УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

20 февраля в Москве пройдет круглый стол «Новый налог на недвижимость. Как платить меньше?»

14.02.2019
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

20 февраля 2019 года в Москве пройдет круглый стол «Новый налог на недвижимость. Как платить меньше?»

В рамках мероприятия участники получат самые актуальные рекомендации и практические кейсы по оптимизации налогов на недвижимость и оспариванию кадастровой стоимости земли и зданий от признанных консультантов в сфере оценки и управления стоимостью, а также специалистов госучреждений, уполномоченных проводить кадастровую оценку.

Мероприятие проведет НП «Деловой Союз судебных экспертов» – ведущая экспертная организация, занимающаяся разработкой комплексных  решений по установлению и оспариванию результатов оценки стоимости активов и объединяющая признанных специалистов страны в области финансово-экономической, бухгалтерской, инженерно-экономической и налоговой экспертизы.

В конце ноября 2018 года утверждены результаты новой государственной кадастровой оценки (далее ГКО) по Москве и Московской области. В 2018 году государственную кадастровую оценку проводил новый участник института ГКО в Российской Федерации – государственные бюджетные учреждения по кадастровой оценке (ГБУ). Порядок взаимодействия собственников с независимыми консультантами и сотрудниками ГБУ – только формируется.

Как будет складываться практическое взаимодействия собственников/арендаторов и ГБУ по кадастровой оценке? Кто, когда и по каким ставкам будет платить новый налог на недвижимость в Москве и Московской области с 1 января 2019 года? Каким будет порядок налогообложения  в зависимости от новой кадастровой стоимости объектов? Можно ли  в новых условиях оспорить кадастровую стоимость и установить справедливый налог на недвижимость?

Ответы на эти и другие вопросы участники круглого стола получат от ведущих специалистов страны в области оспаривания кадастровой стоимости: генерального директора НП «Деловой Союз судебных экспертов» Демиана Ворончихина,  президента НП СРО «Деловой Союз Оценщиков» Сергея Белова, вице-президента НП «Деловой Союз судебных экспертов» Ирины Шевцовой.

Программа круглого стола:

Кто и когда платит налог на недвижимость? Какие налоговые ставки?

  • Новый налог на недвижимость по Москве и Московской области утвержден в ноябре 2018 года, вступил в силу с 01.01.2019 года.
  • Порядок налогообложения объектов недвижимости в зависимости от их новой кадастровой стоимости.

Кто теперь определяет кадастровую стоимость?

  • Новеллы действующего законодательства в области кадастровой оценки и налогообложения недвижимости. Как будет складываться порядок практического взаимодействия собственников/арендаторов и государственных бюджетных учреждений по кадастровой оценке.
  • Функции и задачи государственных бюджетных учреждений, уполномоченных проводить государственную кадастровую оценку.

Можно ли оспорить кадастровую стоимость и установить справедливый налог на недвижимость в новых условиях?

  • Процедура оспаривания кадастровой стоимости до конца 2018 года (в соответствии с ФЗ № 135) и с начала 2019 года (в соответствии с ФЗ № 237) – два разных подхода.
  • Актуальные советы и рекомендации по новой практике оспаривания кадастровой стоимости и оптимизации налогов на недвижимость.

Участие в круглом столе бесплатное. Для регистрации на мероприятие необходимо прислать Ф.И.О., название компании и контактные данные на электронный адрес info@sud-expert.ru (тему письма указать – «Круглый стол 20.02.2019 г.»).

Время проведения: 14.30-17.00.
Место проведения: Московская торгово-промышленная Палата (г. Москва, ул. Петровка, д. 15, стр. 1, малый конференц-зал).

Контактная информация:
+7 (499) 230-02-84, +7 (903) 591-23-24
info@sud-expert.ru

Материалы по теме

В Москве пройдет ежегодная конференция и проперти-тур по коворкингам

февраль
20-21
31.01.2019 Москва Мероприятие объединит руководителей ведущих коворкингов Москвы, экспертов консалтинговых компаний, инвесторов и других представителей бизнеса Подробнее

19 марта Ассоциация НОПСМ проведет круглый стол на выставке CITY BUILD RUSSIA 2019

март
19
18.01.2019 Москва В рамках круглого стола эксперты обсудят проблему фальсификата и контрафакта продукции на строительном рынке Подробнее

GloraX заключил стратегическое партнерство с крупнейшим агентством недвижимости в России – «Этажи»

август
2
02.08.2022 Москва Федеральный девелопер GloraX запускает стратегическое партнерство с компанией «Этажи» – крупнейшим агентством недвижимости в России. Партнеры создают первую академию межрегиональных сделок. Для организации системы продаж акцент будет сделан на инновационн Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog