УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Knight Frank успешно завершила проект в Липецке, сдав в аренду более 70% площадей в ТРЦ «Ривьера»

06.10.2017
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Международная консалтинговая компания Knight Frank сообщает о завершении сотрудничества с девелопером липецкого ТРЦ «Ривьера» -- «ТТЦ “Фолиум”». Knight Frank была вовлечена в проект на самом сложном, первоначальном этапе брокериджа и смогла вывести объект на качественно новый уровень, сдав в аренду более 70% площадей. Совместная работа двух компаний началась в конце 2015 года, тогда Knight Frank была назначена эксклюзивным брокером строящегося проекта. Открытие торгового центра состоялось в феврале 2017 года.

Knight Frank завершил брокеридж ТРЦ «Ривьера» в Липецке 

За время сотрудничества Knight Frank привела в ТРЦ «Ривьера» более 60 федеральных и иностранных брендов, которые заняли около 20 000 кв. м. На территории Липецкой области магазины многих операторов стали флагманскими: например, в городе впервые открылся детский развлекательный центр «Чайленд» (2 000 кв. м), кинотеатр «Киномакс» с единственным в городе IMAX (3 300 кв. м), магазин одежды сети H&M (2 000 кв. м), обувная сеть Rendez-Vous (430 кв. м). Кроме того, в торговом центре стали работать самые большие в городе магазины одежды и обуви Zenden (800 кв. м), Kari (700 кв. м), Gloria Jeans (1 700 кв. м) и магазин Л’этуаль (700 кв. м).

Благодаря эффективной работе команды Knight Frank ТРЦ «Ривьера» стала одним из лучших региональных торговых центров с точки зрения пула арендаторов. В ближайшие месяцы в проекте откроется еще ряд якорных и мини-якорных арендаторов, которые окончательно сформируют концепцию торгового центра. А в начале 2018 года город получит большой магазин международного бренда, который Липецк ждет уже много лет. Таким образом, компания Knight Frank в процессе работы над проектом показала высокий уровень профессионализма и глубокое знание рынка, а также привлекла в проект бренды, значимые не только для ТРЦ, но и для города в целом.

Заместитель генерального директора «ТТЦ “Фолиум”» Татьяна Лялина высоко оценила  работу Knight Frank: «Мы очень признательны Вашей компании и вашей профессиональной команде за огромный вклад в наш проект, за то, что на протяжении почти двух лет в сложный кризисный период в стране сопровождали и продвигали наш проект на рынке, поверив в его перспективность в самом начале сотрудничества, за то, что, самое ценное для нас, оптимизировали планировочные решения и концепцию объекта, и завели в проект ряд очень стратегически важных для него арендаторов».

Евгения Хакбердиева, руководитель отдела торговых центров департамента торговой недвижимости компании Knight Frank, прокомментировала: «За довольно небольшой период работы в проекте наша команда показала отличные результаты, нам удалось убедить рынок в том, что Липецк является перспективным регионом для развития и открытия новых, флагманских магазинов, убедить собственника проекта в реализации именно той концепции, которую вы сейчас наблюдаете и которая позволила реализовать самый успешный торговый центр в регионе. Мы можем с уверенностью заявить, что базовые принципы эффективного торгового центра уже реализованы в проекте, поэтому сдать оставшиеся секции не является большой сложностью. А наша компания будет концентрироваться на новых московских и региональных проектах, которые требуют высокой экспертизы рынка».

ТРЦ «Ривьера» в Липецке – суперсовременный профессиональный торговый комплекс общей площадью 137 500 кв. м (GLA -- 61 000 кв. м). «Ривьера» - знаковый объект для рынка торговой недвижимости Липецка, поскольку является первым торговым центром суперрегионального масштаба в городе. Местоположение «Ривьеры» обладает высококачественными характеристиками – пересечение основных магистралей города (улиц Московская и Катукова), выход на федеральную трассу (Елецкое шоссе), развитая транспортная инфраструктура, в ближайшей торговой зоне на сегодня проживает более 324 000 человек, а территория 30-минутной автомобильной доступности охватывает более 541 000 человек.

Материалы по теме

Сделка аренды | Fashion-оператор Koton арендовал торговое помещение в липецком ТРЦ «Ривьера»

Сделка аренды | Fashion-оператор Koton арендовал торговое помещение в липецком ТРЦ «Ривьера»
18.08.2017 Аренда Магазин площадью 2000 кв.м станет первой торговой точкой турецкого одежного бренда в Липецке Подробнее

Сделка аренды | В липецком ТРЦ «Ривьера» арендовано 430 кв.м площадей

ТРЦ «Ривьера» в Липецке
18.05.2017 Аренда Новым арендатором торгового помещения стал обувной оператор Rendez-Vous Подробнее

Сделка аренды | В ТРЦ «Ривьера» в Липецке арендовано около 1000 кв.м

ТРЦ «Ривьера» в Липецке
24.06.2016 Аренда Среди новых арендаторов торгово-развлекательного центра – сетевой оператор детских товаров «Наследник Выжанова» и зоомаркет «Ле'Муррр» Подробнее

Сделка аренды | «Лента» станет якорным арендатором ТРЦ «Ривьера» в Липецке

ТРЦ «Ривьера» в Липецке
26.02.2016 Аренда Гипермаркет одной из крупнейших федеральных розничных сетей займет 10000 кв.м торговых площадей на первом этаже ТРЦ Подробнее

Бюро ATRIUM разработало архитектурный облик ЖК «Преображенская площадь» на востоке Москвы

Бюро ATRIUM разработало архитектурный облик ЖК «Преображенская площадь» на востоке Москвы
19.05.2023 Консультанты, управляющие Жилой комплекс премиум-класса «Преображенская площадь» в районе Преображенское в Восточном административном округе Москвы строится по проекту известного архитектурного бюро ATRIUM Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog