УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

JLL назначена консультантом по сдаче в аренду БЦ «СТРАТОС» и «Орбион» в Сколково

30.11.2020
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

«Корпорация А.Н.Д.», входящая в группу «САФМАР» Михаила Гуцериева, приступила к брокериджу бизнес-центров класса А «СТРАТОС» и «Орбион», являющихся частью нового делового кластера «САФМАР.Сколково». Ко-эксклюзивным консультантом по сдаче офисных площадей в аренду назначена компания JLL.

МФК «ОРБИОН» в Сколково

«СТРАТОС» – один из наиболее технологически продвинутых офисных центров класса А, расположен на территории технопарка «Сколково», в 3 км от МКАД, на Минском шоссе, недалеко от транспортного хаба и станции метро «Сколково». «СТРАТОС» состоит из 5-ти объединенных между собой корпусов общей площадью 79 000 кв. м и парковки на 615 машиномест. Чистая арендуемая площадь восьмиэтажного бизнес-центра составляет 43 700 кв. м. В аренду предлагаются как небольшие площади от 150 до 3500 кв. м, так и крупные офисные блоки до 8-12 тысяч кв. м.

Яркая архитектура, панорамное остекление, высокие потолки и свободные планировки позволяют создать гибкое, современное и светлое офисное пространство, отвечающее требованиям, как российских, так и международных арендаторов.

При строительстве здания были использованы новейшие инженерные разработки: уникальная система освещения здания – микросхемы и печатные схемы вдохновили архитекторов на использование «зеленой» шелкографии в остеклении фасадов; система сбора дождевой воды позволяет использовать ее для нужд арендаторов здания. Прочные перекрытия рассчитаны на высокую нагрузку и позволяют устанавливать серверные стойки и другое электронное оборудование (до 2,5 тонн на кв. м). Здание спроектировано и построено с учетом всех требований экологических стандартов LEED Silver и в настоящее время проходит процедуру официальной сертификации.

Особое место в центральном лобби бизнес-центра занимают стеклянные атриумы – это закрытое пространство с зоной ритейла, кафе, ресторанами, переговорными, конференц-залами, которое служит рекреационной зоной для арендаторов. Архитектурную концепцию комплекса разработало французское бюро Valode&Pistre.

Бизнес-центр «Орбион» расположен на Минском шоссе, в 3 км от МКАД, на территории делового кластера «САФМАР». 21-этажный футуристичный небоскреб в стиле Hi Tech общей площадью 22 тыс. кв. м интегрирован в транспортный узел с железнодорожной платформой «Инновационный центр» и является частью главной транспортной артерии «Сколково». Помимо офисных площадей, МФК «Орбион» также включает в себя торговый комплекс и паркинг на 320 машиномест. Одной из особенностей «Орбиона» является развитая зона ритейла.

«СТРАТОС» и «Орбион» были введены в эксплуатацию в 4 квартале 2019 года и находятся под управлением «Корпорации А.Н.Д.». Общий объем инвестиций, которые вложит «САФМАР» в развитие нового делового кластера, составит $500 млн.

АО «Группа «САФМАР» – российский многоотраслевой конгломерат. В Группу входят компании нефтедобывающей, нефтеперерабатывающей, угольной, калийной промышленности, финансовые активы, сети ритейла, строительные и девелоперские холдинги, компании по управлению коммерческой недвижимостью, логистические центры, отели, медийные ресурсы (радиостанции и телеканалы). Основателем и председателем совета директоров группы «САФМАР» является известный российский предприниматель Михаил Гуцериев.

АО «Корпорация А.Н.Д.» – одна из крупнейших российских девелоперских компаний. Компания занимается полным циклом услуг на рынке коммерческой недвижимости – от инвестиционного консалтинга, разработки концепций и предпроектных работ по новым объектам до менеджмента инженерно-технической эксплуатации, коммерческого управления и маркетингового сопровождения уже действующих объектов. «Корпорация А.Н.Д.» управляет действующими торговыми и торгово-развлекательными центрами, торговыми помещениями в формате street retail, гостиничными и многофункциональными комплексами в московском регионе общей площадью более 1,5 млн кв. м.

Материалы по теме

Группа ТЭН привлекла JLL для сдачи в аренду ТРЦ «ГОРОД Косино»

ТРЦ «ГОРОД Косино»
19.11.2020 Москва Ввод в эксплуатацию комплекса общей площадью 130 000 кв. м запланирован на 2 квартал 2021 года Подробнее

Эксклюзивным консультантом по сдаче в аренду офисов в «Галерее Актер» выбрана компания JLL

«Галерея Актёр» на ул. Тверская в центре Москвы
23.10.2020 Москва МФК «Галерея Актер» был полностью преобразован в ходе комплексной реновации здания Подробнее

«А.Н.Д.» презентовала свои новые бизнес центры в Сколково

Бизнес центр «Амальтея» в Сколково
31.05.2019 Москва В рамках Start Up Village 2019 состоялась презентация БЦ «Стратос», БЦ «Амальтея» и МФК «Орбион» Подробнее

Группа «САФМАР» открыла важнейший инфраструктурный объект в «Сколково»

ММТУ «Орбион» в «Сколково»
28.05.2019 Девелоперы, строители Мультимодальный транспортный узел (ММТУ) «Орбион» открылся одновременно с вводом в эксплуатацию железнодорожной станции «Инновационный центр «Сколково» Подробнее

Бюро ATRIUM разработало архитектурный облик ЖК «Преображенская площадь» на востоке Москвы

Бюро ATRIUM разработало архитектурный облик ЖК «Преображенская площадь» на востоке Москвы
19.05.2023 Консультанты, управляющие Жилой комплекс премиум-класса «Преображенская площадь» в районе Преображенское в Восточном административном округе Москвы строится по проекту известного архитектурного бюро ATRIUM Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog