УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

«Галс-Девелопмент» подводит предварительные итоги работы за 9 месяцев 2014 г.

30.10.2014
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Компания «Галс-Девелопмент» подводит предварительные итоги работы за 9 месяцев 2014 г. Поступления от арендной деятельности составили 3,8 млрд рублей, что на 27% выше прошлогоднего показателя за аналогичный период (3 млрд рублей). 

Среди наиболее крупных объектов коммерческой недвижимости компании «Галс-Девелопмент» торгово-развлекательный комплекс «ЛЕТО» в Санкт-Петербурге общей площадью 116 000 кв. м. На него приходится около трети от общего объема поступлений. Всего в комплексе расположено 200 магазинов (гипермаркет Auchan, магазин спортивных товаров Decathlon, гипермаркет бытовой техники и электроники MediaMarkt, многозальный кинотеатр «Люксор» и др.), включая каток Mega Ice, детский развлекательный центр Crazy Park и более 20 кафе и ресторанов. На территории наземной парковки комплекса успешно функционирует первый в Санкт-Петерубрге роллердром.

Значительная доля поступлений от арендной деятельности приходится на бизнес-центр SkyLight на Ленинградском проспекте общей площадью 100 000 кв. м. Более 30 000 кв. м комплекса арендовано компанией Mail.ru Group, среди арендаторов комплекса INLINE Technologies, Messe Frankfurt Rus, Конструкторское бюро «ВИПС», «Стройтрансгаз», Stryker, торговое представительство SINOPEC International и страховая компания «АРСЕНАЛЪ» и др. 

«По предварительным итогам за 9 месяцев 2014 г. мы наблюдаем положительную динамику увеличения объема поступлений от арендной деятельности компании. С начала этого года были полностью сданы все помещения формата street-retail в гостинице «Пекин», активно ведется брокеридж помещений в «Центральном Детском Магазине на Лубянке», наш бизнес-центр SkyLight заполнен на 92%»,  – отметил Владимир Стригин, вице-президент «Галс-Девелопмент».

Среди других значимых источников поступлений от арендной деятельности гостинично-офисный комплекс «Пекин» и бизнес-центр «Даниловский Форт». Общая площадь коммерческих площадей гостинцы «Пекин» составляет 14 700 кв. м, на текущий момент все они сданы в аренду. В 2014 г. были заключены долгосрочные договоры на аренду около 1500 кв. м.

ОАО «Галс-Девелопмент»девелоперская компания, специализирующаяся на сегментах коммерческой и жилой недвижимости, контролирует все этапы жизненного цикла проекта от разработки концепции до последующего управления готовым объектом. Основным акционером компании является Банк ВТБ. Общий объем девелоперских проектов «Галс-Девелопмент» составляет 1,6 млн кв. м. Общий объем поступлений денежных средств по операционной деятельно в 2013 г. составил 16,5 млрд руб., из них 12 млрд приходится на реализацию жилой и коммерческой недвижимости и 4,5 млрд руб. – поступления от арендной деятельности. В 2014 г. компания планирует инвестировать 27,9 млрд рублей в реализацию текущих проектов.

Материалы по теме

Сделка покупки | «Галс-Девелопмент» приобрел контроль над «Коалко Гурдон Девелопмент»

Сделка покупки | «Галс-Девелопмент» приобрел контроль над «Коалко Гурдон Девелопмент»
18.04.2013 Продажа БЦ «Искра» в Москве, на Ленинградском проспекте, площадью более 200 000 кв.м, будет построен до конца 2016г. Подробнее

«Галс-Девелопмент» получит кредит на МФК

«Галс-Девелопмент» получит кредит на МФК
09.02.2012 Москва ВТБ выдаст 980 миллионов рублей на строительство Подробнее

Компания PIONEER - победитель премии PROESTATE & TOBY Awards 2023

Компания PIONEER - победитель премии PROESTATE & TOBY Awards 2023
17.11.2023 Девелоперы, строители Компания PIONEER признана лидером в трех номинациях по версии профессиональной премии в сфере девелопмента PROESTATE & TOBY Awards 2023. Подробнее

Инвесторы предпочитают «коммерцию»: ГК «А101» отмечает ажиотажный спрос на помещения для бизнеса

Инвесторы предпочитают «коммерцию»: ГК «А101» отмечает ажиотажный спрос на помещения для бизнеса
16.11.2023 Девелоперы, строители В октябре 2023 года ГК «А101» перевыполнила план продаж по коммерческим помещениям в жилых районах «А101 Лаголово» и «А101 Всеволожск» на 166%. По словам коммерческий директор ГК «А101» в Петербурге Марии Орловой, такие лоты стали более привлекательными д Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog