УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Knight Frank PM запускает новый офисный проект для малого бизнеса

21.09.2017
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Арендаторы малого бизнеса получат офисное пространство с более чем 60-ю мини-офисами на 320 рабочих мест, работающее по системе «всё включено», от международной компании Knight Frank PM. 

Проект реализован на площадке бизнес-центра «Глобал Сити», который находится в непосредственной близости от метро Южная. Площадь одного мини-офиса - от 15 до 60 кв. м. Общая площадь офисного пространства составляет 2150 кв. м.

Бизнес-центр «Глобал Сити» вблизи м. Южная в Москве 

Компания Knight Frank PM выступила в качестве консультанта и управляющего на всех этапах работы, начиная с разработки концепции. Компания осуществляет подбор арендаторов и комплексное управление, в целом отвечая за коммерческий успех проекта.

Проект FORUM объединяет преимущества классической формы аренды индивидуальных помещений и коворкинг-центров с их максимальной готовностью рабочих мест. Арендатору в индивидуальном офисе одновременно доступны полностью готовые рабочие места и вся необходимая инфраструктура.

Целевая аудитория FORUM - малый бизнес. Арендное предложение сформировано по принципу «заходи и работай». В помещениях выполнен качественный ремонт, произведена комплектация современной мебелью, выполнено подключение к телекоммуникационным услугам. В стоимость аренды включены следующие услуги: встреча гостей, уборка, охрана и техническое обслуживание помещений. Арендаторам нет необходимости иметь свои переговорные комнаты, зоны ожидания клиентов, - все это уже есть на площадях общего пользования. Даже такая опция, как кофе и чай, для сотрудников включена в стоимость без ограничений. Подобные условия позволяют арендаторам начать работу с первого дня заезда и не отвлекаться на создание и обслуживание инфраструктуры.

Преимуществом является простая и быстрая процедура заключения договора аренды, не отягощающие условия по платежам, возможность заключения краткосрочных договоров. Кроме того, единый фиксированный ежемесячный платеж за все услуги позволяет спрогнозировать предстоящие расходы, а гибкие условия договора - оперативно расширить или уменьшить офис в зависимости от текущих потребностей арендатора.

В классической схеме на рынке аренды офисных помещений используются объёмные договоры, предусматривающие ряд чувствительных ограничений для арендатора. Для малого бизнеса даже объём документа часто представляет сложность для рассмотрения, возникает необходимость в привлечении юристов, следовательно, требуется дополнительное время на его согласование. Условия договоров, предусматривающие ограничения арендатора по выходу из проекта, необходимости заключения договоров на содержание офиса (уборка, техническое обслуживание и пр.) также являются определенными препятствиями для небольших компаний.

Еще одно преимущество офисного пространства FORUM – низкая цена аренды. Она обходится в среднем на 10-15% дешевле, чем затраты на аренду и обслуживание инфраструктуры офиса с аналогичными характеристиками в классическом формате.

Артур Арутюнов, руководитель проекта FORUM, говорит: «Мы постарались создать максимально удобный проект, включающий в себя все современные практики подобных решений, существующих в Москве на сегодняшний день. Еще в период проведения отделочных работ мы заключили несколько контрактов на аренду и было очень приятно слышать позитивные отзывы о проекте от наших первых арендаторов. Мы планируем развивать этот проект, дополняя его новыми сервисами, чтобы создать одно из лучших предложений на офисном рынке, удовлетворяющее запросы малого бизнеса».

Еженедельно компания KF заключает 2-3 новых контракта, что говорит о высоком спросе и заинтересованности в качественных и доступных площадях. Ожидается 75% заполняемости в течение 5 месяцев. 

Дмитрий Атопшев, управляющий директор и партнер Knight Frank PM, отмечает: «Мы видим рост спроса на качественные и небольшие офисные помещения со стороны малого бизнеса. При этом арендаторы такого формата сталкиваются с определенными сложностями при поиске и выборе офиса. Например, с отсутствием качественных вакантных площадей небольших размеров, недостаточной транспортной доступностью, отсутствием инфраструктуры, необходимостью инвестиций в ремонт и пр. Учитывая современные тенденции рынка, мы сделали ставку на разработку наиболее актуального проекта для удовлетворения текущего спроса и в целом диверсифицировали предложение по офисам в проекте МФК «Глобал Сити».

Международная консалтинговая компания Knight Frank была основана в Лондоне в 1896 году и является одним из лидеров мирового рынка коммерческой и жилой недвижимости. На сегодняшний день Knight Frank, совместно со своим стратегическим североамериканским партнером, компанией Newmark Grubb Knight Frank, насчитывает 418 офисов в 58 странах мира. Более 15 000 сотрудников компании сопровождают сделки с объектами недвижимости, оказывая агентские и консалтинговые услуги частным и корпоративным инвесторам, арендаторам, девелоперам и другим игрокам рынка. С 1996 года компания предоставляет полный комплекс агентских и консалтинговых услуг на рынке недвижимости России.

Материалы по теме

Экономическая ситуация сыграла на руку российскому рынку коворкингов

Экономическая ситуация сыграла на руку российскому рынку коворкингов
14.09.2017 Консультанты, управляющие О значении инфраструктуры и локации для открытия новых объектов, текущей ситуации на российском рынке коворкингов и перспективах его развития рассказал директор сети Workki в России Игорь Шулинин Подробнее

В компании Knight Frank PM новое назначение

В компании Knight Frank PM новое назначение
14.08.2017 Консультанты, управляющие Михаил Сафонов возглавил департамент развития и займется привлечением новых клиентов и внедрением перспективных стандартов управления Подробнее

Becar Asset Management Group создаст самую крупную федеральную сеть коворкингов в России

Becar Asset Management Group создаст самую крупную федеральную сеть коворкингов в России
08.08.2017 Регионы РФ До конца года компания запустит два коворкинга GrowUp в центре Москвы и 5-6 точек в регионах России в течение 2018 года Подробнее

Средняя площадь арендуемых офисов в Москве сократилась в 1,5 раза за последние семь лет

Средняя площадь арендуемых офисов в Москве сократилась в 1,5 раза за последние семь лет
07.08.2017 Тенденции рынка За период с 2010 года по I полугодие 2017 года средняя площадь арендованных помещений в абсолютном значении сократилась на 55,7% Подробнее

Бюро ATRIUM разработало архитектурный облик ЖК «Преображенская площадь» на востоке Москвы

Бюро ATRIUM разработало архитектурный облик ЖК «Преображенская площадь» на востоке Москвы
19.05.2023 Консультанты, управляющие Жилой комплекс премиум-класса «Преображенская площадь» в районе Преображенское в Восточном административном округе Москвы строится по проекту известного архитектурного бюро ATRIUM Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog