УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Инновации в маркетинге

26.09.2011
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

12 октября 2011 г. в Москве компания AHConferences при поддержке REPA проводит традиционный саммит «МАРКЕТИНГ НЕДВИЖИМОСТИ: тренды и инновации». В центре внимания современных маркетологов рынка недвижимости поведение потребителя, формирование маркетингового бюджета, программы лояльности, а также инновационные маркетинговые инструменты.

Ключевые спикеры в преддверии Саммита делятся своим мнением об инновация в маркетинге и эффективным опытом использования маркетинговых инструментов.

Динара Лизунова, PR-директор Capital Group: «На мой взгляд, инновацией вполне можно считать тот факт, что рынок недвижимости – один из самых молодых сегментов российской экономики, и один из самых буйнорастущих до кризиса 2008 года – стал «открываться» для технологий, идей и концептов из других сегментов. PRодвижение и маркетинг объектов или продуктов сегодня отражает не только тенденции девелопмента. В силу масштабности целевой аудитории, мы сегодня активно используем опыт FMCG, банкинга, сетевого маркетинга, социальные сети и любые другие технологии, не обращая больше внимания на пресловутую «уникальность» рынка недвижимости. Сегодня широта кругозора, и только она, свидетельствует о степени инновационности маркетинга».

Лидия Гречина, директор по маркетингу компании Villagio Estate: «Помимо традиционных методов рекламы с прошлого года мы занялись продвижением бренда в социальной и культурной сфере. При создании новой рекламной концепции мы стали предлагать рынку не просто рекламные модули, а дизайнерские решения, которые не только информируют покупателя, но и доставляют эстетическое удовольствие при просмотре. Это касается как наружной рекламы, так и модулей в прессе, а также спецпроектов в глянцевых изданиях, которые оставляют сильное впечатление у покупателя о продукте и позиционируют загородную жизнь как искусство.

Планируя маркетинговую стратегию, мы делаем большую ставку на формирование и поддержание особой социальной среды в наших поселках. В этом году мы запустили новый проект - Villagio Privilege Club – для состоятельных людей, которые сделали выбор в пользу жизни за пределами городской черты. Его цель не только объединить жителей поселков Villagio Estate, но и дать им дополнительные возможности по формированию максимально комфортной жизни за городом: обеспечить сервисом высочайшего уровня, организовать интересные культурные события и мероприятия, предоставить скидки на товары и услуги избранных брендов класса de luxe».

В программе конференции:
«Поведение потребителей недвижимости. Ожидаются ли в ближайшие годы качественные и принципиальные изменения в поведении покупателей в России?»

  • Юрий Кочетков, к.ф.-м.н., независимый эксперт
    «Маркетинг девелопмента в недвижимости: развитие от кризиса до выборов»
  • Дмитрий Земсков, генеральный директор ДС Медиа
    Villagio Privilege Club – первый клуб привилегий на рынке недвижимости. Социальные инструменты маркетинга на службе у продаж и укрепления бренда.
  • Лидия Гречина, директор по маркетингу «ИНКОМ Недвижимость»
    «Как оптимально сформировать единый маркетинговый бюджет и разработать стратегию совместного продвижения загородных проектов»
  • Валерий Мищенко, председатель совета директоров Kaskad Family
    «Как оптимально сформировать единый маркетинговый бюджет и разработать стратегию совместного продвижения загородных проектов.

Участники дискуссии:

  • Александром Дубовенко, директор по развитию «Good Wood»
  • Алексей Аверьянов, генеральный директор «Vesco Consulting»
    «Оптимизация и продвижение сайтов в поисковых системах. Как это работает с недвижимостью?»
  • Константин Шурыгин, Директор по специальным проектам Компания "Ашманов и партнеры"
    «Социальный медиа-маркетинг: практика продвижения недвижимости для покупателей на Западе»
  • Тьери Селлерин/Thierry Cellerin, руководитель Агентства SMM «BuzzFactory», Московское представительство Агентства коммуникаций и «сарафанного» маркетинга vanksen group (Франция)
    «Недвижимость и социальные медиа. Что нужно и что не нужно делать в интернете. Кейсы»
    Валерий Глазырин, директор PR-агентство i-Public,
    Продвижение проекта в социальных медиа: как потребитель становится покупателем?
  • Анна Миронова, заместитель генерального директора «ГУТА Девелопмент»
    «Покупатель всегда позитивен! Петрович на Даче в соцсетях»
  • Юрий Бражненко, председатель правления НП Дачное «ПЕТРОВИЧ на ДАЧЕ»
    «Продвижение в сооцсетях: интеллектуальный подход»
  • Виталия Львова, генеральный директор Promotion Realty
    «Собственный сайт для сети ТРЦ. Как сделать сайт неотъемлемой частью торгового центра?»
  • Вячеслав Хелминский, вице-президент «Холдинга Финстрой»
    «Эффективные инструменты продвижения региональных проектов коммерческой недвижимости»
  • Екатерина Кутумова, Региональный директор Департамент по маркетингу и связям с общественностью.
    «Инструменты неценовой конкуренции на рынке недвижимости (на примере концепции Миниполис)»
  • Михаил Куликов, и.о. Директора по маркетингу и рекламе ИДК «Сити-XXI век»
    «Жизнь без перетяжек»
  • Глеб Кожемяко, управляющий партнер РА«Бульварное кольцо» (эксклюзивныйоператор транзитной рекламы г. Москвы)
    «Почему не работает традиционный PR в недвижимости и что такое PR 2.0. Как строить связи с общественностью через спецпроекты? Обязательно ли бизнес процессы задают PR и может ли PR задавать бизнес-процессы? Возможно ли в недвижимости позиционирование через социальную ответственность?»
  • Петр Кирилловский, директор по связям с общественностью КП Lipki
    «Какие рекламные инструменты взамен перетяжкам? Как меняются медиа? Какие каналы коммуникаций устаревают, какие появляются новые? Что перестало работатьв PR-коммуникациях? Имидж компании и проекта как определить рамки дозволенного?»
  • Наталья Проскурина, директор по маркетингу Nagatino-I-Land.

GloraX заключил стратегическое партнерство с крупнейшим агентством недвижимости в России – «Этажи»

август
2
02.08.2022 Москва Федеральный девелопер GloraX запускает стратегическое партнерство с компанией «Этажи» – крупнейшим агентством недвижимости в России. Партнеры создают первую академию межрегиональных сделок. Для организации системы продаж акцент будет сделан на инновационн Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog