УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Accent Asset Management прошла верификацию на соответствие глобальным инвестиционным стандартам

13.02.2020
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Accent Asset Management, входящая в группу компаний Accent Capital, стала первой в России компанией, деятельность которой соответствует международным стандартам GIPS (Global Investment Performance Standarts), разработанным институтом CFA, всемирной ассоциацией профессионалов в области инвестиций.

GIPS являются глобальными стандартами оценки результатов инвестирования, они основаны на фундаментальных принципах полного раскрытия и справедливого представления результатов инвестиционной деятельности. Глобальный стандарт отчетности об эффективности инвестиций дает инвесторам по всему миру дополнительную прозрачность, необходимую для сравнения и оценки работы инвестиционных менеджеров. Стандарты GIPS заменили различные региональные стандарты эффективности и широко приняты в международной индустрии инвестиций.

Марина Харитонова, финансовый директор Accent Capital: «Наша компания первой в России верифицирована в соответствии с международными стандартами GIPS, это дает значительные преимущества на российском рынке инвестиций, повышает уровень доверия к нашим данным, и, вместе с тем, накладывает на нас дополнительные обязательства, такие как проведение внешней оценки недвижимости, соблюдение рекомендованной методологии расчета доходности портфеля и представление данных о финансовых результатах Фондов под управлением  до и после выплаты всех вознаграждений управляющей компании. Мы надеемся, что международные стандарты GIPS сделают российский рынок инвестиций более понятным и прозрачным для инвесторов, обеспечат здоровую конкуренцию для участников, а также лягут в основу обновления регулирования инвестиционной деятельности на законодательном уровне».

Верификация на соответствие международным стандартам GIPS проводилась одним из ведущих консультантов в сфере глобальных стандартов эффективности EVIV GROUP Inc, являющейся одной из лидирующих консалтинговых компаний в сфере GIPS.  Ее клиенты из США, Европы и Канады управляют активами на сумму более 50 млрд долларов. В заключении отмечено, что процедуры и политика Accent Asset Management по установлению и поддержанию соответствия стандартам GIPS должным образом описаны в документах и процедурах компании, они последовательно применялись на протяжении всего проверяемого периода, компания соблюдает стандарты GIPS повсеместно, руководство компании несет полную ответственность за поддержание соответствия стандартам GIPS, а также то, что  компания не предоставила заведомо ложную или вводящую в заблуждение информацию о результатах своей деятельности.

Дмитрий Рябых, президент CFA Russia: «Мы приветствуем внедрение и развитие в России лучших мировых практик, которые фактически стали стандартом прозрачности и добросовестности в сфере управления активами. Я надеюсь, что распространение GIPS поможет российским инвесторам больше доверять управляющим компаниям. Поздравляю компанию Accent Asset Management с этим достижением и желаю вам успеха в развитии бизнеса».

Как отмечается на сайте GIPS, главной целью внедрения международных стандартов является создание инвестиционной отрасли, которая могла бы аккумулировать лучшую практику расчета и представления результатов инвестирования, а также стоять на защите интересов инвесторов, гарантируя им полную уверенность в полученной информации. Также целями внедрения стандартов GIPS является создание здоровой конкурентной среды между компаниями без создания входных барьеров на рынок инвестиций и развитие саморегулирования отрасли в мировом масштабе.

Accent Capital – российская компания, управляющая инвестициями в коммерческую недвижимость. Учреждена в 2007 году основателем сети супермаркетов «Копейка» Александром Самоновым. Ключевое направление деятельности ACCENT CAPITAL - услуги управления капиталом и активами в сфере коммерческой недвижимости, реализация долгосрочных стратегий инвестирования в активы высокого качества, инвестиции в офисный, торговый и логистический сектора недвижимости, в Москве, Санкт-Петербурге и российских городах-миллионниках. Сегодня в портфеле ACCENT CAPITAL – офисная, логистическая и торговая недвижимость общей площадью 352 000 кв. м, общая стоимость объектов под управлением – более 21,7 млрд рублей. С 2019 года ACCENT CAPITAL активно развивает управление инвестициями в коммерческую недвижимость, делая этот продукт массовым и доступным для российских инвесторов.

Материалы по теме

Accent Capital и «Свит Лайф Фудсервис» заключили крупную сделку по аренде морозильных складов

Складской комплекс «А-Терминал» в Подмосковье
17.10.2019 Москва Стороны подписали 5-ти летний договор аренды на 13 582 кв. м в мультитемпературном складском комплексе «А-Терминал» в Подмосковье. Подробнее

Accent Capital создаст фонд для частных инвестиций в объекты коммерческой недвижимости

Фонд инвестиций в коммерческую недвижимость планирует создать Accent Capital
09.09.2019 Москва Инвесткомпания может выкупить три ТЦ в Москве и площади в бизнес центре SkyLight Подробнее

PNK Group и ACCENT CAPITAL заключили сделку по продаже 84200 кв.м в «PNK Парке Валищево»

PNK Парк Валищево
06.08.2019 Москва Помимо индустриальных площадей договор предусматривает продажу сопутствующей инфраструктуры Подробнее

Accent планирует выкупить весь БЦ «Delta Plaza»

Accent - девелопер БЦ Delta Plaza
26.07.2012 Девелоперы, строители Офис представительства Чеченской Республики расположится в другом помещении в ЦАО Москвы Подробнее

Бюро ATRIUM разработало архитектурный облик ЖК «Преображенская площадь» на востоке Москвы

Бюро ATRIUM разработало архитектурный облик ЖК «Преображенская площадь» на востоке Москвы
19.05.2023 Консультанты, управляющие Жилой комплекс премиум-класса «Преображенская площадь» в районе Преображенское в Восточном административном округе Москвы строится по проекту известного архитектурного бюро ATRIUM Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog