УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

«Ruukki» разработала систему облицовки зданий на солнечных батареях

20.06.2011
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Финская компания «Ruukki» разработала специальную систему облицовки зданий, которая использует встроенные солнечные батареи для выработки электроэнергии. Фасад этой системы может быть объединен с общей электросетью и покрывать до 30% потребляемой зданием электроэнергии.

«Мы уделяем большое значение экологичности производства и эксплуатации нашей продукции. Поэтому Ruukki одни из первых задумались о внедрении энергосберегающих технологий в строительство. Разработка фасадов с интегрированными солнечными батареями особенно подчеркивает нашу политику «зеленого строительства». Использование таких систем – это возможность доказать, что в экологичности кроется выгода», - говорит директор по продажам российского подразделения Ruukki Леонид Лазуткин.

Пластины, используемые Ruukki в системе аккумулирующего энергию фасада, состоят из экологически чистой пленки. Поверхность получается глянцевой, черной и практически бесшовной, что отлично подойдет для офисных зданий, торговых центров и даже для жилых домов. Такую облицовку легко можно сочетать с фасадами из красного кирпича, натурального камня или с обычным стеклом.

Панели с солнечными батареями отлично подойдут как для строительства с нуля, так и для реконструкции зданий. Кроме того, они производятся на основе стандартных облицовочных панелей Liberta от Ruukki, так что при строительстве модули с солнечными батареями можно свободно комбинировать с обычными. Крепления также стандартны, поэтому замена панелей проходит просто и быстро.

Разработанное Ruukki покрытие способно захватывать даже диффузное излучение, то есть отраженный свет. Оно будет вырабатывать электроэнергию, даже если на стену не падают прямые лучи, а это значит, что его можно применять независимо от географического положения и даже в условиях облачности. В снежном климате эффективность такого покрытия даже возрастет, ведь снег является отличным отражателем света.

О компании
Ruukki является европейским поставщиком компонентов, систем и комплексных решений из металла для строительства и машиностроения. Компания предлагает широкий ассортимент металлических изделий и связанных с ними услуг. Ruukki работает в 27 странах мира, ее персонал насчитывает 11700 человек. В 2010 году торговый оборот составил 2,4 млрд евро. Акции котируются на Хельсинкской бирже NASDAQ OMX (Rautaruukki Corporation: RTRKS). Корпорация использует маркетинговое название Ruukki.

Материалы по теме

Промышленный Парк «Струнино» сотрудничает с Ruukki

Ruukki
19.07.2011 Девелоперы, строители Финская компания Ruukki заключила контракт с Промышленным Парком «Струнино» Подробнее

Ruukki Spaces

Ruukki Spaces
16.05.2011 Девелоперы, строители Новый онлайн сервис для проектирования зданий Подробнее

Ruukki представляет склад нового поколения

Ruukki представляет склад нового поколения
07.04.2011 Девелоперы, строители Финская компания Ruukki продолжает расширять линейку готовых решений для строительства из металлоконструкций Подробнее

Бюро ATRIUM разработало архитектурный облик ЖК «Преображенская площадь» на востоке Москвы

Бюро ATRIUM разработало архитектурный облик ЖК «Преображенская площадь» на востоке Москвы
19.05.2023 Консультанты, управляющие Жилой комплекс премиум-класса «Преображенская площадь» в районе Преображенское в Восточном административном округе Москвы строится по проекту известного архитектурного бюро ATRIUM Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog