УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

20 июля состоялся «Проперти-тур по фудмаркетам и современным рынкам Москвы»

19.07.2018
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

20 июля 2018 года состоялся «Проперти-тур по фудмаркетам и современным рынкам Москвы», организатором которого выступили Комитет по торговой недвижимости Российской гильдии управляющих и девелоперов и компания «IDEM – Консультанты по торговой недвижимости».

Перенять успешный опыт столичных коллег приехали девелоперы и управляющие из Тюмени, Твери, Владивостока, Санкт-Петербурга, Пензы, Тамбова и других городов России.

В рамках мероприятия участники посетили три объекта: Велозаводский, Москворецкий и Дорогомиловский рынки.

Первым объектом, посещенным в рамках проперти-тура, стал
Велозаводский рынок, расположенный недалеко от м. Дубровка
 

Презентацию Велозаводского рынка провел Игорь Кушников, заместитель генерального директора рынка

Рынок Велозаводский был открыт в начале 30-х годов прошлого века. В 1972 году торговые ряды превратили в крытый рынок. В 2017 году была проведена полная реновация здания.

Общая площадь рынка составляет 13 000 кв.м, что позволяет разместить более 370 торговых мест. Управляющая компания подошла основательно к вопросу оснащения торговых площадей. Так, арендатор получает полностью оборудованное место для дальнейшей работы – будь то торговля овощами и фруктами или булочная-пекарня.

Стоит добавить, что объект оснащен просторной парковкой на 150 машино-мест.

Московский рынок на Симферопольском бульваре участники
проперти-тура посетили вторым

Следующий проект, который вызвал живой интерес у участников – Москворецкий рынок.

Один из старожилов столицы, построенный в 1965 году, в 2017 году пережил масштабную поэтапную реконструкцию. Во время реконцепции рынок полностью не закрывался, а арендаторам были предложены временные места. Такой подход эффективно сказался на работе рынка и позволил избежать потерь арендного дохода. В настоящее время рынок ежедневно посещает порядка 30 тысяч человек. На территории в 20 000 кв.м расположено 967 торговых мест и 20 заведений общественного питания.

О заполняемости комплекса, управлении, арендных отношениях и принципах маркетинга рассказал управляющий директор Москворецкого рынка Дмитрий Хрусталев.

Завершился проперти-тур экскурсией на Дорогомиловский рынок. Упоминания об объекте встречаются еще в 1938 году. В 1981 году было построено первое капитальное здание рынка, начиная с 1999 года – «Дорогомиловский» функционирует как новый объект. Сегодня Дорогомиловский рынок по праву считается главным столичным рынком и является ведущим в Москве по поставкам в рестораны. Этот объект занимает большую площадь, 37 000 кв.м, что позволяет разместить более пятисот торговых мест. В день объект посещает порядка 35 тысяч человек.

Проперти-тур завершился экскурсией на Дорогомиловский рынок,
расположенный в районе метро Киевская

На Дорогомиловском рынке участников тура встретил заместитель генерального директора рынка Павел Головацкий. Объект работает как оптово-розничный рынок. Здесь исторически закупаются рестораторы и владельцы кафе. Управляющая компания огромное внимание уделяет качеству, стандартизации и безопасности продуктов. Поэтому Дорогомиловский рынок сегодня – это огромный ассортимент и гарантия свежести. За счет большого оборота товаров эти стандарты качества выдерживаются. На рынке работает около 20 ветеринарных врачей и оценка качества, и контроль осуществляется круглосуточно.

Сейчас рынок обновляется. Он будет реконструирован без закрытия. Планируются новые постройки на территории рынка. У управляющей компании есть планы по увеличению посещаемости рынка.

Материалы по теме

20 июня в Москве прошла конференция FRESH Marketing Meeting

июнь
20
25.06.2018 Москва Первая часть конференции была посвящена селебрити-маркетингу, вторая – инструментам интернет-продвижения Подробнее

6 и 7 июня в Москве прошел Центр переговоров RETAILER Недвижимость

июнь
6-7
09.06.2018 Москва В рамках Центра переговоров прошло более 1700 раундов результативных переговоров по торговой недвижимости Подробнее

ВТБ продал Велозаводский рынок за 712 млн рублей

ВТБ продал Велозаводский рынок за 712 млн рублей
16.02.2017 Москва Цена продажи комплекса превысила в совокупности балансовую стоимость предприятия Подробнее

Gremm Group откроет в центре Москвы фуд-маркет с ресторанами

Группа компаний «Gremm Group»
10.10.2016 Москва На Рождественском бульваре откроется фуд-маркет площадью 3 500 кв.м с зоной отдыха и ресторанами Подробнее

Андрей Рогачев займется развитием рынков в Москве

Рынок
28.05.2015 Москва Реконструкция объектов завершится до конца года Подробнее

GloraX заключил стратегическое партнерство с крупнейшим агентством недвижимости в России – «Этажи»

август
2
02.08.2022 Москва Федеральный девелопер GloraX запускает стратегическое партнерство с компанией «Этажи» – крупнейшим агентством недвижимости в России. Партнеры создают первую академию межрегиональных сделок. Для организации системы продаж акцент будет сделан на инновационн Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog