УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Технологический Центр Дойче Банка переехал в новый agile-офис в Москве

05.07.2018
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Российский Технологический Центр Дойче Банка переехал в новый современный офис в историческом центре Москвы – в бизнес-центре Аквамарин III, на Озерковской набережной, д. 24. В новом офисе площадью свыше 10000 кв. м будут работать около 1000 инженеров с учетом рабочих мест для будущих сотрудников компании.

БЦ «Аквамарин III» в центре Москвы на Озерковской набережной 

Новый офис Тех Центра ‒ это уникальное многофункциональное IT-пространство, результат совместной работы инженеров Тех Центра и дизайн-агентства, специализирующегося на проектировании оригинальных и технологичных офисных решений. В основу концепции нового рабочего пространства заложены принципы agile-разработки, а также такие понятия, как эффективность, комфорт, экологичность и стремление к разнообразию.

Особое внимание было уделено повышению эффективности взаимодействия сотрудников в рамках широкой географии команд банка (виртуальные команды), поэтому одной из ключевых особенностей нового пространства являются скрам-зоны (agile-зоны) для проведения стендап-встреч. Каждая зона оборудована уникальными интерактивными досками, которые дают возможность географически распределенным командам работать наиболее эффективно. Помимо электронных смарт-досок в каждой скрам-зоне установлены видеокамеры и мониторы, чтобы все участники встреч могли видеть и слышать друг друга.

При планировке офиса были учтены различные пожелания сотрудников, в связи с чем были организованы гибкие рабочие пространства, альтернативные места для работы, включая неформальные комнаты для общения, а также зоны отдыха. Современные технологии и «тонкие клиенты» позволяют сотрудникам Тех Центра подключаться к удаленным серверам практически из любой точки офиса.

Интерьер нового офиса Тех Центра представляет собой инновационное экологичное пространство с комфортной и продуктивной рабочей атмосферой. Зона отдыха включает в себя межконфессиональные комнаты, комнаты для кормящих матерей, залы для занятия йогой и спортом, а также душевые комнаты. На всей территории офиса создана доступная среда для людей с ограниченными возможностями.

Борислав Иванов-Бланкенбург, Председатель Правления Дойче Банка в России, прокомментировал: «Новый офис Технологического Центра Дойче Банка является очередным шагом на пути к цифровой трансформации банка. Данные инвестиции еще раз подтверждают приверженность компании российскому рынку».

Екатерина Санникова, генеральный директор Технологического Центра Дойче Банка, отметила: «Это не только инвестиции в нашу операционную инфраструктуру на территории России, но и, в первую очередь, инвестиции в наших сотрудников. Новый офис является глобальным проектом, нацеленным на создание продуктивной, экологичной и комфортной рабочей среды для нашей команды».

Дойче Банк осуществляет финансирование торговых операций, оказывает инвестиционно-банковские услуги, коммерческие банковские услуги, осуществляет банковское обслуживание физических лиц и предлагает продукты и услуги по управлению активами и крупным частным капиталом. В число клиентов банка входят корпорации, органы государственной власти, институциональные инвесторы, предприятия малого и среднего бизнеса и физические лица. Дойче Банк —лидер банковской отрасли Германии, занимающий прочные позиции в Европе и имеющий существенное присутствие в Северной и Южной Америке и Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Технологический Центр Дойче Банка специализируется на создании программного обеспечения для инвестиционного бизнеса Дойче Банка, разрабатывая высокопроизводительные, высоконадежные технологические решения для торговли ликвидными финансовыми инструментами по всему миру. В ТехЦентре Дойче Банка в России созданы более 2000 приложений. Они вносят существенный вклад в успех каждой из функциональных областей банковского бизнеса, таких как трейдинг, алгоритмический трейдинг, операционное сопровождение сделок, ценообразование, расчет прибыли и убытков, управление рисками. Эти программные продукты позволяют Дойче Банку эффективно работать на международных финансовых рынках, помогая инвесторам принимать ключевые решения, получать своевременную информацию и оперативно осуществлять сделки.

Материалы по теме

«Плюс банк» арендовал офис в БЦ «Аквамарин III» в центре Москвы

«Плюс банк» арендовал офис в БЦ «Аквамарин III» в центре Москвы
28.03.2018 Москва Компания заняла около 1000 кв.м на первом и втором этажах здания на Озерковской набережной Подробнее

AFI Development и Банк ВТБ достигли договоренности по условиям реструктуризации кредита

Банк ВТБ реструктурировал долг AFI Development
19.01.2018 Девелоперы, строители Кредитные обязательства связаны с проектом ТРЦ «АФИМОЛЛ Сити» и проектом БЦ «Аквамарин III» Подробнее

Технологический Центр Дойче Банка арендовал дополнительные площади в БЦ «Аквамарин III»

Технологический Центр Дойче Банка арендовал дополнительные площади в БЦ «Аквамарин III»
25.12.2017 Москва Компания заключила договор аренды на офисные помещения общей площадью 2049 кв.м в третьем строении бизнес-центра Подробнее

Структуры Газпромбанка покупают часть офисного комплекса «Аквамарин III» за 7,9 млрд рублей

Структуры Газпромбанка покупают часть офисного комплекса «Аквамарин III» за 7,9 млрд рублей
01.12.2017 Москва В сделку вошли два здания площадью 39640 кв.м и доля 57% от помещений общего пользования площадью 3730 кв.м Подробнее

Сделка продажи | Компания AFI Development продала два здания БЦ «Аквамарин III»

БЦ «Аквамарин III» в центре Москвы
01.12.2017 Продажа Сумма сделки оценивается в 7,89 млрд рублей. Новым собственником зданий стали структуры Газпромбанка Подробнее

Сделка аренды офиса | Технологический Центр Дойче Банка арендовал помещения в БЦ «Аквамарин III»

Сделка аренды офиса | Технологический Центр Дойче Банка арендовал помещения в БЦ «Аквамарин III»
27.07.2017 Аренда Новый арендатор займет 8200 кв.м. На данный момент это крупнейшая сделка по аренде офисов класса «А» Подробнее

Сделка продажи БЦ | AFI Development продала часть бизнес-центра «Аквамарин»

AFI Development
15.01.2014 Продажа Покупателем нового здания площадью 11400 кв.м стала компания «АЛРОСА» Подробнее

Сделка продажи | БЦ Аквамарин перейдет в собственность госкомпании

БЦ Аквамарин
07.11.2013 Продажа Сделку по продаже первого здания комплекса Аквамарин III закроют в декабре 2013 года Подробнее

Бюро ATRIUM разработало архитектурный облик ЖК «Преображенская площадь» на востоке Москвы

Бюро ATRIUM разработало архитектурный облик ЖК «Преображенская площадь» на востоке Москвы
19.05.2023 Консультанты, управляющие Жилой комплекс премиум-класса «Преображенская площадь» в районе Преображенское в Восточном административном округе Москвы строится по проекту известного архитектурного бюро ATRIUM Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog