УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Новая концепция «Романов Двор» позволила привлечь статусных резидентов

12.02.2020
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

В 2019 году в бизнес-пространстве «Романов Двор» произошли новаторские перемены как в концепции развития, так и качестве управления зданием. Результатом первого этапа реконцепции стало появление в пространстве новых знаковых резидентов. Работа по развитию премиального формата окружающей бизнес-среды будет продолжена в 2020 году.

Наиболее значимыми событиями 2019 года являются:

  • Старт реконструкции бизнес-пространства «Романов Двор», первая часть которого открылась В 1999 году. Основная задача реконцепции – адаптация философии work-life balance к премиальному бизнес-пространству Москвы. Это абсолютно новаторская идея в современных трендах развития городских и офисных территорий РФ.
  • Начаты подготовительные работы по созданию международного культурного центра клубного типа для деловой, творческой, научной и филантропической элиты. Амбициозный проект площадью свыше 6000 кв.м. призван стать центром притяжения сообщества новых меценатов и творческой интеллигенции. Инфраструктура международного центра будет включать в себя возможности для работы, отдыха и общения.
  • Российский ресторанный холдинг White Rabbit Family стал новым арендатором бизнес-пространства «Романов Двор». Уже в первой половине 2020 года откроется новый проект ресторатора Бориса Зарькова и Владимира Мухина For The Krasota - иммерсивный ресторан с элементами гастрономического театра. For The Krasota дополнит разнообразную инфраструктуру бизнес-пространства «Романов Двор» (премиум-кинотеатр Romanov Dvor CINEMA, фитнес-клуб World Class Romanov, международная арт-галерея Altmans Gallery, кафе и рестораны).
  • В число резидентов вошёл бизнес-клуб «Атланты», закрытое сообщество наиболее успешных предпринимателей и топ-менеджеров России. Бизнес-клуб «Атланты» реализует международную практику «Персонального совета директоров» и проводит до 50 мероприятий в год. Локация в полукилометре от Кремля позволит максимально эффективно проводить форум-встречи ведущих бизнесменов и топ-менеджеров России, составляющие основу деятельности бизнес-клуба.
  • Фитнес-клуб категории «люкс» World Class Romanov, расположенный на нулевом этаже бизнес-пространства, приступил к реновации. Обновленный клуб станет еще более современным, комфортным и уютным.
  • «Романов Двор» в третий раз был отмечен высокой оценкой эффективности зданий на соответствие международному «зелёному» стандарту BREEAM, разработанному британской компанией BRE Global. Таким образом, бизнес-пространство в очередной раз подтвердило высокий уровень качества управления зданием и его экологичности.

Бизнес-пространство «Романов Двор» представляет собой уникальную территорию для работы, проведения мероприятий и досуга, расположенную в самом центре Москвы в 500 метрах от Кремля. Проект включает в себя три офисных здания, благоустроенный внутренний дворик с выставочным пространством и пешеходную улицу Аллея Романов. Ключевые преимущества объекта: уникальная локация, высококлассный сервис, развитая инфраструктура, клубная атмосфера, именитые арендаторы.

Офисные площади в проекте арендуют ведущие международные и российские компании, такие как Bloomberg, Rothschild, White&Case, Sotheby’s, Squire Patton Boggs, Сбербанк, Marriott International, Raiffeisen Bank и другие.

Расширенная инфраструктура комплекса включает в себя премиум кинотеатр Romanov Dvor CINEMA, фитнес-клуб категории «люкс» World Class Romanov, разнообразную линейку кафе и ресторанов, отделения банков и набор бытовых сервисов.

«Романов Двор» – один из первых проектов в России, прошедший экологическую сертификацию зданий по системе BREEAM. В 2015 году Романов Двор был удостоен диплома международного конкурса FIABCI Prix d`Exellence в номинации «Офисная недвижимость» за интеграцию в историческую среду.

Управлением и реконцепцией делового квартала «Романов Двор» занимается управляющая компания AVICA, созданная в 2008 году для управления фондами прямых инвестиций в сфере коммерческой недвижимости группой отраслевых экспертов с многолетним опытом успешной работы на этом рынке.

Материалы по теме

Сделка Аренды | Atlanty Group арендовала площади в комплексе «Романов Двор»

Atlanty Group - основатель бизнес-клуба «Атланты»
07.10.2019 Аренда Atlanty Group, основатель бизнес-клуба «Атланты», арендовала 400 кв. м на территории пространства «Романов двор» Подробнее

Совладельцем III очереди БЦ «Романов двор» стал Анатолий Чубайс

Совладельцем III очереди БЦ «Романов двор» стал Анатолий Чубайс
16.04.2018 Москва Стоимость сделки по покупке третьей очереди бизнес-центра могла составить около 2,5 млрд рублей Подробнее

Российский офис Apple переедет в БЦ «Романов двор» в центре Москвы

Российский офис Apple переедет в БЦ «Романов двор» в центре Москвы
09.10.2017 Москва Корпорация арендовала 3500 кв.м. По мнению экспертов, аренда офиса обойдется Apple в 650-700 долларов за кв.м в год Подробнее

Сделка аренды | Международная компания Rothschild арендовала офис площадью 400 кв.м в БЦ «Романов двор»

Компания Rothschild
18.08.2016 Аренда Договор аренды офисного помещения заключен на долгосрочный период с возможностью пролонгации Подробнее

Бизнес-центр «Романов двор» расширяет сотрудничество с крупными международными компаниями

Бизнес-центр «Романов двор» расширяет сотрудничество с крупными международными компаниями
18.08.2016 Москва Компания Rothschild займет офис общей площадью 400 кв.м. Консультантом сделки выступила компания JLL Подробнее

Бюро ATRIUM разработало архитектурный облик ЖК «Преображенская площадь» на востоке Москвы

Бюро ATRIUM разработало архитектурный облик ЖК «Преображенская площадь» на востоке Москвы
19.05.2023 Консультанты, управляющие Жилой комплекс премиум-класса «Преображенская площадь» в районе Преображенское в Восточном административном округе Москвы строится по проекту известного архитектурного бюро ATRIUM Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog