УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

УК «РВМ Капитал» закрыла сделку по аренде помещений в БЦ «Синоп» в Петербурге

23.01.2018
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Управляющая компания «РВМ Капитал» закрыла сделку по аренде помещений площадью 1500 кв.м на 8-м этаже бизнес-центра «Синоп» на Синопской набережной, д. 22А в Петербурге. Сделка была реализована в формате «день в день». Договор аренды с новым арендатором заключен сроком на 5 лет с минимальным сроком аренды 1,5 года. 

БЦ «Синоп» в Санкт-Петербурге
 

«Проведенная сделка как нельзя лучше демонстрирует подход нашей компании к процессу доверительного управления недвижимостью, – комментирует генеральный директор Инвестиционной группы «РВМ Капитал» Феликс Блинов. – Мы синхронизировали переезд арендаторов таким образом, чтобы офисные помещения в БЦ «Синоп» не пустовали ни дня. Для этого мы даже подобрали для нашего предыдущего арендатора временный офис в том же бизнес-центре, в который данный арендатор планировал переехать и уже проводил там ремонтно-отделочные работы. Таким образом, мы избежали простоя помещений в БЦ «Синоп» и обеспечили максимально комфортные условия всем участникам сделки».

Эксперт консалтинговой компании «КСК групп» Дмитрий Малютин замечает: «Считаю, что данная сделка уникальна, потому что была проведена «день в день».  Ведь, как правило, управляющая компания сталкивается с большим количеством бюрократических проволочек и логистических сложностей, которые ведут к простою объекта. Всё начинается с того, что, когда компания берёт на себя обязательство по разработке плана сдачи объекта в аренду, то она должна, как минимум, в короткий срок подобрать честных арендаторов с положительной «платёжной» историей. Далее необходимо обеспечить правовое сопровождение договоров аренды, а это требует наличия в штате квалифицированных юристов или привлечения сторонних консультантов. И, наконец, последняя – «бухгалтерская» – функция означает, что УК в ряде случаев работает с дебиторской задолженностью, ведёт документооборот (счета) и планирует финансы».

Бизнес-центр «Синоп» – деловой комплекс, расположенный в историческом центре Петербурга. Ближайшая станция метро – «Площадь Александра Невского» – находится в 10 минутах ходьбы. ЗАО УК «РВМ Капитал» приняла на себя обязательства по доверительному управлению проектом в 2014 году. Все офисные площади, общий объем которых составляет  более 13 000 кв.м, сданы в аренду, среди арендаторов здания – АО «Газпромбанк», «Regus», ООО «Илим Тимбер» и др.

Инвестиционная группа «РВМ Капитал» – один из лидеров в области прямых инвестиций, инвестиций в недвижимость, венчурных инвестиций, доверительного управления, управления стрессовыми активами и антикризисного менеджмента. Под управлением «РВМ Капитал» находится более 200 000 кв.м недвижимости различного назначения в 7 сегментах рынка, в том числе: офисная недвижимость в бизнес-центрах класса «А» и «А+» в Москве и в Санкт-Петербурге, складские помещения, жилая недвижимость, объекты социальной и спортивной инфраструктуры, более 2 000 га земли различного назначения в Московской области. УК «РВМ Капитал» одной из первых на российском рынке стала оказывать услугу доверительного управления коммерческой недвижимостью.

Материалы по теме

Компания «Петербургские дороги» перехала в новый офис в БЦ «Полис»

БЦ «Полис Центр» в Санкт-Петербурге
17.01.2018 Регионы РФ Организация заняла весь 15-й этаж здания. Брокером сделки выступила компания IPG.Estate Подробнее

Сделка аренды | В деловом комплексе BolloevCenter в Петербурге сдано почти 600 кв.м офисных площадей

Деловой центр BolloevCenter в Петербурге
11.01.2018 Аренда Новым арендатором офисного комплекса класса «А» стала контрактно-исследовательская организация Medpace Подробнее

«Сенатор» планирует выкупить три бизнес-центра в Петербурге

«Сенатор» планирует выкупить три бизнес-центра в Петербурге
20.10.2017 Регионы РФ Сеть рассматривает офисное здание на Миллионной улице, д. 5, бизнес-центр «Атриум» на Невском проспекте и бизнес-центр «Синоп» на Синопской набережной Подробнее

Новый БЦ построят на Синопской набережной в Санкт-Петербурге

Новый БЦ построят на Синопской набережной в Санкт-Петербурге
10.02.2011 Регионы РФ На месте снесенного дома, рядом с гостиницей «Москва» будет построен бизнес-центр Подробнее

Бюро ATRIUM разработало архитектурный облик ЖК «Преображенская площадь» на востоке Москвы

Бюро ATRIUM разработало архитектурный облик ЖК «Преображенская площадь» на востоке Москвы
19.05.2023 Консультанты, управляющие Жилой комплекс премиум-класса «Преображенская площадь» в районе Преображенское в Восточном административном округе Москвы строится по проекту известного архитектурного бюро ATRIUM Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog