УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Knight Frank и CBRE назначены со-эксклюзивными брокерами нового ТРЦ «Планета» в Перми

29.07.2019
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Международные консалтинговые компании CBRE и Knight Frank выбраны со-эксклюзивными брокерами по проекту строящегося торгово-развлекательного центра «Планета» суперрегионального формата в Перми. Ввод в эксплуатацию ТРЦ «Планета» запланирован на IV квартал 2020 года.

Строящийся ТРЦ «Планета» в г. Пермь

Новый ТРЦ (GBA – 150 000 кв. м и GLA – 83 000 кв. м) расположен на пересечении ключевых магистралей города Перми – улицы Мира и шоссе Космонавтов, соединяющим центр города с аэропортом. Объект станет крупнейшим в своем регионе, что позволит привлечь новых игроков на локальный рынок. Проект легко доступен на общественном и личном транспорте, а также имеет вместительный паркинг на 3 600 м/м.

В зону охвата проекта попадает большая часть Перми и близлежащих населенных пунктов, общая численность населения в зонах обслуживания превышает 1 млн человек.  

Якорными арендаторами проекта выступят: продуктовый гипермаркет, первый в городе гипермаркет товаров для дома крупного сетевого ритейлера, кинотеатр, детский развлекательный парк, бренды группы Inditex, бренды группы LPP и многие другие. Также в декабре 2017 года на участке был открыт единственный в регионе гипермаркет товаров для дома и ремонта Leroy Merlin, который является первой очередью ТРЦ «Планета».

Концепцией проекта предусмотрена современная торговая галерея, где будут представлены международные и российские бренды (185 магазинов), а также 19 точек общепита.

Девелопером проекта выступает компания Malltech – крупнейший профессиональный игрок с большим опытом реализации и управления подобных объектов в регионах. В портфель компании входят три ТРЦ «Планета» в Уфе, Красноярске и Новокузнецке, а также ТРЦ «Аура» в Новосибирске и ТРЦ «Лето» в Санкт-Петербурге.

В настоящий момент к проекту проявляют интерес многие международные и федеральные бренды. Большинство из них не имеют возможности выйти на локальный рынок, что обусловлено дефицитом качественного предложения в ТРЦ. Обеспеченность населения качественными торговыми площадями в Перми составляет 166 кв. м на 1 000 человек по итогам I квартала 2019 года – это наименьший показатель среди городов-миллионников. Фактически в регионе отсутствуют крупные проекты регионального масштаба. Выход нового торгово-развлекательного центра «Планета» суперрегионального формата позволит новым брендам выйти на этот локальный рынок.

Евгения Хакбердиева, директор департамента торговой недвижимости компании Knight Frank: «Мы рады присоединится к команде проекта ТРЦ “Планета” в Перми. Мы уверены, что наш многолетний опыт успешной сдачи в аренду торговых центров в регионах позволит реализовать данный проект высокого качества. Мы видим серьёзный потенциал локального рынка и самого объекта и уже на начальном этапе фиксируем высокий спрос со стороны игроков рынка, в том числе новых, ранее не представленных в регионе».

Михаил Рогожин, директор, отдел региональных торговых помещений компании CBRE: «Мы не сомневаемся в успешности ТРЦ «Планета» в Перми. Это один из самых долгожданных проектов на региональном рынке, к реализации которого привлечены сильнейшие команды консультантов и профессионального девелопера. Благодаря совместной работе мы сможем создать современный ТРЦ, который станет одним из самых любимых мест шопинга и отдыха для жителей и гостей Пермского края».

Материалы по теме

ТРЦ «Планета» в Перми получил разрешение на строительство

ТРЦ «Планета» в г. Пермь
15.04.2019 Девелоперы, строители Проект вошел в активную стадию девелопмента и будет введен в эксплуатацию уже в конце 2020 года Подробнее

Инвестиции в строительство МФК на улице Попова в Перми превысят 8 млрд рублей

Инвестиции в строительство МФК на улице Попова в Перми превысят 8 млрд рублей
25.12.2018 Регионы РФ Проекту многофункционального комплекса компании «Проспект Пермь» присвоен статус приоритетного инвестпроекта Подробнее

Строительство ТРЦ «Планета» в Перми начнется в первом квартале 2019 года

Строительство ТРЦ «Планета» в Перми начнется в первом квартале 2019 года
06.09.2018 Регионы РФ Площадь двухэтажного торгового центра, который появится на участке бывшего ипподрома, составит 150 000 кв.м Подробнее

Бюро ATRIUM разработало архитектурный облик ЖК «Преображенская площадь» на востоке Москвы

Бюро ATRIUM разработало архитектурный облик ЖК «Преображенская площадь» на востоке Москвы
19.05.2023 Консультанты, управляющие Жилой комплекс премиум-класса «Преображенская площадь» в районе Преображенское в Восточном административном округе Москвы строится по проекту известного архитектурного бюро ATRIUM Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog