УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

6 августа 2019 года пройдет конференция «Реорганизация промзон: практики и перспективы»

19.07.2019
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

6 августа 2019 года состоится конференция «Реорганизация промзон: практики и перспективы». Мероприятие пройдёт в стенах Информационно-аналитического центра столичного Стройкомплекса.

В конференции примет участие международная архитектурная компания Cox Architects, базирующаяся в Австралии. Cox Architects представит свои проекты трансформации прибрежных промышленных зон в Шанхае, Сингапуре и Сиднее.

Конференция «Реорганизация промзон: практики и перспективы» – это встреча ведущих экспертов для обсуждения актуальных вопросов реорганизации бывших индустриальных территорий Москвы. Мероприятие разделено на две большие секции: в первой половине дня 6 августа будут обсуждаться история, потенциал и проблемы столичного «ржавого пояса», а во второй – организаторы обратятся к международному опыту. Этот раздел деловой программы Конференции и откроют австралийские архитекторы и проектировщики.

К участию в Конференции приглашаются представители:

  • бизнеса – девелоперы и инвесторы;
  • органов власти – отраслевые Департаменты и учреждения;
  • проектных организаций;
  • архитектурных бюро;
  • консалтинговых и аналитических агентств;
  • профильных институтов и ассоциаций.

Презентация «Международный опыт трансформации прибрежных зон из традиционных промышленных районов и территорий в новые точки притяжения горожан» начнётся в 14:15.

«Мы представим наши проекты прибрежных зон в Шанхае, Сингапуре и Сиднее. По большей части – все эти зоны ранее занимала промышленность. Участие в конференции для нас – возможность обменяться знаниями, изучить интересы потенциальных инвесторов, а также начать сотрудничество с российскими градостроителями, представителями власти и бизнеса», – отметил Лахлан Аберкромби, директор Cox Architects.

Действительно, Cox Architecture обладает богатым международным опытом превращения промышленных районов и территорий в оживленные набережные, культурные центры и новые городские пространства. У архитектурной компании – 30-летний опыт по преображению самого большого города Австралии – Сиднея, а конкретнее – его главного туристического района: Дарлинг Харбор. Австралийский Национальный Морской Музей, Сиднейский выставочный конгресс-центр и Сиднейский Аквариум – дизайн этих объектов принадлежит Cox Architecture. Но особенно гордятся в компании реконструкцией Пристани Кинг Стрит, которую удалось превратить в «точку притяжения» сиднейской набережной.

Более десяти лет COX Architecture реализует проекты в городе-государстве Сингапуре. Среди них – генплан и дизайн Сингапурского городского округа, набережная Марина-Бэй и получившие множество наград мосты Марина-Бэй Хеликс и Юбилейный. А в Китае австралийские архитекторы работают 18 лет. Из знаковых проектов приведём генплан района набережной Шанхая «Норт Бунд», генплан реки Хуан Пу и проектирование набережной района Янпу.

Конференция «Реорганизация промзон: практики и перспективы» запланирована в рамках экспозиции финалистов конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства».

Регистрация участников: 09:30 - 10:00
Церемония открытия: 10:00 - 10:15

Подробная информация – на официальной .

Контакты куратора мероприятия:
Стелла Эльдаровна Батанова
+7 (495) (499) 250-35-82 доб. 440
BatanovaSE@str.mos.ru

Материалы по теме

18 сентября в Москве состоится премия «GREEN Awards: Лучшее за 10 лет!»

сентябрь
18
05.07.2019 Москва Премия оценит все основные атрибуты зданий «высоких технологий»: от энергоэффективности и долговечности, до показателей жизненного объекта и эффективности для пользователя Подробнее

19 сентября 2019 года: примите участие в одной из главных премий – PROESTATE&TOBY AWARDS

сентябрь
19
04.07.2019 Москва Мероприятие проводится Оргкомитетом международного инвестиционного форума по недвижимости PROESTATE и Американской Ассоциацией Домовладельцев и Управляющих Зданиями Подробнее

GloraX заключил стратегическое партнерство с крупнейшим агентством недвижимости в России – «Этажи»

август
2
02.08.2022 Москва Федеральный девелопер GloraX запускает стратегическое партнерство с компанией «Этажи» – крупнейшим агентством недвижимости в России. Партнеры создают первую академию межрегиональных сделок. Для организации системы продаж акцент будет сделан на инновационн Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog