фонда

15.09.2021 Москва Бесплатное онлайн-мероприятие на тему: «Объекты нежилого фонда – полезные советы от экспертов» состоится 16 сентября в 16:00. Подробнее

Проект российских архитекторов признан одним из лучших в мире

07.09.2021 Москва Бизнес-центр «Академик», построенный по проекту группы компаний UNK, вошел в шорт-лист престижной международной премии ABB Leaf Awards. Проект претендует на победу в номинации «Лучшее коммерческое здание» — Best Commercial Building Project. Подробнее

GloraX заключил стратегическое партнерство с крупнейшим агентством недвижимости в России – «Этажи»

август
2
02.08.2022 Москва Федеральный девелопер GloraX запускает стратегическое партнерство с компанией «Этажи» – крупнейшим агентством недвижимости в России. Партнеры создают первую академию межрегиональных сделок. Для организации системы продаж акцент будет сделан на инновационн Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog