УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

AccorHotels и Rixos Hotels объявили о стратегическом партнерстве

07.03.2017
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Группа AccorHotels, мировой лидер в сфере путешествий, современного образа жизни и цифровых технологий и Rixos Hotels объявляют о стратегическом партнерстве. Соглашение стало еще одним шагом в реализации стратегии AccorHotels по развитию на рынке в сегментах «люкс» и «премиум» и увеличении глобальных активностей в сегменте курортов. В соответствии с долгосрочным соглашением о создании совместного предприятия обе стороны намерены сотрудничать в области развития и управления курортами и гостиницами Rixos по всему миру. По итогам сделки AccorHotels получит долю 50% в совместном предприятии. 

Благодаря этому совместному предприятию AccorHotels интегрирует в свою сеть 15 роскошных культовых отелей Rixos, идеально расположенных в премиальных курортных направлениях: в Турции, ОАЭ, Египте, России и Европе. В рамках данного соглашения Rixos также планирует передать под управление AccorHotels с последующим ребрендингом 5 гостиниц, расположенных в центрах крупных городов. Кроме того, Rixos добавит в портфолио совместного предприятия второй роскошный отель в Дубае, который откроется в ближайшее время, а также два отеля в Абу-Даби и на Мальдивах, продемонстрировав тем самым экспансию бренда в курортном сегменте.  

Rixos – единственный бренд в курортном сегменте, который ориентируется как на индивидуальных туристов с высоким уровнем дохода, так и на группы. Rixos является одним из ведущих брендов в сегменте «люкс» в Турции и на Ближнем Востоке, благодаря высококлассной инфраструктуре, превосходным ресторанам и развлечениям. Каждый уникальный отель бренда бережно сохраняет традиции своего направления, обеспечивая при этом непревзойденный уровень обслуживания и комфорта для гостей. В портфолио Rixos входят такие знаковые отели как Rixos Premium Belek в Турции и Rixos The Palm в Дубае. Кроме того холдинг Rixos инвестировал в крупнейший центр развлечений в Турции, тематический парк «Земля легенд», который распахнул двери в Анталье в июле 2016 года. Совместное предприятие AccorHotels и Rixos возьмет на себя управление отелем, расположенным на территории этого парка.  

Феттах Таминдже, Основатель и председатель совета директоров Rixos говорит: «Наше сотрудничество является еще одним шагом к дальнейшему развитию и глобальному росту вместе с сильным партнером. Благодаря разноплановому портфолио брендов AccorHotels, а также системе бронирования и продаж и сильной маркетинговой поддержке, Rixos cможет расширить свое географическое присутствие и клиентскую базу. Кроме того, наши гости получат дополнительные преимущества, став участниками программы  Le Club AccorHotels, которая является одной из самых влиятельных в туристической индустрии и уже насчитывает боле 100 миллионов участников».

Себастьян Базен, Генеральный директор и председатель совета директоров AccorHotels: «Это партнерство дает нам множество преимуществ, позволяя нам стать ведущим курортным оператором на растущем рынке и дополнить наше предложение объектами в привлекательных для курортного отдыха местах. Кроме того, мы делаем еще один шаг к цели – стать лучшим провайдером мульти-услуг, взяв под управление отели, расположенные в основных центрах развлечений. Это открывает для нас новые перспективы как с точки зрения обслуживания клиентов, так и с точки зрения нашей стратегии развития».

Материалы по теме

AccorHotels откроет два отеля в Москве в текущем году

AccorHotels откроет два отеля в Москве в текущем году
11.01.2017 Москва Трехзвездочная и двухзвездочная гостиницы появятся вблизи станции метро Октябрьское поле Подробнее

К 2021 году в России откроют 109 новых гостиниц под управлением международных сетей

К 2021 году в России откроют 109 новых гостиниц под управлением международных сетей
26.12.2016 Регионы РФ На данный момент в России работают 23 международных гостиничных оператора. Основную долю доля рынка (64%) занимают такие компании, как Carlson Rezidor Hotel Group, Accor Hotels, InterContinental Hotels Group и Marriott International Подробнее

В Санкт-Петербурге может появиться гостиница под брендом Mercure французской компании Accor Hotels

В Санкт-Петербурге может появиться гостиница под брендом Mercure французской компании Accor Hotels
19.08.2016 Регионы РФ Столичный девелопер «Кеско» намерен реконструировать дом на Лиговском проспекте рядом с Московским вокзалом под отель Подробнее

Бюро ATRIUM разработало архитектурный облик ЖК «Преображенская площадь» на востоке Москвы

Бюро ATRIUM разработало архитектурный облик ЖК «Преображенская площадь» на востоке Москвы
19.05.2023 Консультанты, управляющие Жилой комплекс премиум-класса «Преображенская площадь» в районе Преображенское в Восточном административном округе Москвы строится по проекту известного архитектурного бюро ATRIUM Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog