УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

«РЕАЛ,- Гипермаркет»

15.12.2010
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Компания RRG заключила договор о сотрудничестве с компанией «реал,- Гипермаркет» по расчету потенциального товарооборота для площадок, которые торговая сеть рассматривает с целью открытия новых магазинов.

Партнерский договор рассчитан на два года, и является продолжением сотрудничества ООО «реал,- Гипермаркет» с компанией RRG, которое ведется с начала 2009 года. На протяжении почти двух лет RRG оказывает подобные услуги компании «реал,- Гипермаркет».

На основе данных об участках, где ритейлер рассматривает возможность строительства и последующего открытия гипермаркетов, компания RRG будет оценивать прогнозный оборот торговых объектов. География проведения исследований охватывает потенциальные участки для гипермаркетов real,- в Москве, Московской области и в ряде регионов.

Расчет потенциального товарооборота для новых площадок основан на четко выверенных научных методиках, которые включают кластерный анализ и геомаркетинговые исследования. В частности, при расчете оборота потенциального гипермаркета real,- будет использована так называемая модель Хаффа, которая нашла широкое применение среди ритейлеров по всему миру и позволяет оценить эффективность работы магазина в конкретном месте.

«Применение метода Хаффа позволяет определять вероятность посещения гипермаркета потенциальными покупателями из зоны охвата. Расчетная модель, основанная на методе Хаффа, учитывает такие характеристики как конкурентная среда, транспортная доступность, кластерное деление, численность населения и объем нового жилищного строительства, доходы населения, вероятность посещения планируемого супермаркета», - говорит генеральный директор RRG Денис Колокольников.

Справка о компаниях:
RRG - группа компаний, оказывающая услуги в области консалтинга, брокериджа, управления и эксплуатации, редевелопмента недвижимости. За время своего существования RRG провела множество масштабных исследований в разных регионах России и СНГ. На данный момент в управлении компании находится 65 000 кв. м объектов недвижимости.
OOO «реал,- Гипермаркет» - российское подразделение немецкой сети гипермаркетов real,-», одного из ведущих подразделений торгового концерна METRO Group. В сети гипермаркетов можно приобрести любые товары повседневного спроса: от продуктов питания до электротоваров и одежды. В России сеть real,- представлена 15-ю гипермаркетами, три из которых расположены в Москве, два - в Санкт-Петербурге и по одному - в Липецке, Волгограде, Казани, Ярославле, Нижнем Новгороде, Саратове, Тольятти, Иваново, Тамбове и Ростове-на-Дону.

Материалы по теме

RRG стала партнером Сбербанка по оценке коммерческой недвижимости

Партнеры: Сбербанк и RRG
26.09.2011 Консультанты, управляющие В сентябре 2011 года компания RRG вошла в число оценщиков-партнеров для работы с заемщиками Сбербанка Подробнее

RRG отмечает юбилей

RRG
06.11.2009 Консультанты, управляющие Консалтинговая компания RRG отметила свое четырехлетие Подробнее

Бюро ATRIUM разработало архитектурный облик ЖК «Преображенская площадь» на востоке Москвы

Бюро ATRIUM разработало архитектурный облик ЖК «Преображенская площадь» на востоке Москвы
19.05.2023 Консультанты, управляющие Жилой комплекс премиум-класса «Преображенская площадь» в районе Преображенское в Восточном административном округе Москвы строится по проекту известного архитектурного бюро ATRIUM Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog