УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

AZIMUT Отель Астрахань открылся после масштабной реновации

16.11.2016
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

16 ноября состоялось официальное открытие AZIMUT Отель Астрахань. В результате преобразований в отеле полностью реконструированы два верхних этажа здания – 7 и 8. Теперь на верхних этажах здания отеля расположено 64 SMART-номера различных категорий. Еще около 35 SMART-номеров планируют запустить  на 6 этаже.

После реновации AZIMUT Отель Астрахань 
стал самым современным отелем в городе 

Также в соответствии с концепцией SMART реконструировано лобби отеля. Сейчас эта зона представляет собой многофункциональное пространство, объединяющее бизнес-центр, конференц–залы, ресепшн, ресторан и бар.
Генеральный директор AZIMUT Отель Астрахань Валерия Ситкова: «После реновации AZIMUT Отель Астрахань стал самым современным отелем в Астрахани».

Внедрение SMART-концепции в Астрахани началось в январе 2016 года в соответствии с планами модернизации международной сети отелей AZIMUT Hotels. Инвестиции в проект составили порядка 100 млн руб. В новом формате загрузка отеля может быть увеличена на треть.

AZIMUT Отель Астрахань является самой большой гостиницей города. Номерной фонд отеля составляет 235 номеров, в том числе 64 категории SMART. Отель уже многие годы является визитной карточкой города. Благодаря расположению в центре Астрахани отель рассчитан как на бизнес-туристов, в том числе прием делегаций высокого уровня, так и туристов, приезжающих ознакомиться с достопримечательностями города, включая Астраханский Кремль, панорамные виды на который открываются из номеров.

В 2008 году AZIMUT Hotels уже проводила реконструкцию отеля к 450-летию города. Был обновлен фасад здания, проведен ремонт внутренних помещений, включая номера, благоустроены подъездные пути к зданию. После реконструкции в отеле был открыт большой банкетный зал вместимостью до 250 человек.

AZIMUT Hotels – международная гостиничная сеть, созданная в 2004 году. На сегодняшний день включает 27 отелей бизнес-класса в 19 городах России, Германии и Австрии с общим номерным фондом более 8 тыс. номеров. AZIMUT Hotels управляет гостиницами, находящимися в собственности, на основании контракта на управление и на правах долгосрочной аренды. Председатель Совета директоров – Александр Клячин.
В России AZIMUT Hotels присутствует в городах Астрахань, Владивосток, Воронеж, Кострома, Москва, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Санкт-Петербург, Самара, Сочи, Уфа.

Материалы по теме

АФК «Система» купит девять гостиниц за 2,6 миллиарда рублей

АФК «Система» купит девять гостиниц за 2,6 миллиарда рублей
07.11.2016 Регионы РФ Общая площадь гостиниц, расположенных в разных городах, составляет 87 613 кв.м, совокупный номерной фонд - 1 379 номеров Подробнее

Реконструкция отеля Azimut Smolenskaya завершена почти наполовину

Реконструкция отеля Azimut Smolenskaya завершена почти наполовину
03.10.2016 Москва Реконструкция гостиницы, ранее известной как «Белград», стартовала в январе текущего года и может быть завершена в 2016 году. В 2017 году планируется приступить к благоустройству прилегающей территории Подробнее

В сети AZIMUT Hotels появилось два новых объекта

AZIMUT Hotels
28.09.2016 Регионы РФ Компания AZIMUT Hotels и компания «Роза Хутор» заключили контракт на управление двумя объектами горного курорта «Роза Хутор» в Сочи Подробнее

Бюро ATRIUM разработало архитектурный облик ЖК «Преображенская площадь» на востоке Москвы

Бюро ATRIUM разработало архитектурный облик ЖК «Преображенская площадь» на востоке Москвы
19.05.2023 Консультанты, управляющие Жилой комплекс премиум-класса «Преображенская площадь» в районе Преображенское в Восточном административном округе Москвы строится по проекту известного архитектурного бюро ATRIUM Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog