УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

23-24 октября в Москве проходила программа РСТЦ по реконцепции ТЦ

01.11.2017
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

23-24 октября в Москве состоялась вторая двухдневная программа РСТЦ по реконцепции ТЦ. Проект открыла профессиональная Рабочая Мастерская в Торговом центре «МЕГА Химки», а завершила практическая конференция, в рамках которой эксперты отрасли в деталях рассказали об этапах проведения реконцепции на примере разноформатных объектов.

Первый день программы прошёл в формате Рабочей Мастерской, его модератором традиционно выступил Дмитрий Бурлов – генеральный директор Магазин Магазинов.

Основная тема Мастерской – презентация концепции коммерческого обновления торгового центра и создание пространства для встреч.

МЕГУ Химки представили: Татьяна Прохорова – управляющая торговым центром, Анна Рева – заместитель управляющая торговым центром, Холодная Светлана – старший советник Отдела аренды. В завершение дня была проведена экскурсия по торговым помещениям ТЦ.

На второй день участники программы посетили практическую конференцию по реконцепции ТЦ, которая прошла в уютном лофтовом пространстве Roden Manor.

Деловую программу начала панельная дискуссия на тему «Реконцепция ТЦ: психология изменений». Модератором выступил Алексей Ионов, генеральный директор City Profit.

Спикеры (Шохин Роман, Начальник отдела развития и управления недвижимостью Северо-Западного дивизиона, ТС «Перекресток»; Дмитрий Тимуршин, Основатель Freedom Team; Рагимова Ксения, ТРЦ «Алатырь») поделились своим практическим опытом по теме дискуссии и осветили следующие  темы: как менеджменту зарабатывать деньги, а не экономить; сегодня важна скорость; перестройка мышления; дизайн и его влияние; что мешает торговым центрам.

Вторая часть состояла из кейсов по качественной реализации проектов ТЦ в реконцепции. Модератором выступила Елизавета Лучицкая, генеральный директор Dyer.

Александр Васин, генеральный директор «Пиктор» поделился кейсом по реконцепции на базе ТРЦ «ОРДЖОНИКИДЗЕ».

Светлана Рязанцева, «Компьютел», рассказала участникам о векторе изменений в реконцепции технологий в ТЦ.

В заключительной части программы мероприятия прошла панельная дискуссия «Перемен требуют наши сердца»: мода на ребрендинг или необходимость?». Модератором выступила Ольга Трошина, директор по маркетигу ЦФО, Департмент управления недвижимостью Colliers International.

Основные темы:

  • Между потреблением и искусством: как меняются бренды ТЦ.
  • Быть на вершине: ребрендинг = реконцепция.
  • Счастливый покупатель и новая торговая среда. Когда наступает время перемен?
  • Новый имидж как основа ребрендинга. Секреты PR и В2В продвижения.

Денис Феоктисов, РА «Свыше» рассказал об изменениях в ТРК и поделился тремя главными составляющими успеха – уникальность, целостность, креативность!

Ольга Володина, ТРК «ПИК» поделилась с участниками дискуссии секретами комплексного управления и брокериджа ТРК ПИК, и говорила об актуальности реконцепции: «Главные причины актуальности реконцепции ТЦ –  моральное и концептуальное устаревание объектов на фоне появления новых современных ТРК (мелкая нарезка, отсутствие или недостаточный размер парковки, однообразный набор арендаторов, операторы no name, изменение требований операторов и т.д.); усиление конкуренции в конкретном местоположении; ошибки, допущенные в концепции (планировочные решения, ценовое позиционирование арендаторов, подбор «якорей»); изменение предпочтений посетителей».

Также были затронуты темы философии бренда и непосредственно реновации самого ТРК.

Роман Богачев, ТРЦ «Мозаика» рассказал о новом имидже как основе ребрендинга и секретах PR и B2B продвижения: «Создавая новый имидж необходимо ответить на несколько важных вопросов: Какая цель нового имиджа? Что привело вас к решению изменить фирменный стиль и почему Вы должны это сделать именно сейчас? Есть ли какие-либо факторы ограничивающие рост и популярность имиджа в рамках вашего действующего бренда? Что вы ждете от вашего нового имиджа? Какие ресурсы вы готовы привлечь для реализации данного проекта и сколько займет это по времени? Что может случится если вы не будите делать ребрендинг для Вашего бизнеса?»

Также с презентацией выступила Елена Абрамова, Сеть книжных магазинов «Читай-город».

Мероприятие в целом посетило более 40 представителей индустрии из Москвы и других городов России.

Материалы по теме

25 октября 2017 в Санкт-Петербурге прошел первый ежегодный On/Ohta Forum

октябрь
25
30.10.2017 Регионы РФ На коммуникационной площадке для специалистов в сфере ритейла и недвижимости обсудили тренды в развитии торговой недвижимости Подробнее

17 октября прошла конференция «Реконцепция и реновация ТРЦ: лучшее из практики 2017 года»

октябрь
17
26.10.2017 Регионы РФ Мероприятие провел Экспертный совет по редевелопменту при РГУД и компания RECONSULT ESTATE Подробнее

20 октября в Москве состоялась конференция «Управление бизнес-центром»

октябрь
20
25.10.2017 Москва В ходе конференции эксперты наметили тенденцию, что в ближайшее 10 лет множество зданий бизнес-центров столкнется с необходимостью изменений Подробнее

29 сентября 2017 года в Москве прошла Рабочая Мастерская РСТЦ

сентябрь
29
05.10.2017 Москва Участники мероприятия узнали секреты успеха самого большого ТРЦ Европы и приняли участие в экскурсии по торговым и технологическим помещениям объекта Подробнее

GloraX заключил стратегическое партнерство с крупнейшим агентством недвижимости в России – «Этажи»

август
2
02.08.2022 Москва Федеральный девелопер GloraX запускает стратегическое партнерство с компанией «Этажи» – крупнейшим агентством недвижимости в России. Партнеры создают первую академию межрегиональных сделок. Для организации системы продаж акцент будет сделан на инновационн Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog