УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

ГК «Элвиком» построит торгово-офисный комплекс площадью более 42 тысяч кв. м

27.02.2015
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Группа компаний «Элвиком» сообщила о строительстве торгово-офисного комплекса Selectica общей площадью более 42 тысяч кв. м. Объект расположится непосредственно у станции метро Улица Академика Янгеля.

Концепция комплекса, разработанная при участии международной компании GVA Sawyer,  предусматривает торговую галерею, супермаркет, рестораны и офисные помещения класса «B+».

Открытие намечено на I квартал 2016 года. В настоящее время заканчивается возведение монолитного железобетонного каркаса здания. Общая сумма инвестиций в проект оценивается в 2,6 млрд рублей.  Финансовым партнером выступает ОАО «Сбербанк», в котором открыта кредитная линия на принципах проектного финансирования.

«Selectica – единственный торговый центр в районе, который имеет прямой подъезд с Варшавского шоссе. Кроме того, объект находится на пересечении трассы с крупнейшими улицами Южного Чертаново: Россошанской и Академика Янгеля. Благодаря близости к крупным жилым массивам и бизнес-центрам первичная зона охвата комплекса Selectica включает более 130 000 человек», – отмечает вице-президент по коммерческой недвижимости GVA Sawyer Елена Шевчук.

Площадь торговой части составит 9 100 кв. м. Якорными арендаторами выступят сетевой супермаркет (1800 кв. м) и два ресторана с отдельным входом со стороны Варшавского шоссе.  В состав торговой галереи войдут известные российские и международные бренды.

Офисная часть займет площадь 16 000 кв. м и будет сдана в аренду отдельными офисными блоками с готовой отделкой. На одном из этажей появится столовая, а на нижнем этаже атриума – кафе и зона отдыха для сотрудников.

Также в состав комплекса Selectica войдет крытый паркинг на 350 м/мест и наземная стоянка на 100 м/м.

«Локация объекта идеально отвечает и торговой, и офисной составляющей объекта. Близость метро и удобные подъезды для автомобилистов высоко оценят и посетители ТЦ, и офисные сотрудники. Кроме того, торговая составляющая с супермаркетом и несколькими ресторанами, а также удобный крытый паркинг станут дополнительными преимуществами для бизнес-центра», – прокомментировал Юрий Крюков, руководитель проекта торгово-офисного комплекса Selectica.

«Элвиком» – группа компаний, занимающаяся разработкой, строительством, управлением проектами в сфере жилой и коммерческой недвижимости. В сфере коммерческой недвижимости портфель реализованных проектов включает объекты всех направлений: отели, торговые и офисные центры, а также складские комплексы.
Накопленный опыт команды высококвалифицированных специалистов позволяет ГК «Элвиком» вести проекты любой сложности со стадии формирования концепции до управления объектами недвижимости. В рамках различных проектов компании группы «Элвиком» выполняют роль проектировщика, технического заказчика, генерального подрядчика, а также управляющего строительством и недвижимостью.

Материалы по теме

Компания PIONEER - победитель премии PROESTATE & TOBY Awards 2023

Компания PIONEER - победитель премии PROESTATE & TOBY Awards 2023
17.11.2023 Девелоперы, строители Компания PIONEER признана лидером в трех номинациях по версии профессиональной премии в сфере девелопмента PROESTATE & TOBY Awards 2023. Подробнее

Инвесторы предпочитают «коммерцию»: ГК «А101» отмечает ажиотажный спрос на помещения для бизнеса

Инвесторы предпочитают «коммерцию»: ГК «А101» отмечает ажиотажный спрос на помещения для бизнеса
16.11.2023 Девелоперы, строители В октябре 2023 года ГК «А101» перевыполнила план продаж по коммерческим помещениям в жилых районах «А101 Лаголово» и «А101 Всеволожск» на 166%. По словам коммерческий директор ГК «А101» в Петербурге Марии Орловой, такие лоты стали более привлекательными д Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog