УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

«ТОП-100» лучших торговых центров России

25.04.2011
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Экспертной комиссией Гильдии управляющих и девелоперов сформирован перечень объектов Нижнего Новгорода, которые примут участие в проекте «ТОП-100» лучших торговых центров России. В список вошли 10 нижегородских ТЦ.

В проекте «ТОП-100» лучших торговых центров России от Нижнего Новгорода будут участвовать: СТЦ «МЕГА – Нижний Новгород», ТРЦ «Фантастика», ТЦ «Республика», ТРК «Золотая Миля», ТЦ «Этажи», ТРЦ «Шоколад», ТЦ «Гагаринский», ТЦ «Лобачевский Плаза», а также ТЦ «Парк Авеню» и ТЦ «Открытый материк».

В ближайшее время Экспертная комиссия определит 5 из 10-ти торговых центров Нижнего Новгорода, которые войдут в «ТОП-100».

«Рынок качественной торговой недвижимости Нижнего Новгорода, по сравнению с Москвой и Санкт-Петербургом, значительно меньше и только сейчас начинает оживать после кризиса. За прошлый год сегмент торговых центров пополнился только за счет ввода площадей ТОЦ «Лобачевский Плаза». Для сравнения, в Москве и Санкт-Петербурге в 2010 году в эксплуатацию было введено по 10 новых торговых объектов», — говорит Полномочный представитель ГУД в Нижнем Новгороде, генеральный директор компании OBG Development Ольга Борисова. — «Для участия в «ТОП-100» лучших торговых центров России экспертами ГУД было проанализировано 35 нижегородских объектов из которых в short-лист вошло меньше трети. Торговые комплексы Нижнего Новгорода, которые будут в «ТОП-100» определятся в конце мая».

В общей сложности Экспертная комиссия Гильдии управляющих и девелоперов в рамках проекта «ТОП-100» торговых центров России оценит более 300 объектов в 12-ти крупнейших городах России, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Самара, Омск, Челябинск, Ростов-на-Дону, Уфа и Волгоград. Старт проекта состоялся в апреле этого года.

Помимо Нижнего Новгорода, к настоящему времени для участия в проекте утверждены объекты Санкт-Петербурга, Казани и Тюмени. До конца апреля short-листы будут сформированы во всех 12-ти городах. Рейтинг ТОП-100 лучших торговых центров России будет представлен широкой общественности в сентябре в рамках форума PROEstate.

«Проект «ТОП-100» лучших торговых центров России позволит повысить эффективность взаимодействия между собственниками объектов, ритейлерами и конечными потребителями. Список лучших российских торговых комплексов будет составляться ежегодно и позволит всем заинтересованным сторонам получать актуальную информацию, которая поможет ориентироваться на российском рынке торговой недвижимости», — отмечает Дмитрий Золин.

В рамках проекта эксперты рассматривают только действующие качественные торговые центры площадью от 5 тыс. кв. метров. Критерии оценки разработаны экспертной группой Гильдии управляющих и девелоперов и насчитывают более 30 параметров, влияющих как в целом на качество самого объекта, так и на комфортность работы и пребывания в торговом центре. Среди критериев оценки: местоположение, доступность, архитектурные особенности зданий, внутренняя отделка и дизайн, качество отделочных материалов, логистика, инженерия и многое другое. Для успешной реализации проекта в городах-миллионниках сформированы Экспертные комиссии, членами которых стали представители власти, девелоперы, ритейлеры, специалисты управляющих и эксплуатационных компаний, собственники коммерческой недвижимости и другие лидеры региональных и федеральных структур, связанные с коммерческой недвижимостью.

Справка: НП «Гильдия управляющих и девелоперов» (ГУД) основана в апреле 2002 года. Сегодня численный состав объединения – свыше 300 компаний в области управления, строительства и инвестиций в коммерческую недвижимость. Представительства ГУД открыты в 9 крупнейших городах России: Санкт-Петербург, Москва, Екатеринбург, Краснодар, Казань, Владивосток, Самара, Тюмень, Киров.

Материалы по теме

Названы лучшие торговые центры Москвы и городов РФ

сентябрь
13
13.09.2012 Регионы РФ На PROEstate подведены итоги рейтинга «100 лучших торговых центров России» Подробнее

100 лучших торговых центров России

июль
19
19.07.2012 Регионы РФ Итоговый перечень объектов презентуют на площадке VI Международного инвестиционного форума по недвижимости PROEstate Подробнее

Торговые центры России: ключевые слагаемые успеха

июнь
22
22.06.2012 Москва В III ежегодной конференции «Торговые центры России 2012» приняли участие свыше 70 компаний Подробнее

Компания PIONEER - победитель премии PROESTATE & TOBY Awards 2023

Компания PIONEER - победитель премии PROESTATE & TOBY Awards 2023
17.11.2023 Девелоперы, строители Компания PIONEER признана лидером в трех номинациях по версии профессиональной премии в сфере девелопмента PROESTATE & TOBY Awards 2023. Подробнее

Инвесторы предпочитают «коммерцию»: ГК «А101» отмечает ажиотажный спрос на помещения для бизнеса

Инвесторы предпочитают «коммерцию»: ГК «А101» отмечает ажиотажный спрос на помещения для бизнеса
16.11.2023 Девелоперы, строители В октябре 2023 года ГК «А101» перевыполнила план продаж по коммерческим помещениям в жилых районах «А101 Лаголово» и «А101 Всеволожск» на 166%. По словам коммерческий директор ГК «А101» в Петербурге Марии Орловой, такие лоты стали более привлекательными д Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog