УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

29 ноября прошел форум Testing Future 2018

06.12.2018
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

29 ноября в Центре цифрового лидерства SAP состоялся форум передовых решений в гибких, многофункциональных и сервисных пространствах Testing Future 2018.

Среди гостей форума Testing Future были арендаторы, инвесторы,
CEO, архитекторы и другие участники рынка

Среди гостей форума были представители заказчика, арендаторы, инвесторы, генеральные подрядчики, CEO крупных российских и международных компаний, архитекторы и дизайнеры.

Организатор мероприятия – информационный портал OfficeNext – разработал деловую программу с учетом интересов аудитории форума и включил в нее выступления по самым актуальным вопросам и темам, разделив ее по сессиям на два зала.

Так, в Большом зале представители заказчика и архитекторы обсудили офисы корпораций и цифровое будущее. Участники сессии при поддержке компании Fresh.Ideas for Offices поговорили о многофункциональных пространствах и smart working spaces, высоких технологиях и имиджевых решениях в организации корпоративных офисов и современных рабочих мест. Девелоперы, консультанты и аналитики обозначили тренды и передовые решения гибких пространств с точки зрения креативного девелопмента. Гости форума узнали об альтернативных моделях в коммерческой недвижимости, о современных трендах торговых пространств, а также о бизнес-модели гибридного инвестиционного продукта на примере кондо-отеля. Отдельное выступление посвятили арт-кластеру.

Кроме того, впервые на Testing Future организаторы подготовили отдельную сессию по инновационным подходам в девелопменте жилой недвижимости. Сессия состоялась при поддержке компании Албес. Здесь эксперты и аналитики в области городской среды и управления, архитекторы и представители девелоперских и строительных компаний обсудили вопросы реновации и роли big data, тренды в дизайне общественных пространств МОПов и стандарты жилья в условиях sharing economy. Кроме того, посетители смогли узнать и оценить международный опыт проектировки жилых пространств на примере работ британской студии Zaha Hadid Architects. Еще одной специальной сессией стал Coworking Event, посвященный вопросам проектирования и обслуживания коворкинговых и сервисных пространств.

Участники Testing Future обсудили передовые решения в гибких,
многофункциональных и сервисных пространствах
 

Об офисных и жилых проектах, а также о возможности их монетизации с точки зрения российского и мирового опыта поговорили два архитектора: Кристос Пассас, Zaha Hadid Architects и Борис Левянт, ABD architects.

В Зале Design Thinking тем временем собрались архитекторы, представители строительных и управляющих компаний, а также эксперты BIM. Участники сессии предложили свой взгляд в будущее на BIM, IoT, SmartCity и другие новые технологии и инструменты девелоперского проекта. Эксперты рассказали о возможностях BIM в проектировании торговых, гостиничных и офисных проектов, зданий и интерьеров. После этого состоялась специальная сессия для административных, IT-директоров, представителей заказчика и всех, кому интересны последние know-how в области управления пространством, технологиями и людьми.

В специальной сессии для архитекторов Smart Architecture при поддержке журнала Проект Россия поговорили о передовых технологиях, приложениях и сервисах для современных проектировщиков, big data и проектировании. Проектировщики и специалисты-конструкторы поделились опытом применения параметрических инструментов в проектировании и строительстве, а также рассказали о том, что такое «функционально ориентированный офис» и зачем нужны «цифровые модели городов».

В течение всего дня для посетителей работала выставочная часть форума. Архитектурное бюро АРХКОН вместе с производителями и поставщика офисных решений создали специальную экспозицию «Волна». «Волна» – концепт реального гибридного пространства, перетекающий из работы в отдых, из коммуникаций – в медитацию, из корпоративного обучения – в шоу-ивенты. Участие в экспозиции приняли: Framery, Fresh. Ideas for Offices, HD Led Tech, Selecta, Sennheiser, Sixinch, Terrakultur, ТП-Проект. Авторы концепции – Сергей Коннов, основатель OfficeNext и Антон Чупилко, директор по инновациям LargeScreen.ru, член Правления RuGBC.org.

По окончании деловой программы площадка «Волны» стала импровизированной ареной для DJ-seta, а также сценой для награждения победителей конкурса АрхиКлиника и объявления рейтинга деловой активности Рейтинг NEXT.

Материалы по теме

В Москве прошла конференция «Модель покупательского поведения 2020. Кто завтра придет в ТЦ?»

ноябрь
23
28.11.2018 Москва Организаторами мероприятия выступили Комитет по торговой недвижимости РГУД и компания IDEM Подробнее

25 октября состоялась VII ежегодная конференция «Управление бизнес-центром»

октябрь
25
16.11.2018 Москва Участники мероприятия попытались сформировать оптимальную модель современного бизнес-центра Подробнее

GloraX заключил стратегическое партнерство с крупнейшим агентством недвижимости в России – «Этажи»

август
2
02.08.2022 Москва Федеральный девелопер GloraX запускает стратегическое партнерство с компанией «Этажи» – крупнейшим агентством недвижимости в России. Партнеры создают первую академию межрегиональных сделок. Для организации системы продаж акцент будет сделан на инновационн Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog