УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Dow Europe GmbH (Dow) останется в «Капитолии»

29.10.2012
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Компания Dow в России подписала договор аренды на новый срок в бизнес-центре класса В+ «Капитолий» (проспект Вернадского, 6), являющегося частью портфолио офисной недвижимости компании ENKA. Срок нового договора аренды составит 5 лет. Dow является арендатором группы компаний ENKA с 1997 года и занимает помещения площадью 2680 кв.м в БЦ «Капитолий» с 2007 года. Консультантом сделки выступила S.A. Ricci.

Общая площадь МФК «Капитолий» - 130 000 кв.м, офисные помещения расположены на шести этажах здания и занимают 10 тыс. кв.м. МФК "Капитолий" расположен в Южном административном округе Москвы, в непосредственной близости проходят проспект Вернадского и Ломоносовский проспект. В пяти минутах ходьбы находиться станция метро "Университет".

Musir Emre Yilmaz, Marketing Director ENKA:
- Для нас важно сохранить ключевых клиентов нашей компании, и мы рады, что при выборе офисного здания на новый срок Dow Europe сделала выбор в пользу нашего здания. Мы боремся за каждого нашего клиента, и рассматриваем каждый случай отдельно, для того чтобы понять что именно необходимо арендатору.

ENKA - турецкий холдинг, один из лидеров турецкого и российского строительного рынка. Обладает 22-хлетним опытом в области девелопмента и управления коммерческой недвижимостью. Штаб-квартира находится в Стамбуле. Компания предлагает широкий круг инженерных услуг от проектирования до поставки оборудования, строительства, монтажа, эксплуатации, технического обслуживания и администрирования в различных географических регионах. На сегодняшний день компания является собственником, застройщиком и управляющей компаний 24-х БЦ класса А общей арендной площадью 350 тыс.кв.м и владеет более 150 000 кв.м офисных площадей в Москве.

Оксана Пилатова, Генеральный Директор Представительства Dow в России и СНГ:
- Максимальная оптимизация условий аренды недвижимости является основным критерием при выборе офиса для многих иностранных и местных компаний. Для нас данный вопрос не стал исключением. Мы ценим сложившиеся доверительные отношения с руководством компании ENKA, и благодарны за их профессиональный подход, ориентированный на удовлетворение потребностей клиента.

Компания Dow присутствует в России и СНГ около 40 лет и, полагаясь на многолетний опыт исследовательской деятельности, содействует развитию тесных партнерских отношений с местными компаниями химической промышленности. В 2011 году объём продаж Dow в России, странах СНГ составил 770 млн. долл. США, а штат сотрудников насчитывал около 269 специалистов.

Мария Зимина, заместитель директора департамента по работе с корпоративными клиентами S.A. Ricci:
- Данный проект является образцом конструктивного подхода обеих сторон к переговорам, сделка была структурирована таким образом, что обе стороны получили выгоду как с коммерческой точки зрения, так и с позиции стабильности бизнеса.

Материалы по теме

Москва отсудила у Enka недвижимость

Москва отсудила у Enka недвижимость
13.08.2013 Москва Стоимость спорных активов составляет 5 млрд. рублей Подробнее

Обзор рынка офисов Москвы – III квартал 2012 г.

Обзор рынка офисов Москвы – 3-й квартал 2012г.
15.10.2012 Офисы Общий объем введенных в эксплуатацию офисных площадей с начала 2012 года составил более 370 000 кв.м Подробнее

Бюро ATRIUM разработало архитектурный облик ЖК «Преображенская площадь» на востоке Москвы

Бюро ATRIUM разработало архитектурный облик ЖК «Преображенская площадь» на востоке Москвы
19.05.2023 Консультанты, управляющие Жилой комплекс премиум-класса «Преображенская площадь» в районе Преображенское в Восточном административном округе Москвы строится по проекту известного архитектурного бюро ATRIUM Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog