УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Penny Lane - «Евразия М4» - суд идет!

17.11.2010
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Как и было обещано, Penny Lane Realty подала в Арбитражный суд г.Москвы иск к ЗАО «Совместное предприятие «Евразия М4» о защите деловой репутации. Судебное заседание назначено на 12 января 2011 года, судья Васильева Т.В.

В своем иске Penny Lane Realty просит суд обязать «Евразию М4» опровергнуть несоответствующие действительности порочащие сведения, распространенные в СМИ, и взыскать компенсацию, равную размеру процентов по договору на поиск арендаторов, с которого все и началось и по которому «Евразия М4» более года не может расплатиться (407 тыс.руб).

После того, как стало известно о том, что Penny Lane Realty обратилось в арбитраж для взыскания честно заработанных денег, последовала реакция ЗАО «Совместное предприятие «Евразия М4», которое распространило в СМИ информацию, заведомо порочащую честь и деловую репутацию компании Penny Lane Realty. Данная реакция в Penny Lane Realty ничего кроме возмущения не вызвала.

«Несмотря на письменные заверения о намерениях погасить задолженность и просьбы об отсрочке, заверения в надежде на «минимальное влияние сложившейся (в связи с неплатежами) ситуации на дальнейшее сотрудничество», представители ЗАО «Совместное предприятие «Евразия М4» стали неожиданно и немотивированно обвинять риэлторов в некачественной работе, безразличном отношении к клиентам, - сообщает Сергей Поправка, руководитель юридического департамента компании Penny Lane Realty. - А генерального директора Penny Lane Realty и вовсе позволили себе назвать «маленьким капризным ребенком, пытающимся присвоить себе чужую игрушку». Интересный, кстати, жаргон придумали в ЗАО «Совместное предприятие «Евразия М4»: истец – маленький капризный ребенок, взыскать – присвоить, честно заработанное вознаграждение – чужая игрушка. Не менее странно и оскорбительно выглядят и обвинения в некачественной работе, появившиеся спустя без малого год после приемки услуг, и безразличном отношении к клиентам – это при том, что мы ждали оплату дольше, чем нас просили».

«Компания "Евразия" была удовлетворена нашими услугами, о чем 27 октября 2009 г. был подписан соответствующий акт, - рассказывает Георгий Дзагуров, генеральный директор Penny Lane Realty. - Мы дважды получали от них слезные письма об отсрочке. И никто под сомнение размер вознаграждения, как и качество оказанных услуг, не ставил. Поэтому заявления о том, что услугами наши клиенты якобы не довольны особенно нелепо выглядят после пассажа со стороны "Евразии" в их же письме к нам: "надеемся что .... (неплатежи) ... не окажут влияния на наши отношения". Еще интереснее ответ Евразии выглядит в том плане, что после просьб об отсрочке нам сообщают, как небывало хорошо идут у них дела. И вот они уволили еще одного специалиста. Это, пожалуй, был последний из известных нам персон, кто не оказался в розыске, за решеткой, уволен или за пределами Родины. Хорошо идут дела - отдай должок! Подписываешь акты о приеме выполненных работ, просишь многократно об отсрочке - изволь не хамить тому, кому должен. На звонок никому из нас не известный генеральный директор "Евразии" не ответил, не удосужился. И это после просьб об отсрочке платежа. Не можем оставить такое хамство не замеченным».

Сообщаем также, что 22 ноября 2010 года в Арбитражном суде г. Москвы состоится судебное заседание по спору об агентском вознаграждении, которое вопреки требованиям Гражданского кодекса РФ не было получено Penny Lane Realty в срок и в полном объеме.

«В обоих исках главное для нас - именно защита деловой репутации и содействие построению цивилизованного рынка недвижимости в России, а также пресечение лжи и цинизма», - заключает Георгий Дзагуров, генеральный директор компании Penny Lane Realty.

Материалы по теме

Penny Lane Realty выступит брокером аутлет-центра

Penny Lane Realty выступит брокером аутлет-центра
30.07.2012 Консультанты, управляющие «БрендСити» и компания Penny Lane Realty заключили соглашение о сотрудничестве Подробнее

Penny Lane Realty подала иск о банкротстве «Евразии М4»

Penny Lane Realty подала иск о банкротстве «Евразии М4»
24.01.2011 Консультанты, управляющие Компания Penny Lane Realty обратилась в Арбитражный суд Московской области с заявлением о банкротстве ЗАО «Совместное предприятие «Евразия М4» Подробнее

Бюро ATRIUM разработало архитектурный облик ЖК «Преображенская площадь» на востоке Москвы

Бюро ATRIUM разработало архитектурный облик ЖК «Преображенская площадь» на востоке Москвы
19.05.2023 Консультанты, управляющие Жилой комплекс премиум-класса «Преображенская площадь» в районе Преображенское в Восточном административном округе Москвы строится по проекту известного архитектурного бюро ATRIUM Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog