УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Классификация бизнес-центров Москвы

17.02.2011
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

В ходе реализации «Всероссийской программы классификации бизнес-центров», эксперты Гильдии управляющих и девелоперов начали работу по оценке рынка офисной недвижимости Москвы.

В течение ближайших трех месяцев эксперты Сертификационной комиссии планируют проанализировать 100 бизнес-центрам столицы. В настоящее время в ГУД сформирован список из 459 офисных центров, которые будут классифицированы в первую очередь. В планах Комиссии, в 2011 году классифицировать 300 объектов офисной недвижимости Москвы. Из них 150 объектов - расположенных внутри Садового кольца, 100 объектов - в периметре от Садового до 3-го транспортного кольца, и 50 объектов – от 3-го транспортного кольца до МКАД.

«Процесс создания всеобъемлющей системы классификации для Москвы идет полным ходом, - прокомментировал последнее заседание сопредседатель Сертификационной комиссии по классификации бизнес-центров ГУД, директор CB Richard Ellis в России Даррэлл Станафорд. - В течение последующих трех месяцев мы планируем завершить сбор информации от всех ведущих игроков рынка и окончательно оформить стандарты и классификацию для первой группы зданий. Впервые в Москве у нас появится система, которая будет охватывать все основные офисные здания в городе, а не только офисные здания класса А».

«Сертификационная комиссия Москвы начала свою работу, - говорит вице-президент и полномочный представитель ГУД в Москве, президент группы компаний NAI Becar Александр Шарапов. – В ее составе 28 ведущих специалистов офисной недвижимости российской столицы. При оценке эксперты будут рассматривать около 25 параметров, среди которых инженерные характеристики и конструктивные особенности зданий, местоположение и доступность, качество управления объектом, спектр услуг, предоставляемых арендаторам, и многое другое. Сертификационная комиссия Москвы провела работу по доработке анкеты, конкретизировала оную. В работе принимают участие все крупнейшие консалтинговые компании России. Комиссия провела уже 3 заседания и, в бурных дискуссиях, сумела договориться. Мы также приглашаем к обсуждению классификации профессиональное сообщество. На сайте ГУД в ближайшее время будет выложена анкета и мы ждем обсуждение ее параметров со всеми участниками рынка. В настоящее время отличия в оценке объектов офисной недвижимости Москвы, предоставляемые консалтинговыми компаниями, составляют от 10 до 25%. Система классификации ГУД представит рынку обновленную, объективную картину состояния рынка бизнес-центров России».

Материалы по теме

Бизнес-центры проходят классификацию

Бизнес-центры проходят классификацию
03.08.2011 Москва ГУД продолжает присваивать соответствующие категории бизнес-центрам Москвы Подробнее

Классификация БЦ Москвы продолжается

БЦ Москвы
01.07.2011 Москва Гильдия управляющих и девелоперов продолжает квалифицировать столичные бизнес-центры Подробнее

Классификация бизнес центров России

Классификация бизнес центров России
03.12.2010 Консультанты, управляющие ГУД классифицировала бизнес-центры Петербурга, Краснодара и Тюмени Подробнее

Компания PIONEER - победитель премии PROESTATE & TOBY Awards 2023

Компания PIONEER - победитель премии PROESTATE & TOBY Awards 2023
17.11.2023 Девелоперы, строители Компания PIONEER признана лидером в трех номинациях по версии профессиональной премии в сфере девелопмента PROESTATE & TOBY Awards 2023. Подробнее

Инвесторы предпочитают «коммерцию»: ГК «А101» отмечает ажиотажный спрос на помещения для бизнеса

Инвесторы предпочитают «коммерцию»: ГК «А101» отмечает ажиотажный спрос на помещения для бизнеса
16.11.2023 Девелоперы, строители В октябре 2023 года ГК «А101» перевыполнила план продаж по коммерческим помещениям в жилых районах «А101 Лаголово» и «А101 Всеволожск» на 166%. По словам коммерческий директор ГК «А101» в Петербурге Марии Орловой, такие лоты стали более привлекательными д Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog