УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

В Уфе откроется первый специализированный торговый центр

18.04.2011
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

В третьем квартале 2011 года в Уфе откроется первый специализированный торговый центр «Арена», консалтинговые услуги по проекту оказывает компания ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate.

В новом торговом комплексе «Арена» будет представлен широкий ассортимент товаров для активного отдыха, профессионального и любительского спорта. Главной особенностью спортивного торгового комплекса станет не только единая тематика товаров, но и комплексный подход к реализации концепции. Например, предприятия общественного питания в комплексе будут представлены не кафе и ресторанами, а фитнес-кафе, фито-барами, ресторанами здоровой пищи. Среди сервисных арендаторов помимо традиционных, таких как химчистка, ателье и т.п., предусмотрен офис турфирмы, прокат спортивного инвентаря. Арендаторы, реализующие технику, снегоходы, катера, скутеры, будут иметь возможность доступа к воде и территории парковки, где смогут проводить демонстрацию оборудования. В зависимости от сезона будут организованы скейт-площадки на территории парковки, каток на льду реки. Потребители смогут приезжать в торговый комплекс не только за покупками, но и для полноценного проведения досуга.

ТЦ Арена откроется в Уфе в третьем квартале 2011 года


ТК «Арена» расположен в микрорайоне Сипайлово, на пересечении улиц Маршала Жукова и Новоженова. Его общая площадь составит около 8 000 кв. м. Перед торговым комплексом предусмотрена вместительная наземная парковка на 200 машиномест.

В рамках работы над проектом специалисты компании ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate провели маркетинговое исследование рынка торговой недвижимости Уфы, анализ потребительских предпочтений будущих посетителей комплекса. В настоящее время завершается разработка концепции комплекса, планов функционального зонирования, ведутся предварительные переговоры с арендаторами.

Формат специализированных торговых центров в Москве и Санкт-Петербурге уже получил широкое распространение. Торговые объекты с узкой концепцией и определенной целевой аудиторией в настоящее время являются одними из наиболее успешных. Для девелопера специализированный торговый центр - это возможность реализовать экономически успешный проект даже в условиях, когда потенциал работы объекта как традиционного торгового центра ограничен рядом факторов, к примеру, конкурентной средой, проблемами с пешеходной или визуальной доступностью, особенностями конструктива здания.

Уровень развития рынка торговой недвижимости Уфы пока отстает от столичного. В настоящее время в городе функционирует около 25 крупных торговых и торгово-развлекательных комплексов, общей площадью около 675 тыс. кв. м. Показатель обеспеченности населения торговыми площадями на конец 2010 г. составлял около 650 кв. м на 1 000 человек.

Материалы по теме

В БЦ «Кантемировский» сданы два офиса

БЦ Кантемировский Санкт-Петербург
27.11.2014 Регионы РФ Общая площадь арендованных площадей составила 1546 кв.м Подробнее

ASTERA станет брокером ТЦ «Авеню»

ТЦ «Авеню»
05.10.2012 Регионы РФ Компания объявила о подписании договора Подробнее

На юго-западе Москвы открывается ТЦ

На юго-западе Москвы открывается ТЦ
10.11.2011 Москва Запуск торгового центра запланирован на февраль 2012 года Подробнее

Бюро ATRIUM разработало архитектурный облик ЖК «Преображенская площадь» на востоке Москвы

Бюро ATRIUM разработало архитектурный облик ЖК «Преображенская площадь» на востоке Москвы
19.05.2023 Консультанты, управляющие Жилой комплекс премиум-класса «Преображенская площадь» в районе Преображенское в Восточном административном округе Москвы строится по проекту известного архитектурного бюро ATRIUM Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog