УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Темпы роста рынка DIY снизились вдвое

03.03.2014
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

По итогам 2013 года оборот розничной торговли в сегменте DIY (строительно-отделочные материалы и товары для дома) вырос менее чем на 8%. Согласно исследованию INFOLine «Рынок DIY России», по сравнению с предыдущим годом темпы роста снизились вдвое, и практически весь прирост был обеспечен инфляционными факторами, в то время как реальное потребление во втором полугодии в большинстве сегментов стагнировало. Если негативные тенденции на рынке усилятся в 2014 году, то, по прогнозам специалистов INFOLine,  темпы роста РТО на рынке DIY могут снизиться примерно до 4-6% денежном выражении.

Динамика оборота розничной торговли DIY в РФ в 2005-2013 гг. и прогноз до 2016 г

На фоне замедления покупательской активности ведущие ритейлеры сегмента DIY вынуждены адаптировать стратегии дальнейшего развития. Наиболее актуальными задачами для ритейлеров сегодня являются: выстраивание мультиканальной системы продаж и достижение синергии off-line и on-line торговли, повышение эффективности категорийного менеджмента, развитие прямых партнерских отношений с поставщиками и производителями. Эти и другие вопросы станут предметом экспертной дискуссии на ежегодном деловом форуме «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY», который пройдет 2 апреля в ЦВК «Экспоцентр» в Москве. Традиционно, с наступлением нового строительного сезона, топ-менеджеры и представители ведущих торговых сетей DIY соберутся для того чтобы обсудить итоги 2013 года и перспективы развития рынка на ближайшие годы, поделиться своими результатами и планами, принять участие в дискуссиях и обсуждениях.

В рамках форума будут представлены итоги рейтинга «INFOLine DIY Retail Russia TOP» и исследования «Рынок DIY&Household России. Итоги 2013 года. Прогноз до 2017 года».

В настоящее время ведется активная регистрация участников форума. Для участия в форуме необходимо пройти регистрацию:

 

Материалы по теме

DIY-сети сокращаются

DIY-сети сокращаются
03.04.2014 Регионы РФ Ритейлеры уменьшают площади магазинов Подробнее

Форум «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY»

ноябрь
12
12.11.2013 Москва Форум стал крупнейшим в России деловым мероприятием по рынку DIY и вышел на международный уровень Подробнее

DIY-ритейлеры идут в регионы

DIY-центр
13.01.2012 Регионы РФ Розничные торговые сети DIY строят планы по развитию Подробнее

Бюро ATRIUM разработало архитектурный облик ЖК «Преображенская площадь» на востоке Москвы

Бюро ATRIUM разработало архитектурный облик ЖК «Преображенская площадь» на востоке Москвы
19.05.2023 Консультанты, управляющие Жилой комплекс премиум-класса «Преображенская площадь» в районе Преображенское в Восточном административном округе Москвы строится по проекту известного архитектурного бюро ATRIUM Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog