УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

УК «Фрагра» выиграла тендер на обслуживание ЛЛК ГКБ им. Боткина

16.03.2011
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Управляющая компания «Фрагра» в очередной раз выиграла тендер на комплексное обслуживание лечебно-клинического корпуса государственной больницы им.Боткина (ЛЛК ГБК им.Боткина). Стоит отметить, что контракт продляется ежегодно уже на протяжении шести лет, что говорит о профессиональном подходе компании к работе.

Лечебно-клинический корпус ГКБ им. Боткина - это современный медицинский объект площадью 94 500 кв.м.

С точки зрения медицины он обладает широчайшими возможностями. Некоторые инженерные системы по своему объему просто огромны. Например, трансформаторная подстанция с 6 трансформаторами, 24 венткамеры, 22 пассажирских лифта и пр.

УК «Фрагра» «зашла» на объект еще на этапе строительства. Основными задачами в тот период были: контроль соответствия хода строительно-монтажных работ проекту и их качества; изучение инженерных систем и выявление проблемных мест; участие в пуско-наладочных работах; частичная эксплуатация систем, которые были готовы или частично готовы к сдаче (в частности системы энергоснабжения и вентиляции).

На сегодняшний день управлении УК «Фрагра» находится около 30 систем, которые представляют собой как стандартные механизмы (системы отопления, водоснабжения и канализации, электроснабжения и освещения, вентиляции и кондиционирования воздуха, диспетчеризации и пр.), так и специфические системы (система часофикации, система пылеудаления, белье- и мусороудаления, система пневмопочты).

При общей схожести основных бизнес-процессов с рынком коммерческой недвижимости каждый нестандартный объект имеет свои индивидуальные особенности, которые надо учитывать, и часто ставит перед УК нетривиальные задачи, которые нужно решать.

«Если речь идет об объектах медицинского назначения, то к качеству работ и услуг могут предъявляться повышенные требования, и надо быть в состоянии им соответствовать, - рассказывает Михаил Шутов, Коммерческий директор Управляющей компании «Фрагра». - Сложность facility на медицинских объектах – риски, которые могут возникнуть в процессе работы. Они не сопоставимы ни с чем, так как в данном случае на карту поставлено здоровье. Перебои с электроснабжением, неполадки в системах вентиляции и кондиционирования здесь недопустимы. Когда в операционных могут находиться до 20 человек одновременно, необходим особый контроль и четкое исполнение каждого шага. Управление больницей предполагает большую ответственность. Понятно, что цена ошибки здесь может быть очень высока, однако, если УК изначально профессионально подходит к работе, это сводит риски к минимуму».

Материалы по теме

УК «Фрагра» в десятке лучших

УК «Фрагра» в десятке лучших
19.04.2011 Девелоперы, строители «Фрагра» приняла участие в премии в области коммерческой недвижимости Commercial Real Estate Awards 2011 Подробнее

УК «Фрагра» продолжает экспансию в регионы

УК «Фрагра»  продолжает экспансию в регионы
21.03.2011 Девелоперы, строители УК «Фрагра» приступила к обслуживанию крупнейшего регионального торгово-развлекательного центра «Планета» в Красноярске Подробнее

УК «ФРАГРА» проанализировала рынок управления недвижимостью

УК «ФРАГРА»
02.08.2010 Девелоперы, строители В ближайшие 1,5-2 года спрос на услуги профессиональных УК возрастет на 10% Подробнее

Компания PIONEER - победитель премии PROESTATE & TOBY Awards 2023

Компания PIONEER - победитель премии PROESTATE & TOBY Awards 2023
17.11.2023 Девелоперы, строители Компания PIONEER признана лидером в трех номинациях по версии профессиональной премии в сфере девелопмента PROESTATE & TOBY Awards 2023. Подробнее

Инвесторы предпочитают «коммерцию»: ГК «А101» отмечает ажиотажный спрос на помещения для бизнеса

Инвесторы предпочитают «коммерцию»: ГК «А101» отмечает ажиотажный спрос на помещения для бизнеса
16.11.2023 Девелоперы, строители В октябре 2023 года ГК «А101» перевыполнила план продаж по коммерческим помещениям в жилых районах «А101 Лаголово» и «А101 Всеволожск» на 166%. По словам коммерческий директор ГК «А101» в Петербурге Марии Орловой, такие лоты стали более привлекательными д Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog