УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Многофункциональный комплекс «Праздник» воспользовался рефинансированием

26.10.2011
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Компания Praedium ONCOR International организовала рефинансирование многофункционального комплекса «Праздник», расположенного в Москве, на улице Тушинской.

Объект общей площадью 34 000 кв.м был введен в эксплуатацию в 2008 году. МФК «Праздник», находящийся в непосредственной близости от станции метро «Тушинская», сочетает в себе торговую и офисную составляющие. Среди крупных арендаторов комплекса - «Эльдорадо», «Снежная королева», L’Etoile, Nielson (US) и другие.

«Данная сделка была непростой по причине того, что закрывалась на фоне существенных колебаний на валютном рынке и в условиях роста стоимости заемных средств, предоставляемых банками. Считаем успехом тот факт, что в сложившейся ситуации на рынке нам удалось добиться наиболее привлекательных условий кредитования, в полной мере отвечающих потребностям нашего клиента» - отмечает Светлана Кара, директор отдела финансовых рынков и инвестиций Praedium ONCOR International.

Рыночная стоимость объекта оценивается в сумму порядка $85 млн. Объем привлеченных средств составил $30 млн., ставка процента по предоставленному кредиту – Libor + 6,7%, срок амортизации кредита – 20 лет, срок кредитования – 7 лет.

Praedium ONCOR International, представляя интересы ЗАО «Тушинский Комплекс», собственника многофункционального центра, отвечала за поиск банка-партнера, организацию, структурирование и сопровождение сделки на всех ее этапах. В рефинансировании объекта были заинтересованы крупнейшие международные и российские банки.

Третий квартал текущего года для рынка долгового финансирования проектов в сфере коммерческой недвижимости был отмечен ростом ставок фондирования как для российских, так и для иностранных банков. Как следствие, произошло повышение стоимости заемных средств, привлекаемых для финансирования и рефинансирования строящихся и готовых объектов. Увеличение коснулось и фиксированных, и плавающих ставок (как по валютным, так и по рублевым корпоративным кредитам) и в среднем составило 1-3%.

Материалы по теме

Проданы три торговых центра «МЕТРОМАРКЕТ»

ТЦ МЕТРОМАРКЕТ
06.07.2011 Консультанты, управляющие РМБ Инвест приобрела торговые центры «Метромаркет» в районе метро «Сокол», «Пролетарская» и «Тимирязевская» Подробнее

Praedium ONCOR International запускает новую услугу

Praedium ONCOR International запускает новую услугу
13.04.2011 Консультанты, управляющие Консалтинговая компания Praedium ONCOR International объявляет о запуске нового направления – комплексные услуги по гостиничным проектам. Подробнее

Бюро ATRIUM разработало архитектурный облик ЖК «Преображенская площадь» на востоке Москвы

Бюро ATRIUM разработало архитектурный облик ЖК «Преображенская площадь» на востоке Москвы
19.05.2023 Консультанты, управляющие Жилой комплекс премиум-класса «Преображенская площадь» в районе Преображенское в Восточном административном округе Москвы строится по проекту известного архитектурного бюро ATRIUM Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog