УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Петербургский индустриальный парк «Марьино» удостоен награды

19.04.2016
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Ежегодно Санкт-Петербургское отделение Американской торговой палаты отмечает премией 5 членов, оказавших максимальное влияние на экономику Северо-Западного региона за предыдущие 12 месяцев. Каждая компания становится победителем в одной из номинаций – «Инвестор года», «Инноватор года», «За достижения в области социальной ответственности», «За значительные бизнес успехи», «За эффективность».

Индустриальный парк «Марьино» в Санкт-Петербурге, девелопером которого является ВТБ Девелопмент, отметил пятилетие с начала строительства. Юбилейную дату руководитель проекта, управляющий директор АО ВТБ Капитал Управление активами Владимир Вишневский и директор по инвестициям ВТБ Девелопмент Александр Паршуков встретили на вручении премии Санкт-Петербургского отделения Американской торговой палаты. По итогам голосования исполнительного комитета АмЧам проекту присуждена награда Significant Achievement за значительные достижения в развитии бизнеса и высокие стандарты деловой этики.

Исполнительный комитет АмЧам назвал индустриальный парк Марьино лучшим проектом в номинации «За значительные бизнес успехи», высоко оценив вклад парка в развитие промышленности Санкт-Петербурга, а также эффективную работу управляющей компании по созданию возможностей для локализации производств и продвижению региона на международном уровне.

Индустриальный парк «Марьино» расположен на
площади 130 га с удобной транспортной
доступностью к КАД, аэропорту и морским портам 

Индустриальный парк Марьино - единственный в Санкт-Петербурге современный индустриальный парк формата greenfield. Общая площадь земельного участка составляет 130 га. Индустриальный парк предлагает потенциальным резидентам полностью инженерно подготовленные земельные участки в собственность для строительства современных производственных предприятий и логистических комплексов. В настоящий момент индустриальный парк Марьино заполнен на 81%. Среди ключевых резидентов -  компании Teknos, DIPO, Адмирал-Терминал-СВ, Дизель-Энерго, YO-AUTO и Technoexim.  В 2014 году по результатам международного конкурса FIABCI Prix d’Excellence Марьино был назван лучшим реализованным девелоперским проектом на российском рынке недвижимости в номинации «Индустриальная недвижимость», а также вошёл в число победителей конкурса Министерства промышленности и торговли России среди промышленных проектов РФ.

Директор по инвестициям АО ВТБ Девелопмент Александр Паршуков подчеркивает, что прошлый год, действительно, выдался для «Марьино» насыщенным. «Мы полностью завершили инженерную подготовку первой очереди проекта, построили здание для управляющей компании, стали единственным индустриальным парком в Петербурге, представленным в качестве площадки для локализации производств в Центре импортозамещения, приняли несколько зарубежных и отечественных миссий и делегаций. Но самое главное – на территории «Марьино» заработало первое производство. В 2015 году был введён в эксплуатацию завод финской компании Teknos, производящий широкий ассортимент архитектурно-строительных, бытовых, антикоррозионных и порошковых красок. Данное предприятие – первое в России, созданное компанией Teknos с нуля, инвестиции в его строительство и оснащение составили около 17 млн евро, и сейчас производство обеспечивает более 100 рабочих мест», - комментирует эксперт.

«Ровно пять лет назад, 13 апреля 2011 года, было подписано соглашение давшее старт инженерной подготовке 130 га в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга. Наш город всегда был промышленным центром общенационального, если не мирового значения, и цель нашего индустриального парка - создать все необходимые условия для продолжения этой традиции.  Как руководителю проекта мне приятно, что наши усилия оцениваются как резидентами, выбирающими «Марьино» для размещения производств, так и деловыми партнерами, в том числе Американской торговой палатой. Только за последние несколько месяцев мы получили несколько наград. В декабре прошлого года Правительство Санкт-Петербурга отметило Марьино, вручив почетный знак «Инвестор года» за реализацию лучшего проекта в сфере развития территорий с объёмом инвестиций до 3 миллиардов рублей. А в феврале текущего Ассоциация индустриальных парков первым на Северо-Западе России вручила сертификат соответствия национальному стандарту сроком на три года», - отмечает руководитель проекта, управляющий директор АО ВТБ Капитал Управление активами Владимир Вишневский.

АО ВТБ Девелопмент - ведущая девелоперская компания Санкт-Петербурга, специализирующаяся на сегментах коммерческой недвижимости, создана в 2005 году. 
Основные направления деятельности: 
- Управление проектами в области недвижимости
- Офисные центры класса «А»
- Создание индустриальных парков
- Редевелопмент территорий
- Комплексное развитие территорий: проекты крупномасштабной квартальной застройки
Среди наиболее знаковых проектов  ВТБ Девелопмент — административно-деловой квартал Невская Ратуша, индустриальный парк Марьино, проект реконструкции Малого Мраморного дворца для нужд Европейского Университета, жилой квартал «ЮгТаун». 

Материалы по теме

200 тысяч кв.м коммерческой недвижимости возведут в индустриальном парке «Есипово»

200 тысяч кв.м коммерческой недвижимости возведут в индустриальном парке «Есипово»
02.03.2016 Москва В проекте запланированы производственно-складские корпуса площадью 193,1 тысячи кв.м, торговый центр на 6,9 тысяч кв.м и объекты инженерно-транспортной инфраструктуры Подробнее

В Крыму построят три индустриальных парка

В Крыму построят три индустриальных парка
04.02.2016 Регионы РФ Проектно-изыскательские работы в Феодосии, Евпатории и Бахчисарае начнутся в середине года. Сумма инвестиций в создание инфраструктуры объектов составит почти 3,9 млрд рублей Подробнее

A Plus Development построит еще три индустриальных парка

A Plus Development построит еще три индустриальных парка
11.01.2016 Регионы РФ Интерес для компании представляют площадки размером от 50 га на севере, юге или востоке Петербурга. В общей сложности в рамках освоения новых территорий может появиться 750 тыс. квадратных метров складских объектов класса А. Подробнее

Компания PIONEER - победитель премии PROESTATE & TOBY Awards 2023

Компания PIONEER - победитель премии PROESTATE & TOBY Awards 2023
17.11.2023 Девелоперы, строители Компания PIONEER признана лидером в трех номинациях по версии профессиональной премии в сфере девелопмента PROESTATE & TOBY Awards 2023. Подробнее

Инвесторы предпочитают «коммерцию»: ГК «А101» отмечает ажиотажный спрос на помещения для бизнеса

Инвесторы предпочитают «коммерцию»: ГК «А101» отмечает ажиотажный спрос на помещения для бизнеса
16.11.2023 Девелоперы, строители В октябре 2023 года ГК «А101» перевыполнила план продаж по коммерческим помещениям в жилых районах «А101 Лаголово» и «А101 Всеволожск» на 166%. По словам коммерческий директор ГК «А101» в Петербурге Марии Орловой, такие лоты стали более привлекательными д Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog