УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

«Леруа Мерлен» объявляет о назначении нового генерального директора ООО «Леруа Мерлен Восток»

01.07.2019
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

С 1 июля 2019 года генеральным директором и лидером «Леруа Мерлен» в России становится Лоран Дефассье, ранее занимавший руководящие позиции в компании в России Франции и Испании.

Лоран Дефассье принимает эстафету управления у Венсана Жанти. На посту генерального директора «Леруа Мерлен Восток» Венсан Жанти поднял компанию на очень высокий уровень и создал предпосылки для дальнейшего роста. За 8 лет сеть гипермаркетов увеличилась более чем в пять раз: с 18 до 100 магазинов. Персонал компании вырос более чем в четыре с половиной раза: с 7500 до 35000 человек.

Лоран Дефассье получил образование в Университете Лилль по специальности «Менеджмент». Лоран Дефассье, имеющий многолетний опыт управления в розничной торговле, начал свою карьеру в «Леруа Мерлен» в 1998 году в Лилле (Франция) в качестве Контролера управления. Затем в разные годы занимал руководящие позиции во Франции и Испании. Лорану 51 год, он женат, имеет троих детей.

«Для меня большая честь возглавить компанию, безоговорочно лидирующую сегодня на российском рынке товаров для ремонта и обустройства. Благодаря активной трансформации бизнеса, включающей инвестиции в обновление концепции действующих магазинов, фокусу на готовые решения, открытию новых гипермаркетов, «Леруа Мерлен» демонстрирует устойчивую динамику роста. Клиент – сердце нашего бизнеса, и в дальнейшем мы продолжим улучшать сервис для физических лиц и профессионалов, развивая онлайн бизнес, омниканальную модель продаж и услуг, и стараясь быть ближе и доступнее для клиента», - прокомментировал новый генеральный директор «Леруа Мерлен Восток» Лоран Дефассье.

В 2010 году Лоран Дефассье приехал в Россию на позицию регионального директора региона Север и Сибирь. В 2014 году Лоран был назначен заместителем генерального директора «Леруа Мерлен». В 2014 году был назначен Заместителем генерального директора компании. В данной позиции он отвечал за концепцию, запуски новых форматов, закупки. Высокий профессионализм, способность сопровождать и развивать людей, стремление к прогрессу станут бесспорными преимуществами Лорана, которые позволят ему продолжать строить сильную компанию в России.

С 1 июля 2019 года Венсан Жанти возвращается к работе в группе ADEO, где он займется развитием трансверсального HR-проекта «Благополучие сотрудников», совмещая эту работу с личным проектом по созданию коучинговой компании и сопровождению стартапов. В своей новой деятельности Венсан Жанти сможет в полной мере использовать огромный опыт, полученный во время работы в России.

«Леруа Мерлен» (Leroy Merlin) — международная компания-ритейлер, специализирующаяся на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада. Сеть объединяет более 450 магазинов в 13 странах мира: России, Франции, Италии, Испании, Португалии, Польше, Греции, Кипре, Румынии, Украине, Бразилии, Китае. Первый магазин «Леруа Мерлен» в России открылся в 2004 году в г. Мытищи Московской области. Сегодня в составе сети 100 гипермаркетов.

Материалы по теме

«Леруа Мерлен» открывает флагманский гипермаркет в технопарке ЗИЛ

«Леруа Мерлен ЗИЛ» открывается 18 июня в Москве на пр-те Лихачева, 15
14.06.2019 Москва Торжественное открытие гипермаркета «Леруа Мерлен ЗИЛ» на проспекте Лихачева, д.15 состоится 18 июня в 12:00 Подробнее

Новая DIY-сеть гипермаркетов начнет работу в России

Новая DIY-сеть будет рассчитана на корпоративных клиентов
28.05.2019 Москва Leroy Merlin планирует создать новую сеть на рынке строительных материалов для корпоративных клиентов Подробнее

«Леруа Мерлен» открыл в ТРЦ Columbus первый в России магазин городского формата

«Леруа Мерлен» открыл в ТРЦ Columbus первый в России магазин городского формата
19.04.2019 Москва Дебютный магазин нового формата площадью 1200 кв.м стал 95-м по счету для французского ритейлера в России Подробнее

Бюро ATRIUM разработало архитектурный облик ЖК «Преображенская площадь» на востоке Москвы

Бюро ATRIUM разработало архитектурный облик ЖК «Преображенская площадь» на востоке Москвы
19.05.2023 Консультанты, управляющие Жилой комплекс премиум-класса «Преображенская площадь» в районе Преображенское в Восточном административном округе Москвы строится по проекту известного архитектурного бюро ATRIUM Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog