УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Проданы три торговых центра «МЕТРОМАРКЕТ»

06.07.2011
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Группа РМБ и компания Capital Group объявляют о сделке по реализации трех торговых центров малого формата общей площадью 19 500 кв. м, входивших в сеть «Метромаркет». Компания РМБ Инвест приобрела ключевые ТЦ «Метромаркета», расположенные у станций метро «Сокол», «Пролетарская» и «Тимирязевская». Агентом сделки выступила компания Praedium ONCOR International.

Praedium ONCOR International – международная консалтинговая компания, предоставляющая полный спектр услуг на рынке коммерческой недвижимости России: структурирование инвестиционных транзакций, привлечение финансирования, стратегический консалтинг и оценка, аналитика, брокеридж. Компания работает во всех сегментах качественной коммерческой недвижимости - офисной, торговой, складской, индустриальной и гостиничной.
Praedium ONCOR International является членом международной Ассоциации Oncor International и представляет ее интересы на территории Российской Федерации. Oncor International работает на крупнейших рынках коммерческой недвижимости и имеет 170 офисов в 35 странах мира. По данным National Real Estate Investor, ONCOR International заняла 11-е место в рейтинге 25 крупнейших брокерских компаний по объему сделок с недвижимостью в 2008 г. ($ 20.1 млрд.).


Директор отдела инвестиций Praedium ONCOR International Светлана Кара подчеркнула, что данная сделка стала первой и одной из самых крупных портфельных транзакций в сегменте торговой недвижимости после кризиса. Следует отметить высокий профессионализм сторон, позволивший реализовать столь значимую транзакцию. Общий объем инвестиций в торговую недвижимость в первом полугодии 2011 года составил $733 млн (24% от общего объема инвестиций в коммерческую недвижимость России). Текущие минимальные ставки капитализации («prime yields») для качественных активов в Москве составляют 9,75 - 10,25%.

На протяжении последних полутора лет РМБ Инвест реализует стратегию, направленную на инвестирование в объекты коммерческой недвижимости (прежде всего торговые и торгово-развлекательные центры), обладающие высоким потенциалом роста. Приобретенные торговые центры оптимально вписываются в данную стратегию. Концепция магазинов «Метромаркета» - это небольшие торговые центры шаговой доступности, позволяющие осуществить быструю покупку. Ключевым преимуществом является расположение в непосредственной близости от метро на оживленных транспортных магистралях, что обеспечивает высокий уровень посещаемости.

Первый вице-президент Capital Group Валентина Становова отметила: «Мы всегда стремились развивать качественные проекты, актуальные времени и потребностям людей. Именно поэтому, несмотря на насыщенный рынок, серьезные инвесторы делают выбор в пользу наших проектов, обеспечивая тем самым импульс для дальнейшего развития компании и рынка.
Взаимовыгодные условия, на которых реализован один из самых ранних проектов компании, на мой взгляд, хорошая оценка деятельности Capital Group в долгосрочной перспективе. Данная сделка обеспечит дополнительное финансирование собственных средств компании в строительство новых проектов, в частности многофункционального комплекса на 16 участке ММДЦ «Москва-Сити», а также комплексов бизнес-класса «Триколор» и нового многофункционального проекта на Хорошевском шоссе».

Комментируя сделку, Алексей Дедюля, управляющий партнер РМБ Инвест, отметил высокий инвестиционный потенциал приобретенных компанией торговых центров: «Решение об инвестировании в данный проект соответствует нашей инвестиционной стратегии. При условии удачного местоположения торговые центры, реализующие товары повседневного спроса, максимально устойчивы к изменениям на рынке и обеспечивают высокую рентабельность. Команда компании уже имеет значительный опыт реализации подобных проектов, что позволило проинвестировать в полноформатный ТРЦ в г. Домодедово (более 30 тыс.кв.м.) и в ряд объектов стрит-ритейла, расположенных в центральной части Москвы. В настоящий момент мы находимся на заключительном этапе переговоров по приобретению еще нескольких московских и региональных ТРЦ и девелоперских проектов».

Материалы по теме

Компания Praedium закрыла две сделки аренды банковских помещений

Компания Praedium закрыла две сделки аренды банковских помещений
05.10.2011 Консультанты, управляющие Praedium Oncor International нашла помещения для Банка «Русский Стандарт» арендовал помещения на Арбате, 1 и Зубовском бульваре, 29 Подробнее

РМБ Инвест и CityMarketing стали партнерами

РМБ Инвест и CityMarketing стали партнерами
08.09.2011 Регионы РФ Инвестиционная компания РМБ Инвест и агентство CityMarketing заключили соглашение о стратегическом партнёрстве Подробнее

Бюро ATRIUM разработало архитектурный облик ЖК «Преображенская площадь» на востоке Москвы

Бюро ATRIUM разработало архитектурный облик ЖК «Преображенская площадь» на востоке Москвы
19.05.2023 Консультанты, управляющие Жилой комплекс премиум-класса «Преображенская площадь» в районе Преображенское в Восточном административном округе Москвы строится по проекту известного архитектурного бюро ATRIUM Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog