УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

«AZIMUT Отель Сочи» перешел под управление оператора «Библио Глобус»

20.01.2017
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Собственник отеля «Azimut Отель Сочи», компания «Юг-Бизнеспартнер», меняет управляющую компанию: с 1 февраля 2017 года управление гостиницей на 2880 номеров перейдет от компании Александра Клячина Azimut Hotels к туроператору «Библио Глобус».

Гостиница «AZIMUT Отель Сочи»
 

Решение о смене управляющей компании, как и многие другие решения нового собственника, стало для сети неожиданным. Желание новых владельцев полностью поменять концепцию и внедрить систему all inclusive («все включено») не соответствует принципам и стандартам работы AZIMUT Hotels.

«В связи с этим было принято решение о прекращении сотрудничества», – говорит Вальтер Нойманн, генеральный директор сети AZIMUT Hotels. – Тем не менее, компания готова выполнить все обязательства перед своими партнерами. Для этого будет рассмотрена возможность переноса корпоративных мероприятий в другие отели сети, включая отели AZIMUT в Роза Хутор. Также AZIMUT Hotels готова оказать партнерам любое содействие в решении возникающих проблем. Вместе с тем, мы надеемся, что новая управляющая компания, не смотря на отсутствие опыта управления отелями, сможет поддерживать высокие стандарты, установленные AZIMUT Hotels».

Напомним, что «AZIMUT Отель Сочи» появился в 2013 году и был призван решить задачи по размещению в Сочи журналистов и партнеров Олимпийского движения, которые прибыли для работы на Зимних Олимпийских Играх. Все ресурсы AZIMUT Hotels были направлены на реализацию этого важнейшего социального объекта. Уже к стартовому дню Олимпиады все 100% номеров были переданы участникам международного события.
За небольшой период работы гостиничный комплекс «AZIMUT Отель Сочи» провел ряд специальных событий для Международного Олимпийского комитета, Олимпийского комитета РФ, Олимпийского комитета Канады, Национальной Олимпийской сборной Голландии, телекомпании NBC, а также принял множество высокопоставленных гостей.

После завершения спортивных мероприятий управляющей компании удалось переориентировать объект на достижение коммерческих показателей. Новая концепция должна была учитывать интересы иной целевой аудитории, что повлекло за собой пересмотр ценовой политики и стратегии продвижения. Грамотный подход к этой задаче позволил AZIMUT Hotels с минимальным риском пройти кризис 2015 года и вывести объект к 2016 году на максимальную эффективность.

За период с 2015 по 2016 год число брендовых запросов «AZIMUT Отель Сочи» увеличилось на 67,32%. По итогам I полугодия 2015 года «AZIMUT Отель Сочи» стал лучшим отелем для отдыха с детьми по версии OZON Travel. Сегодня отель занимает первое место на TripAdvisor по количеству обратной связи от гостей, он  стал лидером в социальных сетях по целевой аудитории. Благодаря активной политике продаж AZIMUT Hotels удалось сгладить пиковую сезонность. На данный момент объект находится на стадии абсолютной стабилизации.

Теперь в дальнейших планах AZIMUT Hotels – расширение сети за счет открытия новых объектов, приобретение активов в континентальной части Европы. Сеть продолжает совершенствовать свой индивидуальный стиль и систему управления. Весной 2017 года состоится запуск флагманского объекта, который на 100% будет соответствовать концепции AZIMUT Hotels и философии сервиса.

«AZIMUT Отель Сочи» – крупнейший курортный комплекс на черноморском побережье, насчитывающий 2880 номеров и занимающий территорию в 36 га. Отель имеет крупнейшую в стране пляжную зону протяженностью 650 метров. Гостиничный комплекс находится в 15 минутах езды до аэропорта г. Адлер и в двух шагах от трассы Formula 1 и Олимпийского Парка.

Материалы по теме

В Имеретинской долине в Сочи продан отель на 2880 номеров

В Имеретинской долине в Сочи продан отель на 2880 номеров
10.01.2017 Регионы РФ Группа «Кортрос» продала второй объект, входящий в состав крупного гостиничного комплекса, построенного к зимней Олимпиаде 2014 года Подробнее

В сети AZIMUT Hotels появилось два новых объекта

AZIMUT Hotels
28.09.2016 Регионы РФ Компания AZIMUT Hotels и компания «Роза Хутор» заключили контракт на управление двумя объектами горного курорта «Роза Хутор» в Сочи Подробнее

Доходность на номер гостиниц горного и приморского кластера Сочи в I квартале выросла более чем в полтора раза

Доходность на номер гостиниц горного и приморского кластера Сочи в I квартале выросла более чем в полтора раза
10.05.2016 Консультанты, управляющие С начала года и по нынешний момент операционные показатели качественных отелей южного российского курорта демонстрируют устойчивый тренд к росту Подробнее

В Сочи открылся крупный гостиничный комплекс

Azimut Hotel Sochi Resort & SPA
09.12.2013 Регионы РФ Azimut Hotels запускает два отеля в Адлерском районе Подробнее

Бюро ATRIUM разработало архитектурный облик ЖК «Преображенская площадь» на востоке Москвы

Бюро ATRIUM разработало архитектурный облик ЖК «Преображенская площадь» на востоке Москвы
19.05.2023 Консультанты, управляющие Жилой комплекс премиум-класса «Преображенская площадь» в районе Преображенское в Восточном административном округе Москвы строится по проекту известного архитектурного бюро ATRIUM Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog