УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

MAPIC-2010

23.11.2010
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Делегация компании Penny Lane Realty - ведущего оператора на рынке жилой и коммерческой недвижимости – вернулась с международной выставки MAPIC-2010, которая прошла с 17 по 19 ноября в Palais des Festivals в Каннах. По наблюдениям участников, MAPIC-2010 показал, что российский рынок торговой недвижимости благополучно справился с кризисом и в настоящее время находится на подъеме.

Деловая программа выставки не отличалась той насыщенностью, которая была до 2008 года. Не было дополнительных презентаций и конференций, а сама выставка занимала значительно меньшее количество площадей, чем традиционно. Ривьера была практически не занята. Самые крупные рекламные поверхности Palais des Festivals уже не пестрили рекламой российских проектов – отсутствовали привычные ранее стенды MIRAX Group, «Интеко», Krasnodar region. Более того, одна из трех рекламных поверхностей была занята собственно рекламой MAPIC, а еще одна и вовсе оставалась девственно белой. При этом вся наружная реклама Канн как будто и не откликнулась на происходящую выставку.

«Тем не менее, настроения ведущих игроков российского коммерческого рынка недвижимости вполне позитивные. О кризисе уже никто и не вспоминал, - отмечает руководитель департамента торговой и региональной недвижимости Penny Lane Realty Алексей Могила. – Участники обсуждали планы развития, а не проблемы и скверно идущие дела. Все были заняты делом - девелоперы предлагали помещения, ритейлеры активно их рассматривали».

Большинство участников-россиян были нацелены на посещение «Русского завтрака» от CRE и Kitchen Party от Penny Lane Realty, где в итоге и состоялись важные встречи. Особняк на Rue Forville, 16, где прошли вечеринки Penny Lane Realty, несмотря на скромную площадь, вместил в себя более двухсот гостей! Таким образом, тенденция, начавшаяся в 2007-ом,  подтвердилась в этом году – основные вопросы решаются в неформальной обстановке.

«Относительно ситуации, складывающейся на самом Лазурном берегу, местные жители в большинстве своем сообщили, что активность на этом международном курорте начала восстанавливаться после тяжелого 2009 года. Кстати и операторы рынка недвижимости Куршавеля сообщают о том же, отказываясь показывать шале: на русский сезон - первую неделю января – уже все сдано», - резюмирует Георгий Дзагуров, генеральный директор компании Penny Lane Realty. 

Материалы по теме

MAPIC 2014 состоится 19-21 ноября в Каннах

октябрь
10
10.10.2014 Регионы РФ РСТЦ выступит организатором конференции "Торговые центры вблизи крупных транспортных узлов" Подробнее

MAPIC и CRE News

MAPIC и CRE News
20.11.2008 Москва Горячая линия MAPIC на сайте www.cre.ru и специальные выпуски CRE News MAPIC Special Подробнее

Выставка MAPIC 2008

март
4
04.03.2008 Регионы РФ Международная выставка по торговле недвижимостью MAPIC 2008 в Каннах (Франция) Подробнее

Компания PIONEER - победитель премии PROESTATE & TOBY Awards 2023

Компания PIONEER - победитель премии PROESTATE & TOBY Awards 2023
17.11.2023 Девелоперы, строители Компания PIONEER признана лидером в трех номинациях по версии профессиональной премии в сфере девелопмента PROESTATE & TOBY Awards 2023. Подробнее

Инвесторы предпочитают «коммерцию»: ГК «А101» отмечает ажиотажный спрос на помещения для бизнеса

Инвесторы предпочитают «коммерцию»: ГК «А101» отмечает ажиотажный спрос на помещения для бизнеса
16.11.2023 Девелоперы, строители В октябре 2023 года ГК «А101» перевыполнила план продаж по коммерческим помещениям в жилых районах «А101 Лаголово» и «А101 Всеволожск» на 166%. По словам коммерческий директор ГК «А101» в Петербурге Марии Орловой, такие лоты стали более привлекательными д Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog