УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

RealJet окажет консалтинговые услуги «РЖД Недвижимость»

27.08.2020
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Команда RealJet заключила договор с ООО «РЖД Недвижимость», в рамках которого она окажет консалтинговые услуги по размещению на территории Ярославского вокзала коммерческих объектов.

RealJet проведет консалтинговый аудит 
площадей Ярославского вокзала для «РЖД Недвижимость»

В рамках исполнения контракта ReaJet определит возможную зону охвата и доступность вокзального комплекса как для пешеходных, так и для автомобильных потоков. Определит точки самого интенсивного трафика, кроме непосредственно вокзала. Проведет коммерческий аудит всех текущих арендаторов. Определит потребности целевой аудитории в конкретных торгово-сервисных операторах и емкость рынка по категориям ритейлеров, а также проведет анализ конкурентной среды. По итогу работы компания ReaJet подготовит заключение об оптимальном, наиболее востребованном и экономически эффективном пуле арендаторов.

Из девяти действующих вокзалов столицы, абсолютным лидером по пассажиропотоку в стране является Ярославский вокзал. Его годовой пассажиропоток составляет 73 млн человек в пригородном сообщении и 7 млн человек в дальнем следовании. Общая площадь здания вокзала составляет 19 000 кв. м. В данный момент в нем расположены предприятия общественного питания, аптека, операторы связи, отделение банка.

«В результате проведенного нами анализа пешеходного потока рядом со зданием вокзала, выяснилось, что среднесуточный трафик здесь составляет около 250 000 чел. Помимо того, что площадь в целом насыщенна трафиком с трех расположенных здесь вокзалов и станции метро Комсомольская, для этого места характерна и высокая деловая активность: в непосредственной близости разместились БЦ «Орликов Плаза», «Каланчевская Плаза», гостиница «Ленинградская», БЦ «Домников», ЦО «Альфа Банк». Очевидно, что все эти потоки нужно учитывать при разработке комплекса коммерческих объектов Ярославского вокзала, а также на примыкающих к нему площадках», – комментирует Роман Кокорев, ведущий консультант RealJet.

Материалы по теме

АО «РАД» займется реализацией имущества банка непрофильных активов «Траст»

Российский аукционный дом заключил соглашение с банком непрофильных активов «Траст»
25.08.2020 Регионы РФ Всего будет реализовано порядка 900 лотов, которые расположены по всей территории России Подробнее

RealJet разработает проект реконцепции ТЦ в Перми

Проект реконцепции здания ресторана в ТЦ на ул. Ленина в Перми
12.03.2020 Регионы РФ Здание ресторана площадью 3000 кв. м реконструируют в районный торговый центр Подробнее

Бюро ATRIUM разработало архитектурный облик ЖК «Преображенская площадь» на востоке Москвы

Бюро ATRIUM разработало архитектурный облик ЖК «Преображенская площадь» на востоке Москвы
19.05.2023 Консультанты, управляющие Жилой комплекс премиум-класса «Преображенская площадь» в районе Преображенское в Восточном административном округе Москвы строится по проекту известного архитектурного бюро ATRIUM Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog