УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

В мае открывается ТЦ «Стрелка» в Екатеринбурге

28.04.2014
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Компания GVA Sawyer разработала инвестиционный меморандум в отношении продажи ТЦ «Стрелка», который откроется в мае 2014 года в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга, на проспекте Космонавтов. Общая площадь объекта – 8 300 кв. м. В числе якорных арендаторов – ресторан «Макдональдс», супермаркет «Елисей», «М.Видео».

Также в состав ТЦ вошли салон сотовой связи «МТС», меховой магазин «Соболь», ювелирный магазин «Золотой», аптека «ФармАрт» и «Банк Москвы». Заполняемость площадей на момент открытия составит более 85%. Достижение 100% загрузки ТЦ «Стрелка» планируется достичь к концу 2014 года.

По оценке GVA Sawyer, рыночная стоимость ТЦ «Стрелка» составляет 850 млн. рублей. Срок окупаемости – 9 лет.

Инициатором проекта является компания «Атомстройкомплекс» – один из крупнейших застройщиков Екатеринбурга.

Строительная компания «Атомстройкомплекс» была образована в 1995 году и в настоящее время является одним из ведущих предприятий строительной отрасли Уральского региона. Силами «Атомстройкомплекса» возводится четвертая часть всех новостроек в Екатеринбурге. Это единственное предприятие области, которое предоставляет полный спектр услуг в строительном бизнесе – от разработки месторождений сырья для стройматериалов до агентства недвижимости и собственных управляющих жилищных компаний.

«Проект ТЦ «Стрелка» представляет собой хорошую инвестиционную возможность с низким уровнем риска и стабильной перспективой доходности», - считает Директор ООО Агентство коммерческой недвижимости «Атомстройкомплекс» Кравчук Сергей Николаевич.

«ТЦ «Стрелка» имеет отличное местоположение. Его позиционирование с акцентом на локальный поток позволит объекту не вступать в конкуренцию с уже существующими крупными торговыми центрами города, и занять нишу, близкую к категории стрит-ритейл», – отмечает Марианна Романовская, директор департамента консалтинга GVA Sawyer.

ТЦ «Стрелка» охватывает практически весь Орджоникидзевский район, только в зоне первичного обслуживания проживает более 200 тыс. человек. «Интерес арендаторов к ТЦ «Стрелка» подтверждает наличие дефицитного предложения в форматах «стрит-ритейл» и ТЦ микрорайонного формата в Орджоникидзевском районе», – добавляет эксперт.

Группа компаний GVA Sawyer работает на рынке недвижимости России и СНГ с 1993 года, предоставляя полный спектр услуг в различных сегментах рынка недвижимости. GVA Sawyer входит в международную ассоциацию GVA Worldwide, объединяющую более 3500 профессионалов в сфере недвижимости в 25 странах мира, являясь эксклюзивным представителем ассоциации в России. Центральное направление деятельности GVA Sawyer – девелопмент и управление строительством. Также компания осуществляет брокерскую и консалтинговую деятельность.

Материалы по теме

В Екатеринбурге обеспеченность торговыми площадями самая высокая в России

ТЦ «Гринвич»
25.06.2014 Регионы РФ В условиях жесткой конкуренции ТЦ внедряют системы подсчета потоков посетителей Подробнее

Посещаемость ТЦ в Екатеринбурге снижается

Посещаемость ТЦ в Екатеринбурге снижается
03.09.2013 Девелоперы, строители Девелоперы будут затягивать сроки ввода в эксплуатацию торговых центров Подробнее

Бюро ATRIUM разработало архитектурный облик ЖК «Преображенская площадь» на востоке Москвы

Бюро ATRIUM разработало архитектурный облик ЖК «Преображенская площадь» на востоке Москвы
19.05.2023 Консультанты, управляющие Жилой комплекс премиум-класса «Преображенская площадь» в районе Преображенское в Восточном административном округе Москвы строится по проекту известного архитектурного бюро ATRIUM Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog